По поводу оплат кредитные/дебетовыми картами - волнуюсь

1 234
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#21
100chuk:
В Питере СитиБанк не котируется.

Скажу Вам по секрету, в международных рейтингах он тоже не самый-самый.

100chuk:
Безналичный.

Таких случаев замечено небыло (из личного многолетнего опыта взаимодействия с банками, в т.ч. при работе с картами).

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#22
achilies:
Таких случаев замечено небыло (из личного многолетнего опыта взаимодействия с банками, в т.ч. при работе с картами).

Лично в Ваш опыт я верю, но следующие 2 факта не создают ощущение сухости и защищенности:

1) На Западе очень любят воровать номера пластиков карточек и каждый раз это сопровождается скандалом.

2) Воспользоваться украденным номером достаточно легко.

Возможно я кажусь дотошным, но я из тех кто думает "до", а не "после" - не люблю что-нибудь проходить на собственном опыте. 🚬

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#23
100chuk:
1) На Западе очень любят воровать номера пластиков карточек и каждый раз это сопровождается скандалом.

Толи еще у нас будет, пока по статистике у нас на одного гражданина приходится даже не один пластик, а 0.5 (в США эта цифра уже давно равна 3).

100chuk:
2) Воспользоваться украденным номером достаточно легко.

В офлайне нет, в онлайне вероятность использования выше.

100chuk:
Возможно я кажусь дотошным, но я из тех кто думает "до", а не "после" - не люблю что-нибудь проходить на собственном опыте. 🚬

Господа, доколе можно твердить о мерах безопасности. Вы же поймите, ведь само по себе ничего не происходит. В основной массе случаев - это человеческий фактор.

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#24
MaulNet:
Скажите, насколько это опасно оплачивать карточкой счет в неособо приличных местах?

10 советов для ценителей безопасности или как правильно пользоваться кредитной картой.

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#25
MaulNet:
Вот я волнуюсь - счета такие ранее выкидывал, показать будет нечего, если вдруг сняли скажем не 10к р, а 10к $.

Что касается снятия налички, то у меня ограничения стоят не более 20% в день от суммы на счете.

Советую всегда рядом с местом оплаты (если это возможно) ждать смс уведомления о списании. Много случаев, когда тебе говорят, что платеж вроде как не прошел и проводят еще раз.

Собственно с карточками как и совсем остальным, при "подходе с головой" будет тебе счастье.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#26

одно время в венгрии были очень популярны мошенничества с карточками и народ придумал всевозможные способы контроля.

знакомый венгр мне показал, что он всегда делает:

1. он всегда подписывает чеки и слипы своей ручкой, а не ручкой заведения. так, как ручки у него периодически меняются, то он тут же на месте подписывает и свою копию и ее хранит, как и положено 3 года.

2. когда он подписывает чек, то он обводит сумму чека ручкой плотно к цифрам, чтобы если пробьют еще один знак, то он не влез в окружность.

3. он всегда перед подписью повторяет сумму чека цифрами вплотную к началу подписи

и еще важно обратить внимание вот на что: в последнее время всё больше и больше точек в Москве стали вводить немецкую систему учета чаевых (чаевые вписываются прямо в чек вами при подписывании). при такой системе, если вы пропустите это поле и оставите пустым, то потом в него можно вписать сколько угодно. не пропускайте, смотрите внимательно и если есть это поле вписывайте чаевые туда и ставьте общую сумму в графе итого.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#27

http://moneynews.ru/article.asp?view=13489 вот еще статья

"Информацию о "пластике" также скупают у обслуживающего персонала магазинов, ресторанов и клубов - то есть там, где существуют варианты оплаты карточкой."

И часто такое бывает?

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#28
MaulNet:
И часто такое бывает?

Вы думаете Вам тут ответит один из покупателей номеров ? :)

Заведите себе пластик и держите на нем не более 500$. Шанс быть обманутым есть всегда, но не доводите ситуацию до абсурда, чем больше будете читать - тем страшнее будет. Такими темпами скоро прекратите лифтами пользоваться и сотовыми телефонами...

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#29
MoMM:
1. он всегда подписывает чеки и слипы своей ручкой, а не ручкой заведения. так, как ручки у него периодически меняются, то он тут же на месте подписывает и свою копию и ее хранит, как и положено 3 года.

Вы пробовали хранить подобные документы хотя бы половину от указанного срока ?

Через некоторое время (даже при условии что чек лежит в отдельном месте, не говоря уже о карманах) он превращается в гладкую чистую бумажку без признаков надписей.

Случайность ? Не уверен... 🙅

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#30
achilies:
Вы пробовали хранить подобные документы хотя бы половину от указанного срока

не только пробовал. просто храню. завел коробочку и туда выкидываю все чеки от транзакций.чеки бледнееют, но совсем нечитаемыми за 3 года не становятся. возмоно потому что каждый год у меня лежит в отдельном пакете.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий