Ура. Дописал свой синонимайзер.

diмa5ty
На сайте с 26.12.2006
Offline
17
#51
pervius:
тем более, что яндекс уже давно работает с синонимами.

И не скрывает этого причём :) http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%ED%EE%E3%EE

бла бла бла
OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#52
diмa5ty:
И не скрывает этого причём :) http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%ED%EE%E3%EE

да ну, тупо сделано, морфоформы не понимает (попробуй искать не "много", а "многого" или "многих")

snoopckuu
На сайте с 26.02.2006
Offline
34
#53

diмa5ty, Вы конечно меня извините , но это не тема обсуждения работы яндекса с синонимами.

Разработчик поисковых систем и алгоритмов. Я умнее яндекса. Мой синонимайзер. (http://se.o0o.ru)
diмa5ty
На сайте с 26.12.2006
Offline
17
#54
snoopckuu:
diмa5ty, Вы конечно меня извините , но это не тема обсуждения работы яндекса с синонимами.

Прошу прощения, больше не буду :)

Спасибо, потестировал. Ещё слишком сыро для покупки. Нужны механизмы расширения словарей и правильные окончания для слов, возможно тематические словари помогут, не знаю.

Желаю успехов :)

NTллигент
На сайте с 05.03.2006
Offline
72
#55

Тоже прогнал парочку текстов. Результат весьма посредственный. Кривоватые синонимы типа вместо "глава государства" - "маковка государства", неверные окончания и тд. То, что есть сейчас явно не стоит 200 баксов.

EchoUA.com - Hire web developers (http://echoua.com/)! Offshore php development company Ukraine.
[Удален]
#56

Для тестирования взял два небольших текста:

№1

Оригинал:

Время от времени по разным причинам каждое помещение требует определенного ремонта. Это может быть всего лишь косметический ремонт, но иногда необходим и капитальный - начиная от пола и кончая потолком. Каков бы ни был требуемый объем работ, воспользовавшись нашей информацией, вы получите полное описание методов и приемов работ, гарантирующих наилучшие результаты, а также необходимые сведения по выбору материалов для отделки вашего дома. Тщательно следуя всем указаниям, не пропуская подготовительные работы, вы сможете отремонтировать свой дом подобно профессионалу. При этом вы убедитесь, что наиболее трудная часть работы состоит в принятии решения относительно выбора цветовой гаммы, рисунков и отделки для каждого помещения.

Результат:

пору от периоде по различным вина любами помещение спрашивать установила ремонта. Это мочь быть круглый вряд косметический ремонт но порой необходим и солидный - начиная от пола и кончая потолком. Каков бы ни был спрашивать объем работ, воспользовавшись нашей информацией, вы получить целый описание методов и зачисление работ, гарантировать самолучшие результаты, а также потребные сведения по выбору материалов для отделки вашего дома. Тщательно вытекать полным указаниям, не исключая подготовительные работы, вы сможете отремонтировать собственный дом подобно профессионалу. При этом вы убедитесь, что наиболее тяжкая доля труд заключаться в принятии решения относительно выбора цветовой гаммы, рисунков и отделки для любам помещения.

№2

Оригинал:

Неглазурованная плитка прочнее керамической, поэтому ее труднее резать, а плитки, изготовленные вручную (чаще встречаются плитки промышленного производства), труднее укладывать. Терракотовые плитки аналогичны неглазурованным, но пол из них теплее и звук шагов не такой звонкий.
Поверхность основания под плитку должна быть ровной и гладкой.

Результат:

Неглазурованная плитка прочнее керамической, потому ее труднее разрезать а плитки, изготовленные вручную (чаще встречаются плитки индустриальный производства), труднее укладывать. Терракотовые плитки аналогичны неглазурованным, но пол из них теплее и звук шагов не таковой звучный основания под плитку должна быть гладкий и гладкой.

Результаты автоматической проверки радуют не очень, но возможность ручного редактирования довольна хороша. Думаю, довольно скоро автор сможет довести данный продукт до нужного уровня, в чем ему и желаю успехов ;)

V
На сайте с 10.06.2007
Offline
26
#57
Hekcfy:
Для тестирования взял два небольших текста:

пору от периоде по различным вина любами помещение спрашивать установила ремонта. Это мочь быть круглый вряд косметический ремонт но порой необходим и солидный - начиная от пола и кончая потолком. Каков бы ни был спрашивать объем работ, воспользовавшись нашей информацией, вы получить целый описание методов и зачисление работ, гарантировать самолучшие результаты, а также потребные сведения по выбору материалов для отделки вашего дома. Тщательно вытекать полным указаниям, не исключая подготовительные работы, вы сможете отремонтировать собственный дом подобно профессионалу. При этом вы убедитесь, что наиболее тяжкая доля труд заключаться в принятии решения относительно выбора цветовой гаммы, рисунков и отделки для любам помещения.


Результаты автоматической проверки радуют не очень, но возможность ручного редактирования довольна хороша. Думаю, довольно скоро автор сможет довести данный продукт до нужного уровня, в чем ему и желаю успехов ;)

Гламурненько так...

snoopckuu
На сайте с 26.02.2006
Offline
34
#58

Придумал новый фильтр для автоматической замены, сегодня ночью буду реализовывать.

snoopckuu
На сайте с 26.02.2006
Offline
34
#59

Реализовал новый фильтр. Выводит полностью читаемый текст, если использовать основную базу, а не лингво. Те кто уже взял доступ - могу смотреть там же, кто не взял - в лс кидайте email, я вышлю инвайт.

Взял из логов Ваших запросов один текст.

Современный человек постоянно ощущает на себе большие нагрузки от интенсивного ритма и неправильного образа жизни, плохой экологии, множества стрессов, избытка информации. Такое состояние приводит к ослаблению защитных функций организма и в итоге к различным заболеваниям: увеличению веса тела, ухудшению состояния кожи, внутренних органов, волос, повышенной возбудимости, раздражительности, нарушениям сна и других важных функций. Традиционные способы расслабления алкоголь, еда, русская баня многим уже не помогают, организм не выдерживает. И тогда возникают вопросы: Что же делать? Как помочь себе снять усталость? Как научиться быть в гармонии с собой?

На полном автомате на выходе:

Нынешний человек вечно ощущает на себе большие нагрузки от усиленного ритма и ошибочного образа жизни, нехорошей экологии, большому количеству стрессов, излишка информации. Такое состояние приводит к ослаблению защитных функций организма и в итоге к различным заболеваниям: увеличению веса тела, ухудшению состояния кожи, внутренних органов, волос, повышению возбудимости, раздражительности, нарушениям сна и иных значительных функций. Традиционные способы отдыха: алкоголь, еда, русская баня многим уже не помогают, организм не выдерживает. И тогда возникают вопросы: Что же делать? Как посодействовать себе снять утомлённость? Как научиться быть в гармони с собой?
V
На сайте с 10.06.2007
Offline
26
#60
snoopckuu:
Реализовал новый фильтр. Выводит полностью читаемый текст, если использовать основную базу, а не лингво. Те кто уже взял доступ - могу смотреть там же, кто не взял - в лс кидайте email, я вышлю инвайт.
Взял из логов Ваших запросов один текст.

На полном автомате на выходе:

будьте так добры: /ru/forum/comment/2297849

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий