Почем продаем и покупаем ссылки под Google EN?

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
1393

Коллеги, поделитесь расценками на покупку/продажу ссылок по англоязычный гугл. Заодно где покупаете, если это возможно. Создать тему побудило вот такое "предложение" купить ссылки на одном из моих ресурсов.

You can choose 1 or 2 or both.

Option1

(a block of 10 text-links, sitewide and dofollow) for 200$ in the right nav or left nav area will be fine on your home page адрес_сайта

Option2

I am interested in purchasing 1 line of text with 5 links on each of the following pages of your website.

перечислены адреса страниц

I am willing to offer 200$ for the lifetime placement of 5 links on each of these pages. total will be $400 for both options. Remember that this is not a one-time offer. After 2 months and so on in future, i will deal with you again for more new pages within an attractive price range.


The links will be relevant non spammy and they will be related to shopping category e.g watches, jewelry, sunglasses etc. They will stay on your website as long as the pages exist. And the payment will be made one time only. These are only internal pages and wont affect your website or traffic. It will only be 1 line of text with 5 links somewhere in the middle bottom area of the pages.

Немного о ресурсе. Это каталог сайтов, но очень чистенький и хороший. Все сайты подбирал я сам. Там реально очень хорошая подборка и это все за много лет было сделано. Существует с 2006 года. Морда ПР6 и уже даже не помню сколько лет. Один раз ПР поднимался до 7, но только до следующего апдейта. ПР5 на всех внутренний. И мне предлагают аж 200 USD за 10 ссылок навсегда???

Как-то добавлял сайт в TLA, просто для проверки, будут ли заявки. При условии размещения 4 ссылок на главноq, по 60 USD - запросов было более чем достаточно. Т.е. 120 USD при продаже через TLA я практически гарантировано имел бы. А мне предлагают целых 200 баксов за 10! ссылок навсегда... Без лоха и жизнь плоха? Неужели находят продавцов? Предложение по внутренним страницам вообще выносит мозг - 15 страниц было перечислено.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#1

Продаю по следующим ценам:

ПР5-$10

ПР4-$4

ПР3-$3

ПР2-$2

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#2

Это получается по 5 ссылок с 15 внутренних PR-5 итого 75 штук за $200, т.е. ссылка по $2,67. Ыыыыы, жесть ))) В сапе за такие бабки ссылки купишь на неделю-две максимум. Впрочем, предложения по e-mail никогда не отличались особой выгодностью.

Неужели находят продавцов?

Сто пудова. А что если наказать за жадность? ;)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3
Snake800:
Впрочем, предложения по e-mail никогда не отличались особой выгодностью.

Один раз прислали нормальный вариант. Год работаю с человеком. Но больше конечно шлака. Хотя такого ни разу не было.

Snake800:
А что если наказать за жадность?

Ха :D Вот даже не догадался, а ведь да...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4

Банально, но есть площадки, ссылки на которых покупаются за 1к у.е, а есть площадки, которые и доллара не стоят.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
A
На сайте с 03.08.2010
Offline
38
#5
Игорь ( Родной Портал):
Банально, но есть площадки, ссылки на которых покупаются за 1к у.е, а есть площадки, которые и доллара не стоят.

+1

Цены разные, и площадки разные.

Тем не менее, кое-какой рынок цен на ссылки сложился уже.

Цена зависит от того, где продаешь (2 крайности - TLA и DP), от PR, алексы, тематики.

К примеру, в TLA цена на старую англоязычную PR5 морду с вялым трафом - около $40-50. Перекупщики на DP хотят купить такое за $4-5.

Ссылки и статьи с европейских сайтов в разных зонах (DE, FR, ES, IT) (/ru/forum/602580)
Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#6

цена формируется о

777-web:
Продаю по следующим ценам:
ПР5-$10
ПР4-$4
ПР3-$3
ПР2-$2

это как?

к примеру, в TLA пр4 внутряк 15$ норм :)

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7

Если покупать у Умаров, можно и нужно торговаться.

Например, недавно сторговал стоимость ссылки с 4$ до 1$ (брал несколько сотен ссылок с соответствующего кол-ва доноров одного владельца, представьте экономию).

Шлака у индусов, пакистанцев и прочих хватает, спору нет. Но среди этого шлака попадаются весьма адекватные доноры. А о цене всегда можно договориться. ;)

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#8
ZoomY:
Шлака у индусов, пакистанцев и прочих хватает, спору нет. Но среди этого шлака попадаются весьма адекватные доноры. А о цене всегда можно договориться.

индусы - те самые "вебмастера", которые продают по 50-70 ссылок со страницы? :)

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#9
ZoomY:
Шлака у индусов, пакистанцев и прочих хватает, спору нет. Но среди этого шлака попадаются весьма адекватные доноры. А о цене всегда можно договориться.

Я недавно искал морды на ДП - из 1.5к сайтов более-менее приличными оказались 5.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#10
Phreak:
индусы - те самые "вебмастера", которые продают по 50-70 ссылок со страницы? :)

Индусы продают всё, что угодно, а если не могут это продать, то находят друга-индуса который этим торгует. :)

Я брал пачку контекстных, на страницах с моей ссылкой других внешних нету в тексте нету, зато есть сайдбар (в пределах 5-10-15 линков).

Зато когда меняешься с ними, вот там, конечно, число внешних может доходить до нескольких сотен (я с такими, естественно, не меняюсь).

ZoomY добавил 08.07.2011 в 00:05

minSEO:
Я недавно искал морды на ДП - из 1.5к сайтов более-менее приличными оказались 5.

Я не совсем о ДП.

Ну, я на ДП уже около года как не был. Там действительно в основном сор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий