Регистрация ООО

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#11

AndyM, бывает что ИП удобнее, но не всегда. Если продавать выращенную редиску - без вопросов. А в нашей сфере случается, что сотрудники на удалёнке, клиент часто в другом городе и офис как таковой не нужен, а вот более серьёзная форма организации фирмы не помешает. Да и разделение ответственности - своей и юрлица.

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#12

ИП как было, так и остается, просто нужно для более крупных клиентов иметь ООО, к тому же сотрудников надо официально трудоустраивать, а ИП даже записи в трудовой не имеет права делать.

А юридический адрес будущего ООО скорее всего не будет совпадать с фактическим... :(

Блог о Самуи: http://www.samuiblog.ru/ (http://www.samuiblog.ru/)
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#13
AndyM:
Logic, На квартиру регистрировать вам никто не даст, сейчас закон не позволяет этого делать. Только если квартира не выведена из жилого фонда.
А на квартиру это только предприниматель без юр. лица.

В Москве ООО МОЖНО зарегистрировать на домашний адрес.

Есть распоряжение Лужкова.

У меня супруга занимается регистрацией не первый год...

Может выслать даже сам документ.

Кому надо - пишите в личку - дам телефон, для консультации и/или помощи

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#14
AndyM:
Logic, На квартиру регистрировать вам никто не даст, сейчас закон не позволяет этого делать. Только если квартира не выведена из жилого фонда.
А на квартиру это только предприниматель без юр. лица.

В Москве ООО МОЖНО зарегистрировать на домашний адрес.

Есть распоряжение Лужкова.

У меня супруга занимается регистрацией не первый год...

Может выслать даже сам документ.

Чупакабра, если нужно - напишите в личку - дам телефон, для консультации и/или помощи

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15

Так я и не говорю что 100% нельзя.

Я просто говорю что это противоречит ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ. И кстати налоговая инспекция не подчиняется мэрам городов и даже лужкову.

Если хотите рисковать - рискуйте.

И кстати любое распоряжение местных властей противоречущее федеральным законам юридической силы не имеет. И если сейчас такое проходит, то неизвестно что будет через месяц-год и вспомнят ли в налоговой о нем. Думаю просто оштрафуют в лучшем случае.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#16
AndyM:
Так я и не говорю что 100% нельзя.
Я просто говорю что это противоречит ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ. И кстати налоговая инспекция не подчиняется мэрам городов и даже лужкову.
Если хотите рисковать - рискуйте.
И кстати любое распоряжение местных властей противоречущее федеральным законам юридической силы не имеет. И если сейчас такое проходит, то неизвестно что будет через месяц-год и вспомнят ли в налоговой о нем. Думаю просто оштрафуют в лучшем случае.

Сейчас "проходит" и это часто наиболее хороший вариант.

Лучше купленного юрадреса.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#17

EugenyS, Думаю что мы достаточно аргументировано высказали свои позиции по данному вопросу.

Теперь Чупакабра, просто должна решать как лучше поступить ей.

O
На сайте с 28.06.2007
Offline
10
#18

У меня ООО зарегистрировано по домашнему адресу и ничего все в порядке.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#19

Если доля участников-физлиц составляет не менее 80%, то возможно использовать в качестве юридического адреса свой домашний.

Т.е. если физическое лицо регистрирует ооо на себя, то доля участников-физлиц составляет 100% и никаких проблем с регистрацией юридического адреса по месту прописки быть не должно - это не только в Москве так - это по всей России...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#20
Чупакабра:
в какую контору по регистрации ООО можно обраться

очень рекомендую www.kyrator.ru

смог по настоящему расслабиться и довериться профессионалам! раньше то тут недочет то здесь что-то вижу не так делают, или просто неорганизованность какая то. Весь на нервах был...

И тут ведь еще скрытых рисков полно. Если что то не так зарегить - ошибка даст о себе знать через пол года, а то и пару лет. Но расплачиваться будет владелец, и никак не раздолбай-регистратор...

Но когда заказал в Кураторе свою ООО - просто кайф. Думать вообще не надо - все делают сами, а если что от меня как от учредителя требуется - четко дают указания приехать туда то, сделать то то. Т.е. разумный контроль и отличные результаты.

Например когда документы сдавал уже в налоговую на регистрацию - так представитель Куратора был там уже в 8 час утра! Я только в окошко папку с доками сунул, и вес. Через 5 мин. передал обратно сотруднику Куратора и уехал. Получают документы о регистрации тоже они сами, я только приезжаю забрать их уже у них в офисе.

Вобщем все на уровне. Цена 9000 р. в которую включены 2000 р. госпошлины, т.е. по сути цена 7000 р., хотя реально делают так будто я им 15000 плачу как другим серьезным конторам. Откуда такие цены - все офисы где Куратор этот сидит - в их собственности. Отсюда снижение себестоимости услуг, т.к. экономят на аренде.

Удачи!

С уважением, Logistic

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий