Гипотеза: Как просто Яндекс определяет SapeXap-ссылки

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#71
Raul21:
По теме:
Что стоит у ТС: "Как просто Яндекс определяет SapeXap-ссылки"

1.Почему не имеет права на существование тезис JonnyB?
2.Где (у кого) ПРОЩЕ всего получить список торгующих сайтов в конкретной системе?
3.Кто говорит что грехом (с точки зрения...) является не продажа, а участие в системе?
4.Кто говорит что полученный список должен обрабатываться вручную?
5.Что ДЕШЕВЛЕ: разработать программный продукт для анализа продажности всего Рунета или приблуду для проверки сайтов из имеемого списка?

И еще: вопрос был именно о КСАП/САП - аргумент в пользу нарождения кучи мелких клонов, ИМХО, несостоятелен - т.к. преимущество таких систем именно в габаритах (во всяком случае по числу участников)
И еще: вопрос был именно о том как ПРОЩЕ - объясните зачем изобретать велосипед:
нужны сайты-продавцы ссылок? Так вот они - заходи и забирай. И не парься

И еще: это и так понятно, что ищутся/разрабатываются/внедряются/работают алгоритмы и системы для автоматизации процесса (тьфу, не к ночи будь помянуты...)

Давайте начнем с того, что топик не содержит вопросительной интонации в поле "тема".

Далее постараемся посмотреть чуть глубже и тогда станет понятно, что под сап/ксап подразумевается собирательный образ инструмента по управлению ссылочной базой на сайте. После этого выдохните и глубоко, целиком заполнив легкие, вдохните. Поступивший в кровь кислород дойдет до головного мозга и, возможно, станет понятным, что любую меру по противодействию чему-либо стоит рассматривать вкупе с побочными явлениями. При фильтрации определенной системы родитяся ещё десятки и сотни. Ну и теперь упражнение для самых смекалистых. Каким образом будут сниматься санкции с сайтов? Ответа нет?

Никогда, даже лучше иначе, НИКОГДА Яндекс не поставит себя в зависимость от внешних субъективных параметров. Это дело принципа. Вы можете очень долго рассуждать о том, что проще. Парсить выдачу гугла тоже просто, зачем же они, бесы, алгоритмы разрабатывают?

Если комплекс упражнений не возымел должного действия, рекомендую повторить его второй раз и далее вплоть до просветления.

R2
На сайте с 01.02.2007
Offline
28
#72

Оставив йогу в стороне, пара моментов:

Каким образом будут сниматься санкции с сайтов? Ответа нет?

Есть: По-видимому так же как и накладывались

зависимость от внешних субъективных параметров

Что Вы называете субъективными параметрами?

рекомендую повторить его второй раз и далее вплоть до просветления

(странно, меня мама в детстве другим упражнениям учила...)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#73

Raul21,

1. Вы представляет объем работы по динамическому отслеживанию действий вебмастеров?

2. Субъективный параметр - нахождение сайта в списках участников определенной системы

R2
На сайте с 01.02.2007
Offline
28
#74
Priorat:
1. Вы представляет объем работы по динамическому отслеживанию действий вебмастеров?
2. Субъективный параметр - нахождение сайта в списках участников определенной системы

Я бы поменял местами:

1.Получение списка продавцов (не участников) определенной системы

2.Работа с этим списком.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#75

нет ничего сложного отделить естестаенные ссылки от так называемых неестественных.

бот индексирует документ(страницу), на которой нет сразу ссылок, через некоторое время появились ссылки, и путем сравнения старого и нового документа эти ссылки на 90% не естественные.

поэтому и популярна счас стала система размещения статей, которая на мой взгляд

имеет больший эффект, т.к. ссылки там присутствуют изначально и отфильтровать их невозможно.

V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#76

JonnyB, спуститесь на землю

Вот делать яндексу больше нечего, как сидеть и вручную вычислять сайты саттелиты, которые сотнями в день создаются, прогоняются по каталогам и регистрируются в сапах, ксапах и т.п.

я.в.ч.с.с.а.ч.
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#77

JonnyB, да и ещё к вам один вопрос.

Представьте себе опять на мгновение на месте Яндекса.

Вот получил Яндекс список сайтов из сапы. Отправил их все в непод.

И тут сотни сайтов вышли из сапы. Хотят выйти из непота. Что тогда яндексу делать?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#78
egosoccer:
Чтобы получить все сайты с Xapa нужно заказать 20000 - 50000 ссылок и ждать около полугода (всем известна скорость размещения xap).
2. Нет гарантии что найдутся хотябы 50 процентов сайтов таким образом.

Так и есть, не найдутся даже треть сайтов таким способом. Поиска по спискам участников у XAP нет (только авторежим), меток на страницах типа <!346436537> как у других систем нет, ссылки в среднем стоят по 3 и больше месяцев без изменения, ссылки написаны человеческим языком и часто окружены тематическим текстом, при заходе на сайт сложно найти ссылки XAP, т.к. они расположены на разных страницах случайным образом, по 0-4 ссылке на странице, и на ближних к главной их может вообще не быть - способа вычислить эти ссылки практически нет. Если считать общий объем исходящих ссылок с сайта, то 0-4 ссылки с каждой страницы - это нормально для среднестатического сайта (5-10 уже многовато). Примеры: интернет-магазины (ссылки на производителей с описания каждого товара), блоги с комментариями, новостные сайты и т.д.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#79
Если считать общий объем исходящих ссылок с сайта, то 0-4 ссылки с каждой страницы - это нормально для среднестатического сайта (5-10 уже многовато).

Я думаю, для среднестатичтического сайта нормально 0-1 ссылок на странице, а чаще 0 (сквозные ссылки не в счет).

Что если Я посчитает общий объем исходящих ссылок на разные сайты? Какой нормальный сайт ссылается на каждой странице на разные URL ??? Сплог, каталог и т.д. На которых уникальной инфы ноль!

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#80
vasquez:
Вот получил Яндекс список сайтов из сапы. Отправил их все в непод.
И тут сотни сайтов вышли из сапы. Хотят выйти из непота. Что тогда яндексу делать?

И что? Если это попало под нарушение лицензии Яндекс-а, то...

Или в Я что-то изменится от "потери" 20-50к сайтов?

Тогда - сколько каталогов он "выкинул" уже?...

И "вздохнул" только от этого.

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий