Украли 50% уникального контента

A
На сайте с 24.01.2006
Offline
48
#61
MoMM:
вспомнить Буратино и Пиноккио или "Волшебника Изумрудного города" Волкова. Про Шолохова и Нешолохова

Да, да вот чего и не хватало. Спорные случаи всегда выигрывают представители имеющие больший вес кошелька в обществе.

Про реальный передер все ясно, как белый день. А как быть с Тютчевым? С моей трактовой его грозы?

И про то что время рассудит, всё понятно. Но мне как автору, будет уже пофик.

Ну что же можно считать, реально, авторским текстом из приведенных, мной, примеров?
Каков критерий, по определению авторского текста(материала) в свете изложенного мной в предыдущем топике?
Вот что мне было неясно, да и не только мне, это стопуд.

Спасибо вам за терпение и внимание.

Блог о дизайне и рекламе - Изготовим наружную рекламу и широкоформатную печать в Митино - 960 8024 (http://rakurc.ru)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#62
artavaleha:
Ну что же можно считать, реально, авторским текстом из приведенных, мной, примеров?
Каков критерий, по определению авторского текста(материала) в свете изложенного мной в предыдущем топике? Вот что мне было неясно, да и не только мне, это стопуд.

я написал уже: это будет решать экспертиза судебная. я хоть и имею представление о криминалистике, но с методикой проведения экспертиз по установлению авторства не знаком. и потому ответа на вопрос про критерии у меня нет.

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#63

Литературная экспертиза штука дорогая. Тут надо представить не тока свои текст и текст подврекшейся обработке, но еще желательно ряд своих произведений. Делается это что бы опредилить стиль (оборот) автора, и на этом основании подвергнуть проверки другой текст. Чем меньше объем текста, тем дороже.

Ща тяжба идет из за одной цитаты, аппеляция уже в Верховном суде. Получил бы он копейки за нее, а вот из за нарушения права на имя автора можно стока денег взыкать.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#64
MoMM:
Итак, тема "ваш контент на сайтах у хостеров-пионэров"
Хостер-пионэр вычисляется легко: главный признак - отсутствие лицензии на оказание телематических услуг

А что Вы пишите хостерам-пионэрам из тех стран, где лицензия на телематические услуги не обязательна? Вопрос без подколки, интересно есть ли для них меры убеждения кроме суда.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#65

Насколько я знаю, не все авторы пишут произведения исключительно самостоятельно. Некоторые используют так называемых "негров", которые строчат сюжеты за них, но потом это распространяется под известным авторским брендом. Видел дискуссию, где люди говорили, что это особенно очевидно, когда автор выпускает за год множество книг и понятно, что это невозможно сделать чисто физически. Естественно, работы "негров" наверняка корректируются, но вот сохраняется ли при этом стилистика самого автора (которого знают читатели) - это вопрос.. Вспомнил я об этом, когда прочитал пассаж о Шолохове.. Что не все так однозначно..

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#66
edogs:
А что Вы пишите хостерам-пионэрам из тех стран, где лицензия на телематические услуги не обязательна? Вопрос без подколки, интересно есть ли для них меры убеждения кроме суда.

я уже это где-то упоминал: в приличных странах там и до суда дело доводить не надо - хостеры там как огня боятся судов и потому сами наимают на владельца сайта, а в случае отсутствия реакции сайт отключают...

со странами "неприличными" типа Китая дело иметь пока не приходилось... но, думаю, и там рычаги имеются... к примеру, в том же Китае как огня ботся партийного надзора коммунистов, потому жалоба туда имела бы смысл...

IQ
На сайте с 18.02.2006
Offline
18
ICQ
#67

забавный топик 😂

млин натырили с других сайтов контента и кричим держи вора, я типа собирала, смешно гражданка психолог

90% взято с нета так еще и продолжаете воровать, после будем кричать "Я рерайтила а у МЕНЯ перерерайтили!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий