Вопрос питерцам. Вы дома разуваетесь ?

1 2345 6
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#21

ребят вы не забывайте что это дело привычки. А если в России вокруг говно, то и удивительно вам как же это они ТАМ у себя так ходят.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#22
Но еще ни разу не встречал гостя, который бы не пожелал снять обувь сам, а попёрся в дом прямо в ботинках.

в том то и дело, что когда приходят друзья, близкие, родные, то они по умолчанию снимаю т обувь, а вот люди, мягко скажем, не далекие, например, какие-нибкдь телефонисты, ремонтники обувь снимать не должны и точка!

НО!!! Когда человек приходит (приезжает) в гости на долгий срок, то его вообще-то надо обеспечить новыми тапочками ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#23
dirol:
Когда человек приходит (приезжает) в гости на долгий срок, то его вообще-то надо обеспечить новыми тапочками

Кста, тапки - это вообще-то предмет личной гигиены. Вроде полотенца.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#24
LePReZeNT:
в европе не разуваются, ибо у них улицы чистые. мне один персонаж рассказывал как он офигел увидев в роттердаме машину, моющую асфальт порошком:) они также берут специальный пакет, когда выходят прогуливать своих собак. и когда те испражняются, хозяева - продукт жизнедеятельности своих любимцев - аккуратно, не испачкаясь, кладут в этот самый пакет. вот:) поэтому и дома прыгают на диван в ботинках:)

Ну это понятно, я сам такое видел неоднократно, кстати такое не только в Германии;), я всё понимаю - чистота вокруг, даже если туфли одел в которых ещё не выходил на улицу - прыгать на диван в обуви... даже в тапках... это же не удобно!!!:) Не вижу смысла🙄

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#25
Utilizator:
Ну это понятно, я сам такое видел неоднократно, кстати такое не только в Германии

Ну, да, только Роттердам - это Нидерланды, а не Германия:)

А так, это для нас может неудобно, т.к. мы не привыкли прыгать на диван в обуви, т.к. у нас улицы стриальным порошком не моют:) а они наоборот привыкли так, и им так удобнее:)

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
D
На сайте с 24.01.2007
Offline
43
#26

ТС, дык нужно быть политиком в таком деле в следующий раз... Как тетка в гости вы встречаете любезно, и сразу предлагайте тапочки, пожалуйста, раззувайтесь, вот тапочки...

Ни конфлинта, ни проблемы...

А Питер здесь ни при чем... "культурная столица" ...

И я всегда раззуваюсь и у меня... при чем не нужно идти на хитрости, но если такое возникает, то извените, не могли бы вы раззуться...

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#27
talia:
Кста, тапки - это вообще-то предмет личной гигиены. Вроде полотенца.

Да ладно... Никогда не думал, что тапки - это предмет гигиены. :)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#28
AVV:
Да ладно... Никогда не думал, что тапки - это предмет гигиены. :)

да ну..серьезно чтоли? а если пришел к вам в гости товарищ, снял свои ботиночки и засунул оба своих вонючих носка в ваши любимые домашние тапочки?

я бы на босу ногу их потом точно не одел бы.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#29

broken, как то мне казалось, что предметы гигиены - это зубная паста, щетки, мыло, подгузники, гигиеническая прокладка в конце концов.

Но никак не тапки, которые, как и ботинки или трусы, просто личный предмет одежды.

Извините, не знал. Теперь буду знать. :)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#30

AVV, я незнал что есть люди которые могут чьи то трусы одеть :) я бы побрезговал.

хотя одеть стринги жены и пошалить - это другое дело ....

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий