отчет для клиента.

12 3
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
3400

Заметил за собой что никогда не даю четко отчета, он всегда спонтанный и пишу что вздумается. наверное это неправильно и нужно придерживаться четкой формы.

Растолкуйте попунктно кто что клиенту ежемесячно отсылает в качестве отчета, если кинете ссылку готовый отчет в качестве примера - буду премного благодарен

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#1

Использую в отчёте 2 раздела - цифровой и текстовый.

Цифровой: анализ позиций (вч, сч, нч), частоту запросов (вч, сч, нч), показатели (pr, тиц, wr и т.д.), скорость загрузки (хотя величина относительная), релевантность страницы (заголовока к тексту, ключей к тексту, плотность ключей и т.д.), индексация, ответ сервера, обратки (к-во и качество), посещаемость, анализ конкурентов.

В текстом отчёте: анализ страниц (оптимизация с подробным описанием, копирайт и т.д.) и схему продвижения ресурса.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#2
Igoor:
Использую в отчёте 2 раздела - цифровой и текстовый.
Цифровой: анализ позиций (вч, сч, нч), частоту запросов (вч, сч, нч), показатели (pr, тиц, wr и т.д.), скорость загрузки (хотя величина относительная), релевантность страницы (заголовока к тексту, ключей к тексту, плотность ключей и т.д.), индексация, ответ сервера, обратки (к-во и качество), посещаемость, анализ конкурентов..

анализ позиций это да. но остальная информация по сути не меняется. для ежемесячного отчета она нужна?

В текстом отчёте: анализ страниц (оптимизация с подробным описанием, копирайт и т.д.) и схему продвижения ресурса

возможно, но опять таки больше вопросов чем ответов, что писать? купил ссылок в сапе на 100 баксов по ключам таким то, продлил такието морды по таким то ключам изменил тексты на таких то страницах добавив ключевики.?

сейчас даю клиенту анализ позиций по ВЧ и СЧ (нч глупо анализировать -портянка слишком большая)

анализ трафика и анализ изменений конкурентов.

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#3

В данном случае это разовый отчёт.

Ежемесячный отчёт немного другой, но по сути не меняется.

анализ позиций это да. но остальная информация по сути не меняется. для ежемесячного отчета она нужна?

Меняется практически всё за исключением "релевантности страницы", "ответ сервера" необходим - вы ведь мониторите сайт? Также и остальные позиции.

Прописывать в отчёте затратную часть следует, но эта цифра может быть необъективной :)

НЧ анализировать следует только те, которые хоть сколько-нибудь интерисуют клиента.

"анализ трафика" это и есть посещаемость в цифровом отчёте.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#4

Igoor, но по сути в вашем отчете "нужной" информации всего 10процентов. остальное вода, для того чтобы создать видимость большого количества информации

кроме трафика и позиции -клиенту остальное впринципе и неважно. так, для общего развития если только.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#5
broken:
кроме трафика и позиции -клиенту остальное впринципе и неважно. так, для общего развития если только.

Согласен. Ну, у меня, к примеру, есть заказчик-девушка. Бедная, если она прочтет весь этот бред, то у него мозги закипят ;)

Рисую более-менее доступные графики по хостам и хитам (за 3 месяца), а также таблицы с позициями. ИМХО, достаточно.

с уважением, Алексей
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#6

Alex17, таже ерунда. даю клиенту отчеты составленые семонитором. но и от них вопросов куча каждый раз.:((

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#7

broken, хм, у моих вроде нет вопросов. На графике обычно ведь красивые линии, ползущие вверх :) Все чудненько и замечательно. В идеале, естественно. Плюс, конечно, подписи, типа "в июне количество посетителей выросло на энн%". Действенно пока. Заказчики довольны и я тоже в конечном счете. А составление длиннющих, сложных отчетов отнимает много времени, да и как по мне, никому это не нужно.

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#8

Возможно ребята вам это и не надо, но клиенту это нужно - поверьте мне - проверенно, клиента интерисует ВСЁ что происходит с сайтом, а красивые графики по посещаемости и изменению позиций это далеко не анализ.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#9

Igoor, а можно в личку пример отчета?

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#10

Пробежался по отчету Igoor. Очень и очень здорово. И выглядит не все так страшно, как казалось ;) Единственное, что мне, естественно, досталась неполная часть, но как я понимаю, есть еще и "пояснительная" страница. Короче говоря, хорошая работа ;)

PS вот только не понял зачем забугорные поисковики, к примеру, аск.ком?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий