Раскрутка магазина цветов

12
A
На сайте с 28.02.2003
Offline
35
1737

Нужна помощь клуба.

Мне предложили купить готовый бизнес - интернет-магазин цветов. Сайт входит в пятерку/десятку по ключевикам, например, "доставка цветов", "доставка букетов". Цена покупки достаточно велика - несколько десятков тысяч долларов. При этом, насколько я понимаю, в результате я покупаю:

1. Доменное имя и хостинг

2. Виртуальную базу клиентов (цветы покупают нерегулярно)

3. Холодильник для цветов

4. Геморрой :)

5. Какие-то договоренности с оптимизаторами, цены на продвижение тут в этом сегменте все представляют.

Вопрос:

Не дешевле ли будет создать сайт "с нуля" и вложиться в его раскрутку, чем покупать готовый бизнес?

Заранее благодарен.

[Удален]
#1

Может быть и не дешевле, но когда сам делаешь - как-то спокойнее.

I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#2

ИМХО, будет дешевле сделать новый сайт для себя.

Вложится в создание и раскрутку.

В любом случае вы уложитесь в 4-5 тыс. у.е. или итого меньше.

Но на это уйдёт месяца 3-4.

Но зато:

1. Вы будете уверены, в его белых методах раскрутки.

2. Разработаете дизайн и структуру по своему вкусу.

3. Сразу не потратите весь бюджет. Т.е. обычно - 2-3тыс. на сам сайт + 500-700у.е. каждый месяц на протяжении 2-3 месяцев...

Если хотите, то могу подробнее рассказать ,пишите в личку...

A
На сайте с 28.02.2003
Offline
35
#3
idweb:
Сразу не потратите весь бюджет. Т.е. обычно - 2-3тыс. на сам сайт + 500-700у.е. каждый месяц на протяжении 2-3 месяцев...

500-700 - это на что? Я рассчитывал не более 2,5 тыс в месяц вкладывать в раскрутку.

Насколько я понимаю, на новый сайт тратиться надо будет больше.

Санёк
На сайте с 09.05.2007
Offline
35
#4
Akella:
500-700 - это на что? Я рассчитывал не более 2,5 тыс в месяц вкладывать в раскрутку.
Насколько я понимаю, на новый сайт тратиться надо будет больше.

2.5 тыс по тем запросом которые вы указали многовато будет, тем более если вы собрались сами раскручивать, если отдадите профи то за такой бюджет можно и в топ3 просить вывести по тем запросом которые указали и много много НЧ и будет вам счастье

[Удален]
#5

кроме "чистого сео" (продвижения в поисковиках) вам не помешало бы покупать целевой трафик у тематических ресурсов.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#6

Как мне кажется несколько десятков тысяч это моного.

Вполне реально вывести новый сайт на те же позиции за меньшие деньги.

Другое дело доброе имя магазина, есть ли у него своя категория постоянных покупателей, также при этом необходимо учитывать доход от бизнеса.

Обычно цена сайта оценивается доходом который приносит сайт за один год.

Соответственно, если доход от этого сайта более 100т в год, то возможно он этих денег и стоит.

Советую проконсультироваться на http://oborot.ru/forum2/, там собирается авторитетная аудитория в плане интернет-шопинга.

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#7

Akella, отписался в личку...

Суть в кратце такова - примерно...

приличный вариант

4000у.е. сайт

раскрутка - 800у.е. каждый месяц 6 месяцев

будет топ, будут клиенты (классный дизайн, описания букетов, много контента), будет помимо поисковой оптимизации социальная реклама в блогах, ЖЖ и форумах... будет трафик...

вариант без лишних понтов

3000у.е. сайт

раскрутка - 600у.е. 5 месяцев

трафика меньше, дизайн немного бюджетнее, меньше контента, топ будет

вариант "врядли что-то выйдет"

1700у.е. сайт

3 месяца по 300у.е.

трафика мало (конкурентная тематика), дизайн попсовый, описаний букетов не будет почти, контента мало

вообщем, тут нужно более детально говорить...

A
На сайте с 28.02.2003
Offline
35
#8
idweb:
4000у.е. сайт
раскрутка - 800у.е. каждый месяц 6 месяцев

Сколько стоит сайт я себе примерно представляю, не новичок в этом деле.

А вот насчет раскрутки, IMHO, вы ошибаетесь или лукавите. 800 у.е. - очень мало для этого сегмента для того чтобы попасть хотя бы в десятку, а интересует первая тройка. Я не прав?

A
На сайте с 28.02.2003
Offline
35
#9
merser:
Советую проконсультироваться на http://oborot.ru/forum2/, там собирается авторитетная аудитория в плане интернет-шопинга.

Спасибо за ссылку, обязательно обращусь туда.

I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#10

Akella, отписал в личку с подробностями...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий