Свежий Тазик или седая Бэха??? Форумчане, посоветуйте, плиз :)

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
2324

Ребят, стал в наст. время задумываться о смене пепелаца (езжу на 2106) и вот встал перед выбором, что лучше брать за 100-150т.р., переднеприводный тазик 2000-х годов или старенькую бэху 90-х. С ВАЗиком всё понятно, но оч. уж хочется что-то иномарочное :) И вот мне понравилась бэха, которая с аббревиатурой 5er, т.е. как я понял пятёрка в старом кузове... Там ещё в скобочках разные циферки (E34) (E28) и др. - не знаю что они означают, наверное мощность движка :confused:

Вот примеры, таких много на авто.ру, есть из чего выбрать...

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/298424.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/307509.html

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/314885.html

Что посоветуете??? Просто в иномарках я не бум-бум :) Конечно проще купить десятку и не париться, но это бэха запала мне в сердце :) Наверняка, у многих был опыт общения со старой иномаркой. Поэтому хочу спросить, "стоит" или нет, дорого ли обслуживать такую красавицу? :) Разумеется, я понимаю, что покупать надо со знающим человеком... Дорогие ли запчасти и легко ли можно их найти, всё-таки машина старая и давно не выпускается (может есть какие-то "развалы" специательные?)?

И где лучше выбирать, на авто.ру или лучше на рынок в Люберцы ехать (говорят большой выбор, правда я не знаю, есть там такие тачки или нет...)?

В общем посоветуйте, кто силён в этой теме, развейте мои мифы и сомнения, а то я что-то никак не могу успокоиться :) Хочется пусть и старую, но иномарку, но я боюсь их как огня :) (в смысле ремонта и обслуживания)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#1

Не советую покупать машину, которая раньше стоила ого-го сколько, потому что за это же ого-го её придется содержать сейчас. По указанной сумме из иномарок смотреть либо в сторону правого руля, ну тут Nik33 объяснит лучше, либо малолитражки года эдак 98.

WC
На сайте с 09.07.2007
Offline
2
#2

Старенькую беху брать не стоит, потому как готовьте сазу еще 2 стоимости этой машины на ее ремот и ее поддержку, потому как у бех последнее время ходовая постоянно летит, да хотя и у мерина аналогичная ситуация. Сейчас из немцев ауди рулит так сказать!☝

Мое дело высказать мнение, а ваше решить что вам действительно нужно!

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#3

iq2003, тазик перестает быть свежим после 2-х, максимум 3-х лет эксплуатации.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#4

Priorat,

праворуль за 150 по-моему лучше не брать :) Я на вашем месте в свое время решил взять тазик. Поездите еще на передниприводе отечественном - подкопите на свежую иномарочку - потом и смените )

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
#5

iq2003, поездите еще на шахе, покопите денег. купите нормальную машину...

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#6

Priorat, Понятненько, но если честно, правый руль не оч. хочется...

White Cat, Вот этого я-то и боюсь, но не ужели они так ломаются, я всегда раньше думал, что старые иномарки надёжнее наших новых, по крайней мере много раз слышал это утверждение, оказ. это не так? :(

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#7

Yaroslav_Adv, Да, на тазик тоже как нарвёшся, мож на нём таксовали до этого - не узнаешь :(

fireone, Да, наверное, так и придётся сделать :)

sergey74, А нормальная в Вашем понимании машина это какая? :) Просто каждый понимает по-своему... Мене вот и шестёрочка 2 года уже служит верой и правдой, несмотря на её преклонный возраст! :)

WC
На сайте с 09.07.2007
Offline
2
#8
iq2003:
Priorat, Понятненько, но если честно, правый руль не оч. хочется...
White Cat, Вот этого я-то и боюсь, но не ужели они так ломаются, я всегда раньше думал, что старые иномарки надёжнее наших новых, по крайней мере много раз слышал это утверждение, оказ. это не так? :(

Да в том все и дело, что раньше делали на совесть, а сейчас просто п...дец как начали... вот откого, но от мерина не ожидал, но и у них тоже гемор начинался с ходовой, так что лучше подкопить немного и взять новенькую ауди или нисан - вот это тачки хорошие на данный момент, поверьте мне!

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#9
iq2003:
Вот этого я-то и боюсь, но не ужели они так ломаются, я всегда раньше думал, что старые иномарки надёжнее наших новых, по крайней мере много раз слышал это утверждение, оказ. это не так?

ну вы сами посудите, машине 18 лет. Пробег 350000. Это оооочень много, там в буржуинии тоже не волшебники сидят.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

В общем, понял всю бесперспективность своей идеи :), Спасибо Ребят за советы! Ну я вообще так и предполагал в начале, но хотелось услышать мнения спецов для пущей уверенности так сказать! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий