О топе

12
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#11
covenant:
Я полагаю, что есть категория людей, то бишь группы людей с разным мышлением и восприятием информации ... Наверное - это целая наука, изучать статистические данные, делать анализ ... уфф...

Совершенно верно. У бумажных сми давно есть такая статистика. Например, 30% людей начинают читать журнал с конца. Исходя из этого рассчитывается стоимость рекламы на 1/2 и 3/4 обложках.

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#12

Вот-вот :)

Кстати я все книги, газеты и журналы просматривать начинаю именно снизу почему-то 🙄 И пролистываю справа-налево, то есть наоборот. Почему...

Paloma:
Совершенно верно. У бумажных сми давно есть такая статистика. Например, 30% людей начинают читать журнал с конца. Исходя из этого рассчитывается стоимость рекламы на 1/2 и 3/4 обложках.
evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#13

До второй страницы доходит пользователь, который действительно ищет определенный товар, а не праздный зевака, который набрал запрос из любопытства.

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#14
marou:
Когда находится на 11 месте т.е. вторая страница верхняя строка колличество клиентов увеличивается - не посетителей а именно клиентов

Да, это факт.

hypno:
мысль проста - 1 место на второй странице, до второй страницы доходят люди которые действительно ищут что-либо :)

Ага, настойчивые самые. Бывает такое найдут - без слез не взглянешь. Мы уж прячем - прячем некоторые позиции - все равно находят

troj76:
Потенциальный покупатель его товара полюбому сначала просмотрит 5-10 вариантов, только затем закажет. Начинает он с первого места и к концу изучения вариантов, первый сайт забывается. По моему логично.

Ага, всю душу по телефону вынимают, а потом позвонят конкурентам, которые от безысходности на второй странице цены "валят" и заказ сделают там. А мы только стоим на первом месте чтобы по телефону консультировать бесплатно. Ведь человек никогда не соглашается на первое предложение :)

[Удален]
#15

очень много и от тематики зависит, один клиент прямо говорит мне не нужна 1 страница! только вторая, с первой одни менты и звонят!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#16

Я склоняюсь к мнению, что основная доля отдачи зависит от качественного сниппета, а в частности - полного совпадения сниппета с запросом в загаловке.

Психология человека, когда зрительные факторы разгружают думалку так сказать.

Сегодня искал монитор себе специально глазами пользователя, а не seo, запросом "купить монитор", не долго думая первые 2 позиции тут же пропустил http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EA%F3%EF%E8%F2%FC+%EC%EE%ED%E8%F2%EE%F0

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#17

ИМХО факторов, "почему звонят клиенты" - миллион...

держу в ТОПе несколько сайтов узкой тематики, с СЧ и НЧ... на днях один сайт слетел до 7-го места, звонки вообще прекратились, хотя когда он был на 3-м, то с него шло больше звонков, чем с сайта, который занимает 1-е место.

Естественно роль играет и дизайн, и подача информации, и многие другие факторы.

P.S. так и не понял почему вышеупомянутый сайт улетел на 7-е, хотя и ссылочного на него порядком больше, чем на конкурентов, и сам сайт - конфетка с точки зрения контента, - все самописное, все по канонам.. а его место занял какой-то мега кривой сайт сделанный в ворде :( Сижу - разбираюсь.. родео блин :( Буду рад советам в личку... ибо руки чуть-чуть не опускаются (злобно грызу гранит и представляю себя Сизифом).

Лентяй в тапочках.
IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#18

До второй страницы доходит только тот, кто нинашел ничего на первой или он нашёл, но это его не устроило.

ТС тут нужно смотреть выдачу серпа по конкретному вашему запросу, а уже потом делать какие то выводы.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий