Меняющиеся ссылки

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
718

Вопрос такой - эффективно ли иметь блок ссылок на сайте (не обязательно только ссылки, можно с текстом), в котором эти ссылки все время меняются? Касательно позиций сайтов, которые учавствуют в таком обмене.

Желательно ответ как-то обосновывать.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#1

Есть у меня один сайтик, на котором крутится динамика в трех рекламных блоках.

Тематичнее не придумаешь. Абсолютно авторский, поддерживается реальными энтузиастами. Реализован больше для имиджа.

На выдачу не влияет в последнее время заметно. Год назад был более эффективен.

Собирает какую-то низкочастотку от быстробота, кстать, тоже не очень много.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
[Удален]
#2
wilson:
блок ссылок на сайте

Я думаю это уже не хорошо, ПС "видит" блок и "негативно" относиться к ссылкам и к сайту в некоторой степени

wilson:
Касательно позиций сайтов, которые учувствуют в таком обмене.

Скорей всего нет, так, как ссылка все равно находиться на той странице, где она была установлена изначально

Если я правильно понял ваш вопрос :)

I7
На сайте с 07.04.2007
Offline
84
IG7
#3

видимо имеется в виду блок ссылок где на каждой отдельной странице происходит время от времени замена ссылок. По-моему это не очень эффективно сейчас, т.к. похоже что ссылки купили на месяц-два-три а потом убрали (с чем гугл борется) а если ссылка перманентная стоит год и более, то тут "сказал в морг значит в морг" и гугле уже против вас не попрет, ему придется верить вам на слово что сайт достойный на который вы ссылаетесь.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#4

Во времена занятия черным СЕО был в свое время такой способ - на многих блогах были скрипты, которые показывали последних 10страниц, с которых приходили посетители. Спамеры такого не упустили :) Результат был просто сумашедным - быстро в топ. Но с количеством спамеров в этой "теме" ссылка стояла на блоге максимум пару секунд (самое большее минут) - т.е. в реально постоянно меняющиеся сылки, что никак не повлияло на выход в топ (для хороших спамеров). Это как первый аргумент, что все работает намного лучше, чем простой обмен. Единственное условие - это участие большого кол-ва сайтов. Конечно, участие своей сетки из 10-100 сайтов не даст такого эффекта.

Второй пример. Те же блоги и немного закладки и тому подобное. На пике популярности ваша страница (домен) имеет много ссылок, но затем некоторые уползают в архив, некоторые удаляются. Затем следующая статья и все заново. Вам не кажется этот процесс таким же сумбурным появлением и исчезновением ссылок как и просто ротация ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий