Поисковый директ

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
1758

поставил себе на сайт в дополнение к обычному, еще и поисковый директ.

странным образом заметил что средняя цена клика упала. да и в самом поисковом директе цены "смешные" 10 копеек за клик. никто такой тенденции не отмечал у себя?

[Удален]
#1

А раньше поиск по сайту вообще был до установки поисковой рекламы?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#2

да. там выводился обычный директ

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#3

Да уж поисковый Директ выдает такие биды что плакать хочется.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
[Удален]
#4
slon7:
Да уж поисковый Директ выдает такие биды что плакать хочется.

Это смотря по каким запросам ;)

Уменьшение дохода может быть связано с тем, что люди находят там то, что хотят и сваливают с сайта... мне саппорт в свое время отвечал, что связи с постановкой поискового директа и ценой клика на обычном директе нет и быть не может.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#5

снесу после полуночи и верну все назад. посмотрим закономерность. что-то меня мучают смутные совмнения что тематика строительство, дизайн, дизайн интерьера - не может стоить 0,10 р . при остальных бидах в обычном директе на соседней странице в 13-8 р.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#6

broken по этой же причине, я на протяжении 2 месяцев собираю статистику запросов из поисковой формы по своему сайту. люди такой бред ищут, сооовсем не по теме сайта. хочу понять почему?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#7

slon7, при чем тут это? у меня тоже фиксируется что человек ищет на сайте. и я вижу что левых запросов нет. сайт достаточно узко специализированный и тематический, сиськи там не ищут. и я вижу что каков процент того или иного запроса. все запросы строго по тематике, я эти же запросы сам вводил для проверки и смотрел объявления. да, есть процент погрешности в зависимости от геотаргетинга и всего остального, но общую картину это дает представить.

[Удален]
#8

broken, а ты цену на эти запросы смотрел в директе вообще? :)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#9

мне достаточно того что я вижу в статистике в своем цопе. достаточно четкая цифра - +-10%

[Удален]
#10
broken:
мне достаточно того что я вижу в статистике в своем цопе. достаточно четкая цифра - +-10%

Ну, тогда вопросов нет 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий