php BB или vBulletin ?

1 234
TeamCore
На сайте с 18.04.2006
Offline
89
#31

Просто поменяли в очередной раз внешний вид и всё. На вскидку ничего нового нет. Они до сих пор устраняют баги со времен 2.2.0.

На мой взгляд у IPB перед vB только одно преймущество - это дополнительные компоненты непосредственно от разработчика т.е. галерея, блог и файловый архив. В дополнение к vB, к сожалению, можно приобрести только продукты сторонних разработчиков, например, vBlogetin и PhotoPlog. В ближайшее время Jelsoft Enterprises частично исправит это. На данный момент ведется тестирование блога, который уже установлен на оф. форуме.

Arana
На сайте с 02.06.2007
Offline
30
#32
рнрВВ-1 человек писал "для себя" (точнее "для жены") рнрВВ2 писался уже "для себя" (точнее для "понтов") и рнрВВ3 пишется уже для "пользователей"

Вы наверно, не очень внимательно прочли мой пост. Там есть слово ИЗНАЧАЛЬНО. Надеюсь вам не надо пояснять смысл это слова? Я не вдавался в полную "биографию" рнрВВ, просто обратил внимание на изначальную задумку создателя данного форума.

Вобла стоит $160 плюс за каждый год +$30

Давайте я вам переведу 160 долларов + буду переводить каждый год по 30 долларов, а вы меня обеспечите оригинальной лицензией на Воблу? Идет?

Админка в IPB отвратительная, по крайней мере за год так и не привык к ней, стараюсь как можно меньше там бывать так как раздражает.

Вы уверены, что она именно "отвратительная"? В следующий раз, используйте такие выражения для сравнения, как "омерзительная" и "гнусная". Возможно, что тот, кто никогда не занимался Invision Power Board вам и поверит. Давайте вот с этого места поподробней. Что именно (конкретно) вас "раздражает" в "отвратительной" админке? К чему вы так и не смогли (за год (!) ) привыкнуть, в чем трудность, напишите.

2-я версия жутка похожа на VB

IPB пытается косить под vB но плоховато у них это получается.

А мне почему-то, кажется, что 2.х.х больше похожа на 1.3 (своего реального предшественника) но никак не на Воблу. Вы мне не верите? Тогда напишите, это ваше утверждение на форуме оф.поддержки Invision Power Board в России на ibresource.ru И не забудте дать ссылочку сюда. Думаю всем будет интересно почитать ответы знающих людей, на ваше это утверждение.

Просто поменяли в очередной раз внешний вид и всё. На вскидку ничего нового нет. Они до сих пор устраняют баги со времен 2.2.0

Не подскажите поточнее, что там поменяли во внешнем виде? Очень интересно.

И самое основное, хочеться узнать, какие точно баги еще не устранены аж с версии 2.2.0?

TeamCore
На сайте с 18.04.2006
Offline
89
#33
Не подскажите поточнее, что там поменяли во внешнем виде? Очень интересно.

Конечно подскажу и не только... еще и покажу:

2.2.2 и 2.3.1

И самое основное, хочеться узнать, какие точно баги еще не устранены аж с версии 2.2.0?

Какие еще баги не устранены спросите у разработчиков, а то что линейка 2.2 вышла сырая - это факт. Не буду даже смотреть сколько ошибок было испралено в 2.2.1 или 2.2.2, достаточно посмотреть сколько их было исправлено в 2.3.0

исправленные баги в 2.3.0 и сколько их было исправлено в 2.3.1 исправленные баги в 2.3.1

И советую посмотреть на даты релизов, между кот. прошло всего 7 дней.

Давайте я вам переведу 160 долларов + буду переводить каждый год по 30 долларов, а вы меня обеспечите оригинальной лицензией на Воблу? Идет?

Давайте мне. Не вижу в этом никакой проблемы. Начиная с того, что сейчас есть конторы кот. могут помочь с переводом пейпала и заканчивая кредитками, простыми и виртуальными. Сам плачу виртуальной и очень даже доволен.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#34

По поводу покупки Вам уже ответил TeamCore, скажу лишь о процентах, например на форуме недавно читал топик где человек предлагал услуги покупки через палку за 5%.

По цене выходить тоже самое, а с годами получается дороже.

Arana:
Вы уверены, что она именно "отвратительная"? В следующий раз, используйте такие выражения для сравнения, как "омерзительная" и "гнусная". Возможно, что тот, кто никогда не занимался Invision Power Board вам и поверит. Давайте вот с этого места поподробней. Что именно (конкретно) вас "раздражает" в "отвратительной" админке? К чему вы так и не смогли (за год (!) ) привыкнуть, в чем трудность, напишите.

Я не собираюсь вам расписывать все недостатки IPB , ищите их на специализированных сайтах. Я высказал лишь своё мнение по поводу IPB на истину не претендую, но тестируют (для личного применения) движки форумов уже в течение 4-х лет, говорю как участник не одно форума и администратор, а не как программист или кодер. Знаете как говорят к "хорошему быстро привыкаешь". после админки "воблы" смотреть на извращение и убогость админ интерфейса (интуитивно не понятный интерфейс, это между прочим не только моё мнение), чего только стоит (речь о 2.1.7, новую версию пока что не ставил) отсутствие возможности заблокировать участника через его профайл, нужно заходить в админку устраивать поиск по его нику, если есть схожие ники найти нужный затем пройти в его профайл в админки выбрать группу и только потом заблокировать, столько телодвижений просто убивает когда на форуме сотнями регистрируются спамеры ежедневно.

А что бы внести изменения в IPB ? А затем обновиться? Нужно всё делать сначала, отсутствует система загрузки хаков. Может вам напомнить сколько делался перевод 2.2 версии? Убогая система языковых файлов. Короче отсутствует какая либо гибкость в настройки и внесения изменений в форум и т.д и т.п

P.S Речь идёт о IPB 2.1.7 Rus лицензия. Использую её с начала 2006 года, каких любо плюсов относительно vB не могу вспомнить, IPB 2.1.7 даже проигрывает 3.0.x vB а выход этих версий имеет разницу около года. Когда уже существовала vB 3.5.x они всё ещё толкали народу 2.1.x версии.

Осталось теперь сравнить vB 3.6.8 и IPB 2.3.1 , я буду только рад если IPB подтянется к vB и возможно когда-то сможет значительно улучшить свой функционал и удобство, мне главное что бы форум нормально работал, а не то кто его производитель, надеюсь понятно объяснил.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#35
Arana:
А мне почему-то, кажется, что 2.х.х больше похожа на 1.3 (своего реального предшественника) но никак не на Воблу. Вы мне не верите? Тогда напишите, это ваше утверждение на форуме оф.поддержки Invision Power Board в России на ibresource.ru И не забудте дать ссылочку сюда. Думаю всем будет интересно почитать ответы знающих людей, на ваше это утверждение.

Речь идёт о новых технологиях применяемых на форуме, а не о внешнем его виде. А то что форум не далеко ушёл от своего предшественниках в этом вы правы. Слова "пытается косить" и "похож" разные по смыслу, будем надеется, что интерфейс сделают более понятным.

Krasnoff
На сайте с 02.04.2007
Offline
8
#36

Господа ! Вот смотрю я во "всемирной" - вобла 3.6.7 с морковным русификатором (по мнению окружающих - самая стабильная) с мега кряком (не буду палить рес.), но не ведусь , глупо ,думаю !!!

А так в локале ее протестил - как литая легла , ненарадуюсь ! В плане администрирования, смены диза ... да и SE тому пример )

Единственный минус - $

Привыкли мы к халявному софту и тп , трудно отвыкать .

Плюсы и гаджеты к 3.6.7 приму в л/с, как наставления знающих форума сего студенту - практиканту !

Спасибо Всем за внимание к данному топику !

Комплексное продвижение Вашего бизнеса РА "BrandFabrique" (http://www.brandfabrique.ru)
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#37
Krasnoff:
вот вопрос ребром ...

какой двиг форума безопаснее ?

Сразу скажу что - vBulletin, так как был опыт работы с php BB, вроде всё устраивало, до одного прекрасного момента, когда я зашёл и увидел, что вместо форума весит какой какой-то скрипт на другой сайт (как выяснилось - сайт хакер группы).

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Krasnoff
На сайте с 02.04.2007
Offline
8
#38

... не все так гладко в дизайне ....

Не люблю мануалы и поэтому убил двиг в локале 😒

2 дневная настройка сведена к 0...

ps Делал ночью, полусонный но с рвением...

Вывод: Все работы для души делать одному, на свежую голову, и в уверенности, что

все "раздражители" на даче☝

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий