Google зафильтровал сайт

12
K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#11

wilson, Да домен купили - сменился владелец и сайт, к тому же около года домен вообще простоял пустым. Тогда получается что это банальный песок, а покупка ссылок простое совпадение?

+ Во время апрельского апдейта поднялся ПР и сайт занесли в ДМОЗ, нормально начал индексироваться с конца мая.

Еще как вариант пессимизации могу преположить - раздел новости, в который сыпится по несколько сотен статей в день. Т.е. бытует мнение что нефиг добавлять более 5000 страниц в месяц. Но источник официально позволяет использовать его информацию с указанием ссылки. Естественно никакого рейрайтинга не делается. Что Вы думете по этому поводу?

Комплексное продвижение сайтов (http://gc-promo.com/) - Оптимальные решения для вашего бизнеса
Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#12

В результате попадания под фильтр гугль перестал учитывать 95% внутренниих страниц, все они выпадают из основной выдачи к тому же дата кеша всех страниц кроме главной не изменяется со времени попадания под фильтр.

Такое чувство что гугль не обрабатывает изменения на сайте дальше главной страницы, + еще парочки внутренних на которые есть старые ссылки.

Причины по моему могут быть две: необоснованное появление пиаристых ссылок, и НЕоригинальный контент в куче с похожими друг на друга страницами сайта (большой % шаблонности).

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#13
kostyak:
wilson, Да домен купили - сменился владелец и сайт, к тому же около года домен вообще простоял пустым. Тогда получается что это банальный песок, а покупка ссылок простое совпадение?
+ Во время апрельского апдейта поднялся ПР и сайт занесли в ДМОЗ, нормально начал индексироваться с конца мая.
Еще как вариант пессимизации могу преположить - раздел новости, в который сыпится по несколько сотен статей в день. Т.е. бытует мнение что нефиг добавлять более 5000 страниц в месяц. Но источник официально позволяет использовать его информацию с указанием ссылки. Естественно никакого рейрайтинга не делается. Что Вы думете по этому поводу?

Из ваших слов я так и не понял, когда на сайте появился нынешний контент? В любом случае если это не песок, то фильтр. Что делать? Работать дальше над сайтом - думаю когда-то гугл должен поверить в его "реальные" намерения :)

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#14

wilson, Нынешний контент появился месяца 3-4 назад и постоянно пополняется. Будем дальше наблюдать, т.к. если начать делать резкие телодвижения, то гугл точно увидит что на него пытались повлиять

Дум, спасибо, думаю это временно, не я первый - не я последний

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий