Google зафильтровал сайт

12
K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
1267

Приветствую, у меня случилась следующая оказия:

Есть замечательный англоязычный сайтик в одной очень конкурентной тематике, домен старый, сам сайт работает с ноября 2006, все было просто замечательно до 16 августа - резко упал трафик с нашего любимого поисковика. Сайт не в бане - страницы проиндексированы и индексируются ежедневно, но найти его поиском стало практически не реально, только по домену и по запросам где конкуренция всего 10-30 документов. Последние манипуляции, которые могли послужить причиной фильтра - покупка ссылок. Ссылок куплено немного расставлялись аккуратно, чисто для того чтобы оценить отдачу. Схема была следующей:

3 морды ПР0, 4 морды ПР4, 2 морды ПР3, по 1й внутренней ПР4 и ПР5, все это поставлено 1/08/07, далее 05/08/07 добавлена 1 внутренняя ПР5, 1 морда ПР3

2 морды, которые ПР0 вообще не индексируются гуглом(я провтыкал). Все ссылки тематические, покупались через сервис Text-Link-Ads.com

Я могу выдвинуть следующие версии такого фильтра:

1. Купленные ссылки.

2. Тег Н1 в самом верху страниц

3. Спам соц. ресурсов - каждый день добавляю по 10 ссылок на продукты на del.icio

Все остальное вполне соответствует требованиям Гугла.

В любом случае наверняка кто-то стуканул, т.к. я стараюсь все делать аккуратно чтобы автоматом не попасть под фильтр.

Очень хотелось бы услышать мнения экспертов. Что вы посоветуете: быстренько все почистить или набраться терпения и подождать конца апдейта?

Комплексное продвижение сайтов (http://gc-promo.com/) - Оптимальные решения для вашего бизнеса
taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#1
kostyak:

...набраться терпения и подождать конца апдейта?

вы сами ответили на свой вопрос:)

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#2

taljanich, Совет понял, а каково Ваше мнение что послужило причиной выпадения из SERPов? Обычно во время апов у меня сайты наоборот выскакивали в ТОПы по ВЧ а здесь все наоборот.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3
kostyak:
taljanich, Совет понял, а каково Ваше мнение что послужило причиной выпадения из SERPов? Обычно во время апов у меня сайты наоборот выскакивали в ТОПы по ВЧ а здесь все наоборот.

честно говоря Гугла очень часто сложно понять, то он всё в ТОП а потом больно нафег из серпа. стоит дождаться конца апа, а там уже смотреть как сайт устаканится. Если не вернётся не дай бог, тогда уже трестись и думать. А вообще наращивайте ссылочную массу. Ссылки никому ещё не мешали в умеренных количествах:)

Дум
На сайте с 15.06.2007
Offline
71
#4
kostyak:
Приветствую, у меня случилась следующая оказия:
Есть замечательный англоязычный сайтик в одной очень конкурентной тематике, домен старый, сам сайт работает с ноября 2006, все было просто замечательно до 16 августа - резко упал трафик с нашего любимого поисковика. Сайт не в бане - страницы проиндексированы и индексируются ежедневно, но найти его поиском стало практически не реально, только по домену и по запросам где конкуренция всего 10-30 документов. Последние манипуляции, которые могли послужить причиной фильтра - покупка ссылок. Ссылок куплено немного расставлялись аккуратно, чисто для того чтобы оценить отдачу. Схема была следующей:
3 морды ПР0, 4 морды ПР4, 2 морды ПР3, по 1й внутренней ПР4 и ПР5, все это поставлено 1/08/07, далее 05/08/07 добавлена 1 внутренняя ПР5, 1 морда ПР3
2 морды, которые ПР0 вообще не индексируются гуглом(я провтыкал). Все ссылки тематические, покупались через сервис Text-Link-Ads.com
Я могу выдвинуть следующие версии такого фильтра:
1. Купленные ссылки.
2. Тег Н1 в самом верху страниц
3. Спам соц. ресурсов - каждый день добавляю по 10 ссылок на продукты на del.icio
Все остальное вполне соответствует требованиям Гугла.
В любом случае наверняка кто-то стуканул, т.к. я стараюсь все делать аккуратно чтобы автоматом не попасть под фильтр.
Очень хотелось бы услышать мнения экспертов. Что вы посоветуете: быстренько все почистить или набраться терпения и подождать конца апдейта?

Точно такая же ситуация, выпал 5 недель назад, до сих пор там нахожусь. Скинь сайт в личку, попробую сравнить найти что-то общее.

Эффективное использование рекламных сетей (http://rs-ya.ru)
[Удален]
#5

не надо ссылки покупать необдуманно ... уже несколько дней в разных ветках именно этот вопрос и обсуждается.

Судя по этому форуму - гугл стал активнее бороться с покупными ссылками.

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#6

снимайте ссылки, добавте сайт в WMT и отпишите в гугл, мол почему мой сайт перестал искаться...

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#7
Balabass:
снимайте ссылки, добавте сайт в WMT и отпишите в гугл, мол почему мой сайт перестал искаться...

Да вроде в WMT можно только получить сообщение касательно ваших сайтов, но отправить нельзя ничего (ну кроме как настучать на платные ссылки и на спам).

Касательно выпадения сайта - тут сложно сказать. Возможно все таки слишком активные дейсвия с доменом - ведь ноябрь 2006 - это еще и года нету домену. Старый домен - это 2003-2004 годов регистрации :) А лучше и старше.

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#8

andrew13_k, Ну я думаю по указаной схеме не так уж и не обдумано, единственная ошибка не заметил что 2 сайта не проиндексированы. Я считаю что такой прирост ссылок вполне соответсвует естественному.

Balabass, Расшифруйте плиз WMT(могу предположить что webmastertalk), тогда который? если не сложно дайте УРЛ.

wilson, Регистрация - ярнварь 2004. Действия 100% не слишком активные, все вполне естественно для развивающегося сайта.

Походу торможу - вы говорите о Web Master Tools, сайт уже давно там.

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#9
Дум:
Точно такая же ситуация, выпал 5 недель назад, до сих пор там нахожусь. Скинь сайт в личку, попробую сравнить найти что-то общее.

Ну и как, ты принимал какие-то действия или до сих пор ждешь?

Сообщение в личку кинул.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#10
kostyak:

wilson, Регистрация - ярнварь 2004. Действия 100% не слишком активные, все вполне естественно для развивающегося сайта.
Походу торможу - вы говорите о Web Master Tools, сайт уже давно там.

Домен может и да, но вы ведь написали, что сайт с ноября 2006 года. Поэтому если тема сменилась (или гугл по инфм причинам посчитал ваш сайт именно с этой даты, а не с даты регистрации), то все как обычно - у меня сайт сентябрьский немного упал. А в феврале такое было с другим сайтом, которому было чуть меньше года (там сайта не было 3 месяца в топе, а сейчас очень хорошо сидит).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий