Как менять url без перезагрузки страницы?

1 2345 6
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#21
ZEEW #:

Не доходит? Допустим, я роботу указал на страницу site.ru/adres любым способом (методы описал выше). Робот заходит на эту страницу и видит нужный контент на странице. Уже любой бы понял.

Как и говорил, нужный контент формируется через php или js в зависимости от url

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#22
ZEEW #:

Не доходит? Допустим, я роботу указал на страницу site.ru/adres любым способом (методы описал выше). Робот заходит на эту страницу и видит нужный контент на странице. Уже любой бы понял.

Ну так при чём тут pushstate? Почему ты не можешь ответить на этот вопрос? Тебе интересно писать посты не по теме?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#23
ZEEW #:
Как и говорил, нужный контент формируется через php или js в зависимости от url

А зачем ты это говорил? Тебя об этом никто не спрашивал. Хотя с этим тоже можно поспорить.

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#24
webinfo #:

А зачем ты это говорил? Тебя об этом никто не спрашивал. Хотя с этим тоже можно поспорить.


ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#25
webinfo #:

Ну так при чём тут pushstate? Почему ты не можешь ответить на этот вопрос? Тебе интересно писать посты не по теме?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#26
ZEEW #:

Ты так и не ответил: при чём тут вообще pushstate?
Я уже задолбался спрашивать тебя одно и то же. Пусть "adres создан через  pushstate"  - но как робот узнает о том, что там насоздавал  pushstate? Можешь ответить, в конце концов, или и дальше будешь флудить?  Конкретно про pushstate, а не про карту сайта и ссылки.  Лично мне эта "сказка про белого бычка" уже остохренела. Да ещё и с оскорбительными выпадами в мой адрес.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#27

Ссылка на History API - это верно. Хорошая практика заключается в том, чтобы при любом "существенном" изменении содержимого на JS менять адрес динамически. Но это должно подкрепляться и выводом соответствующего содержимого при независимом запросе по этому адресу.

webinfo, вообще странно по нынешним меркам наблюдать, как информацию по History API называют "бессмысленной галиматьей". Сразу возникает ощущение, что кто-то "отстал от жизни" 😉

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#28
estic #:
Но это должно подкрепляться и выводом соответствующего содержимого при независимом запросе по этому адресу.

Я об этом написал ещё на первой странице:

webinfo #:
нужно формировать специальные страницы и скармливать их роботу
estic #:
webinfo, вообще странно по нынешним меркам наблюдать, как информацию по History API называют "бессмысленной галиматьей". Сразу возникает ощущение, что кто-то "отстал от жизни"

Бессмысленная галиматья - это то, что написано на скрине, а не информация  по History API. Читай внимательней.

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#29
webinfo #:

Ты так и не ответил: при чём тут вообще pushstate?
Я уже задолбался спрашивать тебя одно и то же. Пусть "adres создан через  pushstate"  - но как робот узнает о том, что там насоздавал  pushstate? Можешь ответить, в конце концов, или и дальше будешь флудить?  Конкретно про pushstate, а не про карту сайта и ссылки.  Лично мне эта "сказка про белого бычка" уже остохренела. Да ещё и с оскорбительными выпадами в мой адрес.

я, кажется, понял. что именно не доходит до тебя) страница может формироваться даже при первом заходе на страницу по указанной ссылке (без первого взаимодействия) - и в зависимости от url формируется страница. соответственно, робот прорендерит страницу с нужным содержимым. а pushstate нужен для формирования url, когда пользователь взаимодействует с контентом (об этом просил ТС)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#30
ZEEW #:
я, кажется, понял. что именно не доходит до тебя) pushstate может срабатывать даже при заходе на страницу по указанной ссылке (без первого взаимодействия) - и в зависимости от url формируется страница. соответственно, робот прорендерит страницу с нужным содержимым.

Бр-р-р... Это до меня-то не доходит? Это каким же образом  pushstate сработает при заходе на страницу робота?
То, что "в зависимости от url формируется страница" - это очевидно по определению. Но при чём тут  pushstate? Робот делает запрос к серверу, и сервер отдаёт ответ в соответствии с тем, как запрограммирован сайт. Браузерные технологии тут ни при чём.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий