АП ТИЦ 29.06

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#271

Сайт о строительстве 325->230

Сайт о рекламе 800->800 (хотя приятно что конкуренты послетали как осенние листья :))

Оба сайта двигались каталогами и сапой, хотя сайт о рекламе доволно старый, могли быть и естественные беки.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#272

Два старых сайта (раскрутка практически не ведется, только поддержание, ссылки естественные). На одном как была 1000 так и осталась, другой увеличил ТИЦ на сотню до 1100. Два молодых сайта - раскрутка ведется, но множество ссылок появляется совершенно естественным путем (не только на форумах). На одном -5, на другом -75. При этом количество и качество бэков на всех четырех сайтах примерно одинаково. Гипотеза - песок на ссылочное и при учете ТИЦ?

S
На сайте с 22.05.2007
Offline
103
#273

На всех сайтах новых и старых тиц от +10 до +30, все двигались одинаково (каталоги+sape+xap+статьи) прирост бэков с апрельского пересчета в среднем +200 (около половины строго тематические).

Вывод уже давно напрашивается - игнорировать тиц при расчетах стоимости ссылок, похоже яшин алгоритм (если в нем дело) не переваривает резко растущую ссылочную массу, в связи с чем предложение вебмастерам и оптимизаторам при ценообразовании ориентироваться на PR и бэки по яндексу и тому же yahoo, причем к "игнору тица" надо подойти всем дружно, донести совместно эту мысль заказчикам - таким образом весь негатив всвязи со свистопляской тица отпадет сам собой ☝

lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#274

Занимался тщательно расскруткой своего сайта, результат не такой конечно как ожидался 60->140, но в целом устроил, пробежал по конкурентам у всех в минус, странно конечно, в сапе купил пару десятков ссылок, но только для повышения позиций, а так тиц наверное все же от каталожных беков поднялся, беков 460

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#275

Какая тематичность? Какие основы программирования? Не парьте людям голову.

Sape.ru как рулило в выдаче, теперь рулит и в тИЦ.

D7
На сайте с 23.11.2005
Offline
114
#276

ситауция более чем похожа на прошлогоднюю, если не ошибаюсь дело было в ноябрьском апе тИЦ, тогда сделали откат уже через несколько дней.

Не нужно паниковать. В течении почти 3 месяцев был сильный расколбас с выдачей, тИЦ не обновлялся за это время. Видимо что то все таки было внесено в алгоритмы пересчета тиЦ и выдачи. С выдачей вроде как все стабилизировалось. Теперь очень странный пересчет тИЦ. Возможно будет еще штормить с его апом, но все еще вернется на свои места. Нужно только подождать.

Либо как вариант, это мое личное мнение, началась активная борьба с оптимизаторами, то есть принудительное занижение параметров продажных ресурсов в строну отказа от нынешних методов продвижения. Еще раз повторюсь, что это только мое сугубо личное мнение. Но я более склоняюсь к абзацу выше.

Уважаемые форумчане. Два выходных на носу. Давайте забудем про нынешний ап тИЦ и нормально все отдохнем. Я так думаю, что у Яндекса сейчас работы только прибавиться, и надеюсь, что ребята решать проблемы за выходные.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#277
Nina:
Гипотеза - песок на ссылочное и при учете ТИЦ?

На ссылочное врят ли (хотя посмотрим, что принесет следующий АП), а на тИЦ вполне возможно. Судя по сообщениям в данном топике и по наблюдению за своими сайтами, тИЦ вырос или остался неизменных на тех сайтах, где ссылки поставлены уже давно и потехонечку прибавляются, а в минус или незначительный прирост ушли у тех, где в последних 1-2 месяца прибавилось большое количество ссылок.

Saveliy:
донести совместно эту мысль заказчикам

Я это уже давно доношу своим заказчикам (с самого начала сотрудничества), которые говорят, что им нужен тИЦ, хотя ихнего сайта нет в каталоге.

P.S. По поводу цен на ссылки: Всегда будут те, которые продают ссылки кричать, что цена должна не изменяться, а те кто покупает - что цена должна понизиться. И некогда этот спор не решиться, а будет все как раньше - если берут за x$ ссылки, то и будут их продавать, не думая и снижать цену. Если перестанут покупать, то и цена упадет, в независимости от всяких пузомерок.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#278

Denisss70,


Либо как вариант, это мое личное мнение, началась активная борьба с оптимизаторами, то есть принудительное занижение параметров продажных ресурсов в строну отказа от нынешних методов продвижения. Еще раз повторюсь, что это только мое сугубо личное мнение.

тиц нужен только тем кто в каталоге. его набивают чтобы висеть высоко коммерческие сайты. они с морд ничего не продают. - где логика? почему их понизили?

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#279

Блин, работаешь работаешь, а толку практически нет. :) Эх яндекс, спасибо тебе за то что на основании твоего тица можно судить о проделаной работе, но ох как усложняешь ты нам жизнь своими непонятными наворотами.

Есть минусы есть и плюсы, не большие. Вообщем ждал большего... Жаль.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
[Удален]
#280
Разработчик:
Sape.ru как рулило в выдаче, теперь рулит и в тИЦ.

Информация "Штирлицам" для размышления.

Вот грянула очередная ЯндекССесовская ночь длинных ножей. Не понятно чего так создатель топика удивляется. Эта ночь была предсказано давно (/ru/forum/comment/1981527.

Рост тИЦ по каталожным мордам из абсолютно некоммерческого сектора (наука-история) с апа 30.03. Они в большинстве своем SEO не применяют и многие даже мордами не торгуют, а в каталоге Я по пятилетке пребывают (сам Я занес), а Рунете и того больше.

http://www.warheroes.ru с 2100 до 2400 (14%) – он серьезно вырос последние месяцы (люди сами ставят ссылки на земляков и родственников Героев).

http://militera.lib.ru с 2200 до 2200 (0%) – остается стабильным около года

http://lants.tellur.ru с 1400 до 500 (-64%) – серьезно упал, вероятно, из-за каталогов.

http://gumilevica.kulichki.net с 1500 до 1600 (+7%) – подрос после 27.12 апа.

Кстати, сам портал Куличек с 9100 скакнул до 9500 (+5%) . Но конечно на додекабрьский уровень не вышел (11 000). Можете сравнить сами (/ru/forum/comment/1747880.

Мало кто внял к предостережениям по активному применению сапа (/ru/forum/comment/2093924. Очевидно, массированная закупка там дешевых и очень дешевых ссылок с надутых проектов, дающих многочисленные бэки, в конечном счете привела к изменению методики расчета тИЦ у Яндексоидов😕 .

Полезно брать только малоссылковые внутренние страницы серьезных долгоиграющих проектов близкой тематики (но они стоят выше 1 долл. и начнут дорожать, как было до апреля). Подбирать всякий сброд дешевле полудолл. за ссылку с маломощных быстровзращенных сайтов малоэффективно – на перспективу беки тянущие вниз😮 .

Морды по-прежнему в фаворе у Яшки, но тематику ничто не отменял☝ .

Теперь прогнозы по ежеквартальным корректировкам методики оценки тИЦ.

Вазелин и выпивку следует припасать к 28 сентября и 28 декабря. До следующих ЯндекССесовских ночей☝ .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий