а как копирайтеры показывают свое портфолио?

1 234 5
[Удален]
#21
NerZool:
Прикольно сказано. На ваши работы заказчики отзывы оставляли когда-нибудь? Скажите, сколько денег вы платили им за это?

.

отзывы оставляли, платила за это баннерами. и что?

если Вы хотели этой фразой обидеть меня, то у меня такое настроение сейчас, что такие подколы уже и не замечаю

[Удален]
#22
Lenok2:
отзывы оставляли, платила за это баннерами.

Тогда понятен рыночный подход :)

В основном, в результате хорошей работы заказчики оставляют отзывы без проблем и всякого вознаграждения. В результате плохой - тем более :)))

[Удален]
#23
kevindark:
Тогда понятен рыночный подход :)

В основном, в результате хорошей работы заказчики оставляют отзывы без проблем и всякого вознаграждения. В результате плохой - тем более :)))

Вы удивитесь, но многие заказчики жаловались на то, что их минусуют за отзывы (особенно положительные). и не только мои заказчики, кстати, часто на этом форуме встречаю фразы о том, что за положительные отзывы минусуют. зачем же мне подставлять заказчиков? ни одного заказчика никогда не просила оставить отзыв.

ну а если делаю за отзыв - другое дело, тогда плачУ за отзыв баннерами, а заказчик на свой страх и риск его оставляет

[Удален]
#24

Lenok2, а что, Рунет ограничивается этим форумом? :) Отзывы можно публиковать у себя на сайте...

А "оплата отзывов" - это как-то странно звучит) Это вроде как к судье подходят перед матчем, вручают шубу и часы, и спрашивают: "А что вы думаете о нашей команде?" :)))

Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
#25
discman13:
c ccылкой на работу проблема - ссылку на сам сайт со статьей ставить не хочу (тогда не портфолио будет, а линкопомойка)

А, соббсно, чем плоха уже предложенная в топике конструкция

<noindex><a href="..." rel=nofollow>...</a></noindex>

Для пущей верности страницу с работами можно еще и в robots.txt запретить... :)

Поисковики не пролезут. Ссылки не засчитаются.

А потенциальным заказчикам и просто любопытствующим подобные конструкции

1. просто незаметны, т.к. нацелены на поисковики

2. будут удобны - все-таки одним кликом будут попадать куда хотели

Новости без комплексов (http://www.kompleksov.net/) | ЖЖ (http://sad-sadie.livejournal.com/)
[Удален]
#26
kevindark:
Lenok2, а что, Рунет ограничивается этим форумом? :) Отзывы можно публиковать у себя на сайте...

А "оплата отзывов" - это как-то странно звучит) Это вроде как к судье подходят перед матчем, вручают шубу и часы, и спрашивают: "А что вы думаете о нашей команде?" :)))

да вот на других сайтах за отзывы не минусуют, там прошу заказчиков оставлять отзывы. хотя чаще оставляют и без просьб.

а "сделаю за отзыв" - это не оплата отзыва бесплатной работой? это ведь не благотворительность, человек хочет чего-то взамен своей работы. но вместо денег выступает отзыв. назовите не "оплатой за", а "благодарностью за проделанную работу", если слово "оплата" Вам не нравится (я в нем ничего позорного не вижу, я не на бедность просила, а получила оплату за свою работу)

[Удален]
#27
Sadie:
А, соббсно, чем плоха уже предложенная в топике конструкция
<noindex><a href="..." rel=nofollow>...</a></noindex>

Для пущей верности страницу с работами можно еще и в robots.txt запретить... :)
Поисковики не пролезут. Ссылки не засчитаются.
А потенциальным заказчикам и просто любопытствующим подобные конструкции
1. просто незаметны, т.к. нацелены на поисковики
2. будут удобны - все-таки одним кликом будут попадать куда хотели

да нет, идея хорошая, я благодарна за то, что мне ее подали.

и вдвойне спасибо за код, пригодится (верстальщик я плохой) :)

[Удален]
#28
Lenok2:
да вот на других сайтах за отзывы не минусуют, там прошу заказчиков оставлять отзывы. хотя чаще оставляют и без просьб.

а "сделаю за отзыв" - это не оплата отзыва бесплатной работой? это ведь не благотворительность, человек хочет чего-то взамен своей работы. но вместо денег выступает отзыв. назовите не "оплатой за", а "благодарностью за проделанную работу", если слово "оплата" Вам не нравится (я в нем ничего позорного не вижу, я не на бедность просила, а получила оплату за свою работу)

- Кто похвалит меня лучше всех - тот получит вкусную конфету!.. (с) Есть такой старенький мультик... :)

Отмечусь, пожалуй в этой теме. Никогда не считал, что мне платят за работу. Мне платят, чтобы я был дисциплинированным. Мне платят за то, чтобы я внушил себе будто современные строительные материалы, способы очистки воды, промышленные и бытовые счётчики, древесина, лекарственные средства - это очень важные и нужные людям вещи. Понимаете? Мне совершенно безразличен какой-то новомодный гаджет. Какая сила могла бы заставить меня про него думать? Не догадываетесь?..

А слоны животные полезные... Что мы - не понимаем?

Тогда ответим на такой вопрос: Что могло бы быть в моём портфолио? Образцы того, что я могу - вместо прозябания на литературных сайтах и счастливого времяпровождения в окружении книг и друзей - пистаь про всякую всячину. Именно так!

Но это же не всякий поймёт. Будут думать, что я рекламирую свои достижения в области текстоизвержения. А карма?

Как представлю себе этих трудяг. Вот сидит чел, и работает: даёт стране угля...

Писать - не мешки ворочать. Welcome! :-)

[Удален]
#29

По поводу этого моего сообщения некто оставил коммент, (типа отрицательной оценки :)), в котором он усомнился, что я копирайтер - "такой поток слов, и не одного по делу" (при этом был упомянут кто-то, кого усомнившийся назвал "Осподом").

Специально для людей, привыкших к краткости, сообщаю:

- САМ ДУРАК! (с)

[Удален]
#30
Lenok2:
отзывы оставляли, платила за это баннерами. и что?
если Вы хотели этой фразой обидеть меня, то у меня такое настроение сейчас, что такие подколы уже и не замечаю

Сказать честно? Не хотел обидеть. Хотел подтолкнуть к правильному ходу мыслей. Но я даже думать не мог, что попаду в точку. Обычно отзывы оставляют за спасибо (или просто на радостях), ну, максимум, по предварительной договоренности, но опять же: не за деньги! (Хотя идея хороша : ).

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий