Про сопли и уникальный контент

LTSR
На сайте с 31.05.2007
Offline
107
3557

Пол-года назад решил попробовать провести один эксперимент. Поднял блог на котором начал размещать уникальный контент, тематика не относится к высокочастотным запросам. Статьи писал сам, объем каждой статьи разный. Обновления делал не ритмично. В результате собралось более 30 статей. СПЕЦИАЛЬНО не делал на блог никаких внешних ссылок. В результате все страницы блога, за исключением главной находятся в суплементал резултс. Напрашивается вопрос: зачем гугел рекомендует размещать уникальный контент если ему до него никакого дела по сути нет?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#1

Тут дело не только в неуникальности.

Хорошие ссылки на ваш блог с сильных ресурсов изменят положение.

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#2

:) Ну а как ты представляешь иные советы?

- Наращивайте ссылки, до контента по барабану и тогда вы будете всегда при траффике и нам все равное что у нас будет в выдаче ?

Конечно советуют качественный контент генерить. Да и качественный контент сам себя раскучивает когда сайт знают и на него ссылаются для этого и нужны социалки.

Ставь ссылки , вылезешь из соплей.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3
LTSR:
...Напрашивается вопрос: зачем гугел рекомендует размещать уникальный контент если ему до него никакого дела по сути нет?

пациента в студию можно? или в личку:)

отвечу на ваш вопрос, ну по крайней мере постараюсь:)

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141

Сопли могли потечь и из-за повторяющейся из страницы в страницу навигации. Особенно, если навигации много, а контента мало.

[Удален]
#5

А с чего вы взяли, что уникальность контента - панацея от supplemental? Это лишь один из факторов. Авторитетность ресурса и наличие ссылок на страницы еще никто не отменял. На свежих сайтах у меня стабильно supplemental до тех пор, пока не прогнать их по социалкам и каталогам статей. На старых даже транслируемые тексты не всегда попадают.

LTSR
На сайте с 31.05.2007
Offline
107
#6

Поверьте, никакой избыточной оптимизации нет. Конент писался из расчета не менее 200 слов. Про внешние ссылки как лекарство от соплей я знаю.

Меня другое удивляет. Вот поднял себе человек блог. Пишет в поте лица себе какие-то материалы. В результате заходит к нему вебмастер, копирует статьи к себе на сайт (сайт с ПР, которой получен тупым наращиванием ссылок) и ловит на него посетителей из гугля, так как на сайте автора эти статьи находятся в соплях. Выходит, что ссылки рулят и нееб@т!

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
LTSR:
Выходит, что ссылки рулят и нееб@т!

+1 😂

Подразумевается, что если авторский материал представлет интерес, на него будут ссылаться.

[Удален]
#8
LTSR:
Меня другое удивляет. Вот поднял себе человек блог. Пишет в поте лица себе какие-то материалы. В результате заходит к нему вебмастер, копирует статьи к себе на сайт (сайт с ПР, которой получен тупым наращиванием ссылок) и ловит на него посетителей из гугля, так как на сайте автора эти статьи находятся в соплях. Выходит, что ссылки рулят и нееб@т!

Конкретные примеры есть? А то я таких страшилок миллион уже читал, а примеры так никто и не показал. И как это злобный вебмастер найдет блог потного человека, раз у того все в supplemental и ссылок нет?)

P.S. 200 слов - это много?

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#9

Ща заглаголю истину:)

переводил только что наспех(статья относится непосредственно к вордпрессу), но не сомневаюсь, что и с другими движками есть такие проблемы:

Представьте, что вы паук(ака crawler), который гоняет по инету и индексит все страницы на которые заходит(как он это делает не важно).

так вот вы паук, и как вы думаете:

1. у меня есть только определённое время, что бы заглянуть и проиндексить ваш сайт

2. обычно, но не всегда, я захожу на ваш сайт через main(home)page.

3. моя работа заключается в том, что бы сохранить весь контент который я увидел на странице, отправить "на базу" и дальше по любой ссылке с этой страницы уйти, что бы сделать то же самое со следующей страницей:)

ВордПресс(ВП) (как и многие движки) сделан для ЧЕЛОВЕКА и в ВП есть огромная ошибка, которая заставляет поисковых пауков включать страницы вашего блога в Дополнительные результаты!

Так вот теперь собственно проблема - Дополнительный Результат(сопли, supplemental result и т.д.) на блоге.

ВП сделан так, что он помещает один и тот же контент в разные места вашего блога,такие как:

- в категории к которой относится статья
- в архиве за месяц
- некоторе время эта статья будет висеть на главной, пока не наберётся достаточное количество статей, что бы она исчезла
- так же статья будет торчать в RSS'ах
- ещё одно место, но наверняка не последнее - статья будет доступна как отдельный пост

Отсюда вывод - у нас есть как минимум 5 дублированных статей, вот как раз таки это и будет duplicate content.

И в самом конце статьи говорится о том, что нужно всего лишь скачать плагин, который подсказывает пауку поисковой машины, куда стоит идти, а куда не стоит:)

Источник статьи и плагин там же

Ещё есть мнение, что у Вас на блоге Одинаковые Тайтлы и Дески, тоже отличный способ вылететь в сопли:)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#10

LTSR, спрашиваеться, как этот хороший сайт найдёться? Как его найдёт злой вебмастер?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий