Время попадания нового сайта в Яндекс

123
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#11
lerea:
Сильно жирная ссылка?

В принципе не очень. Морда пиар 3 ТИЦ 180 (после последнего апдейта ТИЦ), внутряки 0-2-3 немного четверок. Сначала вылезает сотня другая бэков, потом увеличиваеться.

Кстати заметил, что индексирующий робот приходит сразу после добавления РСС канала в Яндекс. Сначала приходит бот поиска по блогам, а потом индексатор.

Olisher:
Станиславский сказал бы "Не Верю"

За последнее время добавил 4 сайта. Из них два появились в индексе в течении суток-двух. Два сайта не в индексе еще, но не знаю есть ли связь, домены этих сайтов я не регистрировал, а купил. Один с историей, создан в начале года, другой вроде нет, но создан еще в прошлом году. Возможно есть какие-нибудь санкции, написал В Яндекс посмотрим что скажут.

ЗЫ. Бэки на этих сайтах вылезли так же как на всех остальных.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Z
На сайте с 13.06.2007
Offline
66
#12

Из новости на сайте web-is-market.com:

На момент написания этой новости (30/06/2007, через месяц с даты официального открытия), наш сайт занимал 12 место в Яндексе по запросу "тиц pr" (это вторая страница, эффективность ссылки =0). Но уже 05/07/2007 (Через 5 дней!!!) мы на 4 месте в Яндексе по данному поисковому запросу. Затраты с нашей стороны на дополнительную раскрутку = 0$!

****************

Я не профессионал. Это мой первый коммерческий проект.

Все инструменты, которыми пользовался - на 1-й странице сайта, free for all.

На сайте же - бесплатные базы для allsubmitter версий 3 и 4.

просто и легко ру
Евгений_В
На сайте с 22.01.2007
Offline
36
#13

Полностью новый сайт в зоне ру интересно было проверить влияние статей, соответсвенно были куплены статьи штук 50. В каталогах не регестрировался ссылки не покупал. Первую страниц притом не главную яндекс проиндексировал через 3-5 дней точно уже не помню. Потом в течение нескольких дней добавилось еще 2 страницы. Пошел трафик с яндекса. Сейчас прошло меньше месяца проиндексировано 46 страниц. Тиц стал 10 после пересчета.

Моя собака породы колли (http://www.mycollie.ru).
I
На сайте с 25.01.2007
Offline
8
#14

вчера добавил сайт в адурл и такая картина 😕

К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от csmotors.ru . Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.

на что ругаться хостера или cms?

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#15
Iluha:
вчера добавил сайт в адурл и такая картина 😕

на что ругаться хостера или cms?

не ругайтесь, у многих такая фишка, просто попытайтесь еще раз добавить

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
I
На сайте с 25.01.2007
Offline
8
#16

Попробовал ещё несколько раз и

Адрес csmotors.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

:D

решение проблемы: быть настойчивей! ;)

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#17

Действительно странно .. Я отписал в суппорт Яндекса насчёт этой проблемы на что они мне ответили, скиньте мне URL ваших сайтов я посматрю .. я скинул 10 сайтов и уже 3 дня как жду ответа ) а насчёт rss надо потестить ... может это повышает Тиц яндекса. Яндекс кстати сам себе тиц подкручивает !

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#18

Писал как-то Платону по поводу отсутствия сайта в индексе. Он сказал, что проблема на их стороне и разберутся в чем дело (шаблонный ответ).

Через 3 недели я снова написал письмо. Пришел другой ответ:

Здравствуйте, Руслан!

Если Ваш сайт недавно появился в Сети или не содержит оригинального контента,
его присутствие в результатах поиска может быть ограничено. Если на Вашем
сайте велика доля заимствованного контента, либо многие страницы сайта похожи
на созданные автоматически и не предназначенные для чтения пользователями,
сайт может отсутствовать в поиске полностью. Развивайте сайт для
пользователей, выкладывайте оригинальные материалы по теме сайта, и он
появится в поиске.

И действительно, на сайте (точнее сателлите), о котором Я им говорил контент был неуникальным. Я бы полностью поверил письму, если бы не тот факт, что за месяц-полтора до этого сателлиты, содержащие в себе часть очень крупного портала (т.е. весь материал взят с очень большого проекта, без изменений и с указанием ссылки на первоисточник), проиндексировались без проблем. Кроме того, в ап 18 числа также проиндексировался один сателлит из 10 (20 страниц из 24),который не имел уникального контента (на главной лишь была нарезка новостей - первые абзацы (начало) новостей).

Вопрос: влияет ли контент на индексацию в действительности или все же робот Яндекса "поломался"?

P.S. Тот единственный сателлит, которые проиндексировался в .info, а остальные ruшки. Бэки есть у всех, в аддурелку добавлял.

P.P.S. Продемонстированный Платону сателлит выглядит как обычный сайт, но имеет небольшое количество страниц (порядка 50).

[Удален]
#19

У меня на новом сайте бот яндекса за 20 дней скачал около 800 страниц, но ни одна страничка не появилась в в базе яндекса. Сайт чист на счёт всяких дорвеев и всякой там мути для обмана поисковиков. Причём бот выкачивал трафик с сайта всего в 4 прихода:

1. просмотрел индексную страничку.

2. через несколько дней 35 страничек

3. 300 страничек

4. 500 страничек.

Сайтик сделан строго тематическим. Имеет 10 разделов. Каждый раздел про свою тематику. И стоит на него ссылка с морды со 180 тиц.

Ставил эксперементы с дорвеями. Бот выкачивал страничек 100. Сайт появлялся в поиске. И на этом всё - бот больше не приходил. А со временем и сам сайт из поиска слетат.

Мой вывод. Судя по тому, что яша уделяет сайту всё больше ресурсов значит сайтик ему нравится.

Для примера про гугла. Ну гугл это совсем другое дело. Прищёл в первую ночь после постановки ссылки с морды сайта с 4 PR. Выкачал за 2 недели 2000 страничек. Через 5 дней после первого прихода появился и трафик с него.

Про яндекс писал Платону. Спросил про время добавления в базу после прихода бота. Ответ жду 3 дня. Наверное его и не будет.

Что такое с яндексом стало. Такое впечатление, что он хочет выкачать весь сайт несколько раз подряд. Ну и если повезёт добавить его в базу.

tunrac
На сайте с 16.07.2007
Offline
14
#20

У меня новый сайт, точнее новый домен! Уже около месяца назад я его занес в аддурелку Яндекса, сейчас только проиндексированна главная страница :( причем урл просто написан tuningracing.ru в рамблере уже проиндексированы все страницы :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий