Оптимизаторы о непоте

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#31
Torio:
ЗЫ: Я скорее склонен рассматривать данные статьи, как самопиар оптимизаторов, к сожалению, это и есть "непотизм" или кумовство...

Вы бредите, идея Виталия и он сам выбирал кому стучать в аську и задавать вопросы. Более того, лично до меня дошло, что Виталий собирается писать статью, уже ближе к концу разговора в аське.

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#32
nickspring:
Вы бредите

Спасибо, я и сам знаю, что болен. :)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#33
nickspring:
поболее зарабывать

смотря с чем сравнивать. 🚬

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#34
Коля Дубр:
Со снятием непота не встречался ни с одним случаем - ни ручным, ни автоматическим. С одного зафильтрованного сайта снял все ссылки, кроме "лакмусовой". Почти за 2 месяца ситуация не изменилась.
Torio:
Вот только почему-то молчат о выходе из непота, я не видел, я не знаю... Бред, у нас не один проект был "подлечен".
Torio:
Ну, допустим, сайты типо ng.ru вывести практически нереально

Тут одна мысля покоя не дает. А если фильтр накладывается дважды как например и пессимизация.

Первый раз с возможностью заднего хода - сняли ссылки (поменяли анкоры, разбили на блоки и т.п.) - автоматическое снятие.

Второй раз - непот навсегда.

А? 🚬

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#35
Грех:
Второй раз - непот навсегда.

об этом спросите у саппорта. :)

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#36
di_max:
Крамольная мыслЯ:
- А не "палим" сами в Яндексе продвигаемые сайты сайты?

Конечно, палим. С конца апреля, начала мая, с запуском всевозможных программулек количество специфических запросов возросло так, что грех Яндексу не воспользоваться дополнительной информацией для своего алгоритма.

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#37
Roman Pinkovskiy:
А зачем ему это? И так понятно, что яндекс будет постепенно закрывать функции, которые используются оптимизаторами и дело не в том, палим мы сайти, запросы или еще что-то. А то что сейчас постят о непоте (не имею ввиду статью) - в большинстве случаев полная чушь, какие-то длинные запросы со стрелочками :) и т.д. Самое интересное как всегда не выдвигается на обсуждение на форуме.

Согласен. Какой там непот? Алгоритм другой. А то, что сложными запросами оптимизаторы пытаются выявить к непот, так выяснят только некоторые следствие простого и действенного алгоритма.

Вещи нужно называть своими именами, тогда они тебя слушаются.

Не обязательно автосамонасебястукачество используется напрямую в алгоритме. Можно эти данные использовать и в проверке качества работы алгоритма. Яндексу виднее.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#38
Yaroslav_Adv:
В целом - интересно послушать мнение известных личностей, но ничего принципиально нового сказано не было.

Абсолютно верно. Если читать между строк, было подтверждены лишь некоторые принципиально старые мнения :D.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#39
nickspring:
Абсолютно верно. Если читать между строк, было подтверждены лишь некоторые принципиально старые мнения :D.

А вот было бы, как раз интересно послушать новые (или междустрочные) идеи по этому поводу :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#40

мнение Коли Дубра о непоте всего хоста неверно - это делается для каждого документа ... а по поводу смены текста ссылок на странице - проверим, интересно поможет?

причем интересная вещь - все ссылки на странице с которой идет ссылка на другую страницу, на которой огромное количество ссылок (их кол-во экспериментально посчитать не могу, времени жалко) попадают в непот ... а замечено было так - сделали XSS на обменник (страницу добавления ссылки), на него вела ссылка со страницы X ... после 3 июля все ссылки на X попали под непот ... причем это так явненько видно :) с линкаторами борются получается, они любят такую бодягу с сайта с внутряка стоит ссылочка на страницу с кучей линков ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий