Естественное наращивание ссылочной массы

12
K
На сайте с 28.04.2007
Offline
7
1863

Недавно прочитал статью, здесь на сайте - "Отказ от покупки «морд» или принципы эффективного продвижения" (/ru/news/407).

В статье пишется, что лучше проводить работы не по покупке ссылок, а работы, направленные на ускорение процесса естественного наращивания ссылочной массы.

Объясните пожалуйста, что это за работы? Как их проводить? Неужели писать на различных форумах, блогах?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Интересный контент + начальный рекламный рывок. И несколько добровольных ссылок Вам обеспечены.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#2
kryuchkov:
Неужели писать на различных форумах, блогах?

Нет, толку от этого не будет.

Нужно наполнять сайт интересным контентом, развивать, чтобы некоторые посетители со словами "ух ты!" скорее бежали и постили на форумах сообщения о том, какой интересный ваш сайт, или с теми же словами устанавливали ссылку со своего сайта на ваш :).

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#3
Alexby:
Нужно наполнять сайт интересным контентом, развивать, чтобы некоторые посетители со словами "ух ты!" скорее бежали и постили на форумах сообщения о том, какой интересный ваш сайт, или с теми же словами устанавливали ссылку со своего сайта на ваш

Такое редко встретишь , разве что твой ресурс будет первым в совем роде (знаю много таких и о них сразу же все узнают) , или ресурс с той же бесплатной музыкой , с теми же бесплатными роликами .... с коммерцией так не выйдет ИМХО

[Удален]
#4
kryuchkov:
Неужели писать на различных форумах, блогах?

Нет, это спам, да и толку мало, время попусту потратите

kryuchkov:
Объясните пожалуйста, что это за работы? Как их проводить?

Несколько видов работ на сайтом:

Регистрация в белых каталогах (желательно больше тематических)

Обмен ссылками (так же тематическими) - перекрестный обмен (бОльший эффект)

Обмен статьями (соблюдать тематику)

Размещение статей на тематических ресурсах

Наращивание интересного и уникального контента на сайте, возможно появятся естественные ссылки на ваш сайт

Читайте форум не мало полезной инфы :)

[Удален]
#5

В моей тематике (Ролевики) уникальный контент рулит - тут надо придумать фишку, которой ни у кого нет и которая востребована.

Мозг опух уже)) если честно.

Пробуйте уникальные статьи (не о размещении речь), фотки, может тех характеристики какие-то. Вобщем все, чтобы некий Вася Пупкин сказал другу - а на сайте таком-то ответы на все твои вопросы есть.

Это сложно.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#6

Гдето уже писал. первый свой сайт сделал когда не знал что такое СЕОю Зватило одной ссылки на руборде чтобы через полгода ПР был 4 и тиц 100 и 200 хостов в день. Вся ссылочная масса оказалась естественной.

Потом узнал что есть СЕО и сдела аддурл в яндексе. Через некоторое время стало 400 хостов.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#7
kryuchkov:
Недавно прочитал статью, здесь на сайте - "Отказ от покупки «морд» или принципы эффективного продвижения" (/ru/news/407).

В статье пишется, что лучше проводить работы не по покупке ссылок, а работы, направленные на ускорение процесса естественного наращивания ссылочной массы.

Объясните пожалуйста, что это за работы? Как их проводить? Неужели писать на различных форумах, блогах?

Естественные ссылки с нужным анкором ставить не будут, значить топа не будет,

Работы такие - писать много полезной информации, статей и.т.п, низкочастотники поднимутся.

K
На сайте с 28.04.2007
Offline
7
#8

Спасибо всем. Я вот только одного не пойму.

Все, что Вы писали (а именно добавлять больше полезной и, желательно, уникальной информации) можно делать параллельно с покупкой ссылок. Т.е. это не другой путь развития (как написано в статье) получается все таки((

Или я что-то в статье не так понял.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#9
kryuchkov:
Все, что Вы писали (а именно добавлять больше полезной и, желательно, уникальной информации) можно делать параллельно с покупкой ссылок. Т.е. это не другой путь развития (как написано в статье) получается все таки((

Такой путь был эффективен даже для некоторых коммерческих проектов до 2003 г. Теперь в коммерческом секторе без остального не обойтись. А вот в социальном секторе можно применять его и сейчас, но путь такой не быстрый и очень трудоемкий. Но для социального сектора, как правило, это не критично - там есть время, но мало денег.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
A
На сайте с 19.07.2007
Offline
69
#10
Или я что-то в статье не так понял.

да, Вы действительно все поняли не так.

Каждый оптимизатор находит для себя золотую середину.

Нету таких законов которые говорили бы "используйте только

естественное наращивание" или скажем "испольщуйте только искуственное

наращивание ссылочной массы".

Есть статьи, которые говорят о преимуществе того или иного метода.

А выбрать Вы должны самостоятельно, учитывая все аспекты (начиная от времени/кпд и заканчивая толщиной кошелька).

Автор статьи (Gray) пишет:

Недостатки:
Значительные умственно-временные затраты на первом этапе продвижения;
Более долгое время выхода на необходимые позиции;

Тема создана в разделе для новичков (таких как я), поэтому и выводы нужно делать соответствующие.

Вывод:

1. Новичок не обладает достаточным кол-вом знаний, чтобы целенаправленно выводить сайт в топы, по интересующим запросам, методом естественного наращивания ссылочной массы.

2. У новичка не хватит терпения и он просто напросто "сломается", если будет наращивать естественными методами.

Поэтому следует набратся опыта, прежде чем подходить к продвижению естественными методами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий