Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#101

Обнаружен новый не чистый на руку человек. Собрался покупать сателлит, но решил кинуть. Его данные:

ася - 444676733

ник на этом форуме - seo2009.

в его собственности домен - novyigod.cn

Если встретите такого уникума - знайте, кидала, причем понять это можно довольно быстро по тому, что пишет.

Дизайн для WordPress Примеры работ (http://sciencemed.info/) | Цены (/ru/forum/comment/4219389)
[Удален]
#102

Недели две назад за продажи некачественных товаров (сателитов) на форуме был забанен данный персонаж - .: CoNNectiOn :.

После бана этим же человеком был создан другой ник .:SnipeR:. И те же сателиты пошли по второму кругу.

/ru/forum/302430 (подтверждение того, что это одно лицо)

/ru/forum/302490 (подтверждение о некачественном товаре)

После уличения в нечестности, этом тем же человеком был создан третий ник на этом форуме SoulSatt и опять начались продажи якобы качественных сателитов.

Также уже сегодня этот человек (третий клон) не заплатил за купленный товар

/ru/forum/302971

И последнее ICQ всех этих клонов - 352555966

D
На сайте с 06.06.2008
Offline
11
#103

Покупать что-либо нужно через гаранта.

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#104

покупаю только по схеме сайт-код. А аков можно сколько угодно в логах найти

Рекомендую всем читать правила оформления подписи ()
S
На сайте с 19.01.2009
Offline
0
#105

Здравствуйте.

Подскажите не могу ответа найти на мою проблему нигде, форумы юристов молчат не отвечают.

Я приобрел у человека форум 🙅 (сайт) (forum1.ru) на подобии такого что здесь только на другую тематику, после передачи лицу денег через платежную систему вестерн юнион, он передал мне пароли от хостинга я перенес его на временны домен (forum2.ru) с перенаправлением c forum1.ru на мой временный forum2.ru , и мы договорились что после передачи прав на домен (он должен юридически заверить свой паспорт и отослать в компанию занимающуюся регистрацией доменов) я ему предам оставшуюся сумму денег и поменяю доменное имя на (forum1.ru) .

Разговор велся через ICQ около 3 месяцев назад. Договоры были только устные через ICQ и телефон. В основном ICQ. По его словам он заверил данные паспорта и отослал в хостинг компанию. Придя в эту компанию для передачи прав мне сказали что он не правильно заверил данные там дата рождения стоит 2000 год, и из за этого я не смог взять домен себе. После этого этот человек пропал, и сейчас зайдя на свой ресурс (forum1.ru) который я приобрел у него я обнаружил что на этом домене стоит мой форум со старой базой данных, видимо он сохранил базу данных перед продажей и сейчас присвоил домен и форум себе обратно.😡

Я смогу что-нибудь доказать 😕 в суде.

(Доменные имена вымышленные)

A
На сайте с 29.12.2006
Offline
16
#106
sochinec:
Здравствуйте.
Подскажите не могу ответа найти на мою проблему нигде, форумы юристов молчат не отвечают.

Я приобрел у человека форум 🙅 (сайт) (forum1.ru) на подобии такого что здесь только на другую тематику, после передачи лицу денег через платежную систему вестерн юнион, он передал мне пароли от хостинга я перенес его на временны домен (forum2.ru) с перенаправлением c forum1.ru на мой временный forum2.ru , и мы договорились что после передачи прав на домен (он должен юридически заверить свой паспорт и отослать в компанию занимающуюся регистрацией доменов) я ему предам оставшуюся сумму денег и поменяю доменное имя на (forum1.ru) .
Разговор велся через ICQ около 3 месяцев назад. Договоры были только устные через ICQ и телефон. В основном ICQ. По его словам он заверил данные паспорта и отослал в хостинг компанию. Придя в эту компанию для передачи прав мне сказали что он не правильно заверил данные там дата рождения стоит 2000 год, и из за этого я не смог взять домен себе. После этого этот человек пропал, и сейчас зайдя на свой ресурс (forum1.ru) который я приобрел у него я обнаружил что на этом домене стоит мой форум со старой базой данных, видимо он сохранил базу данных перед продажей и сейчас присвоил домен и форум себе обратно.😡
Я смогу что-нибудь доказать 😕 в суде.
(Доменные имена вымышленные)

А вы попробуйте не на юр-форумах, а вот здесь, например http://www.ukon.ru/ задать свой вопрос.

А вообще-то лучше в реале обратиться к юристу, если, конечно, овчинка выделки стоит, т.е. сделка не копеечная.

Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#107

Честно говоря не знал куда писать в таком случае, поэтому написал в этот топик.

У меня претензии к пользователю Kreativ ТС топика /ru/forum/242413

В сентябре прошлого года мной был куплен сателлит №15 (о чем видно из моих сообщений и сообщений ТС указанного топика). Сателлит был проиндексирован Яндексом (о чем свидетельствует его добавление в Сапу). Через некоторое время он выпал из индекса, но при повторной попытке добавить его в очередь на индексацию через панель вебмастера, появилось сообщение, что мой сайт является неглавным зеркалом другого сайта. Я открыл указанный Яндексом адрес и обнаружил там полную копию моего сайта. Таким образом проданный мне сателлит был продан кому-то еще раз.

Попытки связаться с Kreativ через ПМ здесь на форуме или аськи, оказались безрезультатными - Kreativ молчит. Ждал ответа почти месяц.

Считаю это обманом меня как покупателя.

Что посоветуете делать?

Net-Tuning.com (http://net-tuning.com) - Разработка сайтов.
ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#108

Претензию что-ли на ВМИД напишите- может поможет

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
Janine
На сайте с 19.02.2008
Offline
113
#109

Взглянул я на его ВМИД - там уже есть претензия от 14 января этого года. Он кому-то там пожизненно ссылки разместил. Сначала все нормально, а теперь ни ссылок, ни сайтов. Даст ли это что-то?

ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#110
Janine:
Взглянул я на его ВМИД - там уже есть претензия от 14 января этого года. Он кому-то там пожизненно ссылки разместил. Сначала все нормально, а теперь ни ссылок, ни сайтов. Даст ли это что-то?

cмотря какой тип аттестата- ежели перс то можно как то давить, а если аноним или формальный то глухарь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий