Google, наконец, обновил свой Каталог

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#51
Wisehand:
Обидно. А нет идей когда след. обноление будет?

Надеюсь, что апдейты теперь будут, как и раньше, — 1 раз в 1-2 месяца.

С уважением, Александр
K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#52

Однозначно апдейт каталога намного чаще а не раз в год, мой сайт там уже с мая этого года. Зато наблюдаю другой интересный эффект сейчас в каталоге сайта нет, но если искать через поиск по каталогу - есть. В ДМОЗ как был так и есть. Чудеса!😕

Комплексное продвижение сайтов (http://gc-promo.com/) - Оптимальные решения для вашего бизнеса
nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#53

По Интернету ходят упорные слухи, что значение PR на полоске рядом с сайтом в Каталоге Google — это его будущий, после окончания пересчёта, PR.

Поэтому, я создал опрос на эту тему, чтобы получить окончательные статистические данные. Пожалуйста, проголосуйте.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#54
kostyak:
Однозначно апдейт каталога намного чаще а не раз в год, мой сайт там уже с мая этого года. Зато наблюдаю другой интересный эффект сейчас в каталоге сайта нет, но если искать через поиск по каталогу - есть. В ДМОЗ как был так и есть. Чудеса!😕

Предыдущий раз обновление Google своего Каталога было 19 февраля 2006 года, оно включило в себя изменения в DMOZ из RDF дампа от 7 февраля 2006 года, который, в свою очередь, включил в себя все изменения до 27 января 2006 года.

Скрытые обновления Каталога Google, за столь длительный промежуток времени, происходили регулярно, но их результаты не переходили в видимую для обычных посетителей часть, а были доступны им только при поиске по Каталогу.

В момент генерации RDF дампа от 7 августа 2007 года, Ваш сайт мог временно покинуть публичную часть DMOZ, а как следствие не попасть ни в RDF дамп, ни в видимую часть Каталога Google

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#55

Субъективно - сайты из каталога, которые раньше были в ODP и перенесены в каталог, стали в серпе появляться чаще, выше и лучше

Как там у Франкенштейна :D -"He is alive!" , то бишь - "ODP alive!"..

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#56

nejronODP, Ну не знаю как там в RDF дампе, но у меня регулярно наблюдались заходи с гугл-каталога. Если у вас 100% доверие к дампам, то могу предположить, что в дампах отображено полное обновление каталога, а в течении года они могут делать частичное обновление по добавленым сайтам. Еще нужно учесть что ДМОЗ не принимал сайты в течении долго-го времени.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#57
kostyak:
nejronODP, Ну не знаю как там в RDF дампе, но у меня регулярно наблюдались заходи с гугл-каталога. Если у вас 100% доверие к дампам, то могу предположить, что в дампах отображено полное обновление каталога, а в течении года они могут делать частичное обновление по добавленым сайтам. Еще нужно учесть что ДМОЗ не принимал сайты в течении долго-го времени.

Предыдущее зафиксированное обновление Google своего Каталога было 19 февраля 2006 года.

Скрытые обновления Каталога Google, за столь длительный промежуток времени, происходили регулярно, но их результаты не переходили в видимую для обычных посетителей часть, а были доступны им только при поиске по Каталогу. Вот видимо с поиска по Каталогу к Вам народ и шёл.

RDF дампы генерирует DMOZ, а Google их просто использует при обновлении своего Каталога.

Обновление Каталога прошло пока только где-то по 7 датацентрам. Попробуйте, например, посмотреть на http://gfe-bu.google.com/Top/

K
На сайте с 08.06.2005
Offline
93
#58
nejronODP:
Вот видимо с поиска по Каталогу к Вам народ и шёл.

Согласен, может и так, посмотрю внимательнее в логах

nejronODP:
RDF дампы генерирует DMOZ, а Google их просто использует при обновлении своего Каталога.
Обновление Каталога прошло пока только где-то по 7 датацентрам. Попробуйте, например, посмотреть на http://gfe-bu.google.com/Top/

Да действительно здесь нашел, притом полосочка PR-а заинтриговала, если у меня будет соответствующий ПР, не все так плохо с этим АПом :)

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#59
kostyak:
Да действительно здесь нашел, притом полосочка PR-а заинтриговала, если у меня будет соответствующий ПР, не все так плохо с этим АПом :)

Судя по голосованию в этой теме:

* у сайтов, отсутствующих в предыдущей версии Каталога Google, полоска PR в Каталоге, если появилась, то показывает, скорее всего, прогнозируемое после завершения текущего пересчёта PR значение PR;

* у сайтов, присутствующих в предыдущей версии Каталога Google, полоска PR в Каталоге, показывает, скорее всего, текущее тулбарное значение PR.

[Удален]
#60

А вообще ODP еще не умер ?

А то его там где я есть вообще никто не модерит ... битых ссылок полно.

Восстанавливать то планируется ... или так доживает свой срок ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий