Собственный обменный пункт - как дополнение к сайту...

123
OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#11
ITICA:
А вот что касается яндекса - тут вообще наврятли что получится... по крайней мере на данный момент полностью автоматически обменивать яндекс могут только 8 систем (http://money.yandex.ru/shops.xml?ctid=179981)
В понедельник сообщу окончательно какие системы будут доступны к обмену.

Скорее всего для автоматического обмена нужно юрлицо, с которым Яндекс будет заключать договор

Некоторое время назад я специально интересовался этим вопросом, все обменники из списка - юрлица. Видимо простым смертным автоматический обмен недоступен.

Хотя могу и ошибаться.

IA
На сайте с 15.12.2006
Offline
41
#12

OZE, Да, только юр. лица, но даже в этом случае нужно чтобы обменник уже работал какое-то время и имел приличный оборот средств.

Хорошая новость - скрипт будет автоматически работать с системой UkrMoney, таким образом вместо ранее обещанных 7 валют, скрипт будет работать с 11 валютами: WMZ, WMR, WME, WMU, WMY, WMB, E-Gold, UkrMoney USD, UkrMoney EUR, UkrMoney RUR, UkrMoney UAH.

Кроме того удалось договориться с системой RUpay о подключении к обмену их новой системы, НО так как система ещё не протестировалась + нужно время чтобы пользователи перешли на новую систему, то данная возможность будет добавлена в последующих версиях скрипта, которые будут предоставляться бесплатно всем купившим скрипт в течении года.

На данный момент остался не решённым вопрос о системе MoneyMail и возможности обмена платных SMS - в понедельник я оглашу окончательный список поддерживаемых валют.

IA
На сайте с 15.12.2006
Offline
41
#13

Скрипт обменного пункта будет работать ещё и с WMG - это валюты эквивалентна золоту и появилась совсем не давно, кроме того на данный момент я не встречал ни одного обменника работающего с данной валютой!

На это цифре 12 заканчивается процесс добавления поддерживаемых валют к данной версии скрипта.

Сейчас продолжается активная работа над скриптом и скоро должны появится первые БЕТА версии, в связи с этим я хочу объявить здесь набор желающих принять участие в закрытом (пока закрытом) БЕТА тестировании скрипта, все желающие могут стучаться ко мне в ICQ: 310904112 с каждым участником закрытого тестирования будет проводиться индивидуальная беседа, а после завершения они получат БЕСПЛАТНО финальную версию скрипта!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

ITICA, да к стати а что если к робоксу(rbx.ru) подключить скрипт ?

Ваш DEVOPS
IA
На сайте с 15.12.2006
Offline
41
#15

kxk, сейчас вся проблема заключается в автоматическом выводе средств, а при использовании робокса проблема не решается так как через него выводить деньги нельзя, можно только либо совершать полностью обмен (тогда владелец обменника даже комиссию взять себе никакую не сможет) либо организовывать только приём яндекса (используя мультивалютную кассу робокса), а с организацией приёма на прямую никаких проблем нет...

IA
На сайте с 15.12.2006
Offline
41
#16

Если честно думал что желающих потестировать будет побольше - сейчас их вообще нет...

Но раз уж работа идёт, то скрипт будет доделан полюбому, но тут ещё возник немаловажный вопрос - кодировать ли скрипт ZEND'ом?

Вообще можно бы сделать демо-версию кодированную, а уже купленную с исходниками отдавать, с одной стороны это позволяет изменять скрипт каждому под себя, а с другой понижает безопасность и открывает интерфейсы для работы с платёжными системами, а они (платёжные системы) этого тоже не очень хотят...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17
ITICA:
а с другой понижает безопасность и открывает интерфейсы для работы с платёжными системами, а они (платёжные системы) этого тоже не очень хотят...

не врите.

Интерфейсы публично доступны.

вся безопасность упирается в две вещи:

- кривизна рук программиста.

- защищённость сервера.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
IA
На сайте с 15.12.2006
Offline
41
#18

dkameleon, полностью с Вами согласен, НО например MoneyMail у них интерфейсы всем подряд не доступны...

Если взять тот же RUpay они интерфейсы дают но не каждому, так как в старой системе они хоть и пишут, что нельзя создавать обменник без аттестата, но на самом при работе с их интерфейсами можно спокойно перевести средства с не аттестованного счёта.

IA
На сайте с 15.12.2006
Offline
41
#19

Немного неправильно выразился про безопансность - она понижается из-за открытия интерфейсов платёжных систем, которые у менее крупных систем далеко не совершенны, опять можно вспомнить тот же RUpay

Например: используя известный баг старого рупэй, о котором я написал выше, всего лишь купив скрипт злоумышленник получает уже готовый скрипт для вывода средств из рупея, потом загоняет его в цикл для перебора платёжного пароля (а как известно у старого рупея все платёжные пароли 6-значные) и в результате все деньги можно будет спокойно увести.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#20

Действительно. В таком виде суть совершенно иная.

Ну, я в свою очередь имел ввиду нормально написанные интерфейсы, а не что-то на коленке, работающее хз как.

Тем более вы сами перечислили платёжные системы, которые планируется поддерживать.

По моим данным у всех перечисленных интерфейсы общедоступны.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий