Сколько стоит написание контента?

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#11

Тоже бы воспользовался услугами копирайтера... Если вдруг появится тут кто из писательской братии, стучите в личку - всегда актуально.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#12

Я профи-райтер, но берусь только за сложные задачи и беру дорого.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#13

Тема актуальная...

Мне вот настоящий журналист нужен :-)

Тематика материалов: Авто

Занятость: фрилансер на долгосрочное сотрудничество

Образование: не имеет значения

Опыт работы: от 1 года

Особые требования: владение цифровым фотоаппаратом

Оплата: гонорар за каждую статью

---------

Вот, примерно так... Если есть кто - милости прошу к сотрудничеству!

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#14

Оплата за тексты по объёму.

Существует несколько основных "объёмов"

1000 знаков (включая пробелы)

1800 знаков (включая пробелы) - он же "страница/лист"

полоса (зависит от формата издания. Это может быть и 1000 символов и 6000 символов, включая пробелы, и даже больше)

авторский лист - 40.000 знаков (включая пробелы).

Существует, так же, "за строчку". За это дело цена может быть как доллар-два, так и n килобаксов. Очень разные ситуации бывают.

Виды работ с текстом:

Райтинг

Рерайтинг

Редактура (вычитка+поправки)

Корректура

Каждый вид работ имеет свою ценовую "шкалу"

В принципе, строгого "стандарта" на то, по какому объёму считать, не существует. Каждый исходит из того, к чему привык.

И цены варьируются очень сильно. Зависит от уровня автора, объёма работ, области, личных отношений (насколько комфортно работать с данным заказчиком).

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#15

У меня вот тут есть две знакомые англоязычные писательницы среднепожилого возраста из образовательной среды. Обе с удовльствием пишут на всякие отвелченно-гуменитарные темы и очень радуются, если им за это заплатят. Могут и редактировать. Если кому-то надо - пишите, сведу (одна из них даже читать по-русски может)

free hosting (http://rahost.com)
PL
На сайте с 04.10.2003
Offline
75
#16

С вашего позволения немного перефразирую вопрос - не сколько стоит написание контента, А КТО СОБСТВЕННО ПИШЕТ КОНТЕНТ?

Не просто контент, а различные материалы, комментарии и обзоры на актуальные темы (политика, экономика, наука, технологии и т.д.)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#17

Всё зависит от степени специализации материала. Ускоспециализированные научно-популярные материалы пишут специалисты в соответствующих областях.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#18

-=Илья=-,

1800 знаков (включая пробелы) - он же "страница/лист"

Я взял случайный текст и вставил в редактор Word - у меня получилось почти 3 тыс. символов на страницу

Прокоментируйте пожалуйста что Вы имели ввиду под "страница/лист" - где вы взяли данные стандарты?

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#19

Мне тоже интересно - авторский лист всегда был 40 тысяч знаков (ну по крайней мере когда-то давно когда я сам писал за деньги по-русски :))

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#20
Как писал Mr_Promoter
-=Илья=-,
Я взял случайный текст и вставил в редактор Word - у меня получилось почти 3 тыс. символов на страницу

Прокоментируйте пожалуйста что Вы имели ввиду под "страница/лист" - где вы взяли данные стандарты?

Можно заглянуть в Яндекс и там всё найти. Где я их взял? А когда я ходить научился - не интересно часом?

Вставить текст - это хорошо придумано. Взять случайный текст, шрифт, размер, отступ и лист - и получить случайный результат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий