Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#151
Nordow:
С вероятностью 99,9% это кидок. Очень трудно представить себе вебмастера не имеющего кошелька Вебмани.
Во всех случаях, когда есть подозрение на кидок, предлагайте работать через гаранта. Лучше потерять 2-5% на услугах гаранта, чем потерять все.

Посоветуйте гаранта. Здесь на форуме нашел только одного.

nick's
На сайте с 10.09.2009
Offline
66
#152

Для тех кто продает. Заводите аттестат продавца (не так уж и сложно это сделать) или перс как минимум и проблем с продажей не будет. Лично мне всегда покупатели доверяли, деньги высылали сразу же вперед, до получения товара, без всяких кодов протекции.

А по поводу Яндекса, всем вроде понятно что это вторая после Либерти излюбленная система у мошенников.

M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#153

Подскажите как передаются домены info. Продавец предлагает сделать пуш в мой аккаунт на http://www.started.ru/. Стану ли я после этого полноправным владельцем домена и не сможет ли он забрать потом домен обратно?

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#154
nick's:
Для тех кто продает. Заводите аттестат продавца (не так уж и сложно это сделать) или перс как минимум и проблем с продажей не будет. Лично мне всегда покупатели доверяли, деньги высылали сразу же вперед, до получения товара, без всяких кодов протекции.

Если вы продаете сайты стоимостью до 200 долларов - тогда да. А так персональный аттестат на левого человека можно купить за 200 долларов. Не думаю что будет разумно переводить несколько К без протекция продавцу, только потому что у него есть персональный аттестат.

markovnik:
Подскажите как передаются домены info. Продавец предлагает сделать пуш в мой аккаунт на http://www.started.ru/. Стану ли я после этого полноправным владельцем домена и не сможет ли он забрать потом домен обратно?

После пуша проверьте, чтобы у домена обязательно стояли ваши данные и ваш емейл. В таком случае обратно его уже не смогут забрать.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#155
markovnik:
Посоветуйте гаранта. Здесь на форуме нашел только одного.

Используйте в качестве гаранта сервис безопасных сделок на веблансере.

За использование сервиса берут 5%.

От вас потребуется сделать договор на покупку-продажу сайта.

Если кому интересен пример договора - обращайтесь, скину.

F
На сайте с 12.04.2009
Offline
24
#156
vstb:

Если кому интересен пример договора - обращайтесь, скину.

Скиньте пожалуйста, пробовал вам по mail написать, вышло сообщение что вы отключили такой прием писем. Почта kindfood(собака)mail ru

Foundseo добавил 22.09.2009 в 15:57

KZseo:
Итак, публикую "свой" список продавцов у которых купил сайты. Без обмана и т.д. пока их двое в списке :)
1. Newbi и _aleksey_ - купил у них wedding.ck.ua
2. netwoker - купил http://supernaturalministries.com

С wedding.ck.ua вообще получилось так, что за день до покупки тиц был 220

Заметил у тебя на сайте всплывающую рекламу. По своему опыту знаю что поисковики ее не любят, могут сдвинуть в позициях, или забанить. Тогда как же сайт такой продашь, уж тем более покупать такие рискованно, а если купил, зачем портить его? ;)

ICQ 5девять5-194-645
[Удален]
#157

Будьте внимательны ! пользователь infair (он же Никита Мурашкин) совершает мошеннические действия, кидая народ на создании якобы сайтов -сателлитов!

S
На сайте с 17.04.2009
Offline
25
#158

Где можно увидеть список гарантов на сайте? Или его нет?

nicha
На сайте с 29.10.2005
Offline
142
#159
alex_s:

Продавец имеет хорошие шансы вернуть проданный сайт, объявив, что сайт был украден. Кстати, последнее время, очень часто пытаются продать украденные сайты. Это качается доменов, которые можно переоформить в режиме онлайн (com, net, org, info и пр.).

В идеале, нужно требовать с продавца скан паспорта и расписку + проверять соответствие с ХУИЗ. Конечно, тут не все так однозначно, т.к. не все регистрируют домены на своё имя.

а как быть с доменами .by ? хуиз по ним не предосавляется!

p.s. не раз видел на форуме объявления "продам сайт", ТСу пишут что не продашь, т.к. домен без возможности переоформления. Как они это узнают?

leksei
На сайте с 29.10.2009
Offline
32
#160
Переводите мани с протекцией 999 дней.

там максимум 120 дней в webmoney, че вы все так жарите.😆

Утром не хочется идти на работу? Откройте журнал “Форбс” и найдите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий