В поиске есть, в индексе нет. Делюсь своими наблюдениями.

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
343

Ситуация такая: 31 июля сайт полностью выпал из индекса. По логам сервера вижу, что бот-индексатор yandex-I регулярно заходит на мой сайт и кушает страницы. До сегодняшнего апдейта в базе было (0) проиндексированных страниц, похоже на бан. Сегодня тоже (0). Но в результатах поиска все-таки появились 2 страницы, причём с датой индексации 2005 года. Но после 31 числа их не было в поиске! Чтобы это значило? Знаю были уже подобные посты. Хотел прояснить, что случалось дальше - сайт возвращался в поиск или после апдейта всё возвращалось в Банког? Сейчас какая-то неразбериха происходит с баном. Есть другой сайт, там почти аналогичная ситуация была. После апдейта сайт вылетел полностью из индекса, пришёл индексатор (может быть быстро-робот!?) и на следующий день страницы были уже в поиске и базе! А в следующий апдейт опять (0) и из результатов пропал. Тоже знаю были посты, что домены возвращаются на некоторое время из бана на время апа. Ситуация у Я с баном схожа с Рамой. Там у меня тоже во время апа сайт возвращается в поиск, а потом снова улетает туда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий