Свежий Тазик или седая Бэха??? Форумчане, посоветуйте, плиз :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#11
White Cat:
Да в том все и дело, что раньше делали на совесть, а сейчас просто п...дец как начали... вот откого, но от мерина не ожидал, но и у них тоже гемор начинался с ходовой, так что лучше подкопить немного и взять новенькую ауди или нисан - вот это тачки хорошие на данный момент, поверьте мне!

смеюсь, новую ауди... ниссан... сдается мне выборка у Вас не очень репрезентативная. Вы хоть представляете сколько нужно копить на новую ауди и на сколько эта машина требовательна к кошельку владельца. Это ведь не только движок и ходовая. Один боковой зеркальный элемент стоит 1500, родные дворники под 2000.

WC
На сайте с 09.07.2007
Offline
2
#12
Priorat:
смеюсь, новую ауди... ниссан... сдается мне выборка у Вас не очень репрезентативная. Вы хоть представляете сколько нужно копить на новую ауди и на сколько эта машина требовательна к кошельку владельца. Это ведь не только движок и ходовая. Один боковой зеркальный элемент стоит 1500, родные дворники под 2000.

Я прекрасно осознаю что говорю, сейчас новый нисан купешка стоит каких - то 17000$, поднакопить можно, а сколько какие детали стоят это так везд, вы представьте сколько тоже самое будет стоить от бехи.. и вот задумайтесь ад тем какого это...

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#13

iq2003

А почему именно бэха '88-89 годов? За 150000 есть достаточно неплохие верианты на рынке. Эти бэхи действительно не лучший вариант... хотя у меня человек купил и доволен как слон. Тут все от конкретного экземпляра зависит.

Хочется пусть и старую, но иномарку, но я боюсь их как огня (в смысле ремонта и обслуживания)

Я категорически против покупки изделий нашего автопрома. Бояться ремонта и обслуживания не нужно. К примеру, за ваши деньги можно взять очень хороший вариант Опель Вектры А, где ремонт и облуживание стоит на уровне нашей десятки. Главное к выбору конретного экземпляра подходить со всей серьезностью.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#14
White Cat:
Я прекрасно осознаю что говорю, сейчас новый нисан купешка стоит каких - то 17000$, поднакопить можно, а сколько какие детали стоят это так везд, вы представьте сколько тоже самое будет стоить от бехи.. и вот задумайтесь ад тем какого это...

какая модель ниссана стоит 17к новая? Альмера классик в базе? При чем тут БМВ, я говорю о том, сколько эти детали стоят на ауди. Кесарю кесарево. Зарабатываетет мало, покупайте а класс, живете не один и общий доход семьи чуть выше - б. Хватает денег на все, да ещё чуть остается, да так что это чуть составляет от 500 долларов в месяц, берите с класс. А там уж сами решайте, при равных затратах американка будет с более богатой комплектацией, японка самой надежной, а немка комфортнее своих сестриц.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#15

В общем и целом ситуация такая.

За 100-150 тыщ машину в идеальном состоянии взять невозможно.

Поэтому остается выбирать, что нужнее.

Из указанных вариантов переднеприводный тазик является вариантом наихудшим.

Обычно меняя машину с "классики", человек старается взять что-то лучшее. Девятка и даже десятка заметно лучше не станут.

Изменится привод, и проблемы станут другие. Поэтому этот вариант лучше забыть. Курица - такая же птица, как продукция автоТАЗа - автомобиль. То есть перья есть, и жрать можно, но не летает, не поет и не радует свим видом.

БМВ. Пятерка. 5er Оптимальна 525. То, что есть привычка ездить на заднем приводе, пойдет в плюс.

Машину надо высматривать, лучше по интернет-автоклубам. И еще пробег 350 тыщ для бмв смешной. Мотор милионник, главное, чтобы работал нормально. Есть шанс нарваться на неубитую или даже очень живую в кузове e28 (акула) или более свежую. Тут главное - не нарваться на тряпичный салон с ручными стеклоподъемиками, но это уже видно глазами.

Ну и кондиционер должен работать, а не требовать "всего лишь заправки". С e34 дело хуже, там могут быть косяки по кузову и с документами.

Оптимальным окажется за эту сумму купить 10-летнюю японскую короллу - кузов будет более свежим, фарш тот же, что у современных автомобилей, при желании можно легко взять на автомате. То же самое касается японских мазд - демио и фамилиа.

В отличие от бэхи, японец окажется не так расходен. Все-таки 15 литров на 100 - это реальность для мотора 2.5 литра.

Можно даже попробовать взять корейца, но в нем страшно за запчасти, в отличие от японцев.

Недавно девушке-коллеге была высмотерна в качестве первой машины Киа Зефия за 70 тр - кондиционер, автомат и салон ну заведомо лучше десяточного, мотор и коробка в идеале, проблемы были с кузовом.

Еще за эти деньги можно найти нексию топовую в полном фарше. Это гораздо лучше, чем десятка.

А вот чего не стоит делать, так это идти на рынок. Найти там нормальную машину за реальную цену почти невозможно. Там все вылизано и фиг придерешься. Проблемы вылезут через месяц, но тогда уже отыгрывать назад будет поздно. Лучше отправиться в профильный инетрнет-автоклуб и почитать раздел "болячки". И тогда уже принимать решение.

upd. Это не я писала, это муж рвется участвовать в жизни форума, а пароль и почту бесславно потерял.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#16

Onna, Спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ! :) А Вам в аську написал, надеюсь Вы не против ;)

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#17

150000тр - это только японский правый руль, другого выбора нет

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#18

У друга БМВ 5er 89 года. За 3 года езды на ней НИ РАЗУ под ней не был.

Сейчас новую Калину такую не встретишь, чтоб за 3 года ни сучка, ни задоринки.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#19

Взял бы бэмку, потому что это машина и просто люблю я их. Чтоб не попасть на деньги нужно хорошо, очень хорошо смотреть. Найти старую бэху в хорошем состоянии довольно сложная ситуация.

Сам сейчас езжу на бмв, только посвежее (1997 год)- супер, ничего другого не хочу. Разве что двигатель 3-3.5:)

PS:Е39 и т.д.- кузовы.

parikmaxep
На сайте с 21.05.2006
Offline
84
#20

я бы рекоммендовал посмотреть такую машинку

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/365252.html

если с ней все хорошо (обязательно делать полную диагностику на фирменом СТО) то пару лет она еще откатает без сучка и задоринки :)

после покупки обязательна замена всех "расходников" (ремни, сальники и т.д.)

Dedicated, vps/vds, ресселинг, домены (http://www.dominant.lt/p.php?9) - цена/качество ок :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий