Бонус новых сайтов

123 4
B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#11
Ну-ка ну-ка просвяти меня ...
Гугл не знает что такое ИЦ для сайта?

к большому сожелению да... :)

он знает что такое PR ;)

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#12

SilverMaster, Ваша мысль о том , что поисковик оценивает сайт по анализу действий посетителя мне приходила в голову очень давно. Точнее , не то , что он так делает, а то , что он ДОЛЖЕН и БУДЕТ , рано или поздно , так делать.

Ещё в эпоху дорвеестроительства , когда выдача стала жутко замусориваться я с большим интересом смотрел , по какому пути пойдёт отечественный поиск. Он выбрал проторенную буржуйскими машинами дорожку - ссылочное ранжирование. И подтолкнул развитие нового вид спама, ссылочного. Теперь имеем линкаторы, за которые пока даже не банят. Но очередной кризис уже близок (и , сдаётся мне, молчание и спокойствие представителей Я на конференции не должно так уж усыплять).

Несмотря на то , что SE провозглашают , что поиск у них сделан для пользователей , выдачу и её качество определяют кто угодно , но только не они. Вебмастера , оптимизаторы, обменщики ссылками , но не ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

А алгоритмов как сделать ранжирование релевантным запросам пользователей, учитывая их поведение на поисковике - несколько (думал я над этим достаточно долго). И уж "накрутить" такой алгоритм будет невозможно. Те сайты , которые интересны и нужны людям - будут вверху, и ничем другим в серп сайт не затянешь , как только созданием востребованного контента (а не контента для пауков). Даже "белые" способы оптимизации , по сути , обман. Ну , какая , скажите , польза людям от правильного расставления КС на странице или множества специально созданных статей , в которых разными словами описывается одно и то же , а информации - 0 ? Так из интернета делается помойка.

Боюсь (но и надеюсь :)), может так случиться , что в недалёком будущем услуги оптимизаторов станут менее востребованы, чем услуги копирайтеров, маркетологов и просто хороших специалистов в разных областях, которые могут наполнять сайты полезной информацией.

Хотелось бы услышать мнение представителей ПС на этот счёт.

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#13
Те сайты , которые интересны и нужны людям - будут вверху

- значит будем делать так что бы сайты, с которыми мы работаем - были "интересны и нужны", с точки зрения поисковиков, разумеется ;)

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#14
А алгоритмов как сделать ранжирование релевантным запросам пользователей

Вы имеете ввиду если пользовательи больше нажимают на ссылку в серпе - то этот сайт интересный? :)

если такое случится (не дай бог), то будет просто ужас...

представьте кучу школьников с разными кликерами/накрутчиками... тогда уж точно выдача будет просто неповторимой... :)))

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#15
уж точно выдача будет просто неповторимой

и самыми лучшими оптимизаторами будут считаться китайцы, которые будут небольшими группами по 100тыс. человек продвигать сайты :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

Насчет выдачи по кликам... Т.е. если сайт находиться за пределами 50-го места (имхо, но дальше юзеры как правило не идут) то так он там и останется???

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#17

Вы еще вспомните "продвижение" нажиманием смайликов в гуглбар-е...

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#18
Как писал Balabass

Вы имеете ввиду если пользовательи больше нажимают на ссылку в серпе - то этот сайт интересный? :)
если такое случится (не дай бог), то будет просто ужас...
представьте кучу школьников с разными кликерами/накрутчиками... тогда уж точно выдача будет просто неповторимой... :)))

первоначальна мысль была такова: если человек ПОСЛЕ нажатия на ваш сайт ничего не нажимает на результатах поиска, то значит что он удовлетворен.. логика довольно простая.

смайлики.. смайлики тоже вариант, если кто-то хочет посмеятся - посмейтесь, но присутствие таких смайликов в гугльбаре говорит только об одном, где-то это используется. Расскажите мне где, если не в ранжировании документов в серпах.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#19

В песочницу попадает не сайт, а обратные ссылки ;)

И вполне возможно (даже скорее всего да, чем нет), что не все попадает в песочницу. Тоесть, изначально у любого нового сайта есть шансы. Есть мнения, что на начальном этапе надо ставить на сайт ссылки с текстом, который есть на вашем сайте и на сайте, откуда идет ссылка (тоесть тематические). Также этой проблеме может немного помочь adsense, установленный на вашем сайте и на сайте партнера, который и определит тематику.

Ну вот и получается, что "новичек" сразу может вылезть на первые страницы с сотней обратных ссылок, но потом эти ссылки попадают в песочницу. Как это определяется, и как долго длится - это уже другой вопрос :)

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Bazili0
На сайте с 17.12.2004
Offline
7
#20
А алгоритмов как сделать ранжирование релевантным запросам пользователей, учитывая их поведение на поисковике - несколько (думал я над этим достаточно долго). И уж "накрутить" такой алгоритм будет невозможно.

Эх.. Если такой алгоритм будет реализован я его накручу элементарно. И не я один.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий