Закупка ссылок по тематике

Александр
На сайте с 02.01.2010
Offline
105
467
Каковы возможные последствия для позиций в результатах поиска Яндекса и Google при приобретении тематических ссылок, которые ведут на сайты, предоставляющие услуги, несовместимые с тематикой и предлагаемыми услугами моего сайта? Например, если мой сайт специализируется на продаже компьютерной техники, а приобретенные ссылки ведут на ресурсы, предоставляющие услуги в области строительства. Какие риски существуют для рейтинга сайта в связи с таким расхождением в тематиках, и стоит ли рассматривать альтернативные стратегии для поддержания или улучшения видимости сайта в поисковых результатах?

Влияет ли покупка тематических ссылок с других тематик на продвижение сайта?

влияет
67% (12)
не влияет
33% (6)
Всего проголосовало: 18
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#1
Как-то путано написано... Вы покупаете ссылки, чтобы продвинуть свой сайт, или продаёте место на своём сайте под чужие ссылки?..
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#2
Элизабет #:
Как-то путано написано... Вы покупаете ссылки, чтобы продвинуть свой сайт, или продаёте место на своём сайте под чужие ссылки?..

вроде бы написано о закупке и покупке, а не о продаже

Когда-то здесь будет реклама.
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#3

Александр :

мой сайт специализируется на продаже компьютерной техники, а приобретенные ссылки ведут на ресурсы, предоставляющие услуги в области строительства

выглядит так, как будто вы кому то ссылок купили по строительству))


Александр :

Какие риски существуют для рейтинга сайта в связи с таким расхождением в тематиках, и стоит ли рассматривать альтернативные стратегии для поддержания или улучшения видимости сайта в поисковых результатах?

обращайте внимание на тематику страницы. от нетематичных доноров плохого ничего не будет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#4
Andrew666 #:

выглядит так, как будто вы кому то ссылок купили по строительству))


обращайте внимание на тематику страницы. от нетематичных доноров плохого ничего не будет

есть один момент с новым спам апом - Гугл будет понижать или выкидывать из индекса страницы нормальных сайтов за некачественный контент не по тематике.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#5
Vladimir SEO #:
есть один момент с новым спам апом - Гугл будет понижать или выкидывать из индекса страницы нормальных сайтов за некачественный контент не по тематике.

стоит отметить, что пока страницы доноров в индексе.

т.е. все же приоритет будет отдаваться тематическим сайтам донорам?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Andrew666 #:

стоит отметить, что пока страницы доноров в индексе.

т.е. все же приоритет будет отдаваться тематическим сайтам донорам?

я думаю надо ждать конца апа и смотреть что они там начудили как всегда. А то все заявления надо проверять и не один  раз на практике
A
На сайте с 19.04.2022
Offline
17
#7
Я частенько покупаю ссылки на сайтах которые далеки от моей тематики. всё ок
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#8
Александр :
Каковы возможные последствия для позиций в результатах поиска Яндекса и Google при приобретении тематических ссылок, которые ведут на сайты, предоставляющие услуги, несовместимые с тематикой и предлагаемыми услугами моего сайта?

Т.е. ссылки на нетематических для вас сайтов, да ещё и несовместимые...

Приведите примеры. 

На сайте кожно-венерологического диспансера разместить ссылки с рекламой "ночным бабочек"? 


Александр :
Например, если мой сайт специализируется на продаже компьютерной техники, а приобретенные ссылки ведут на ресурсы, предоставляющие услуги в области строительства.

С нетематикой понятно, а вот что касается несовместимости - смотрите. Любой сайт может в качестве партнёра указывать сайт нетематической направленности и ставить нетематическую ссылку. Будет ли это формальным нарушением? Нет.

Вот и для поисковых систем нет. Эффективность такой ссылки действительно может быть ниже, но если у вас есть возможность её получить - это лучше, чем её не иметь.

Нередко качество донорского сайта (его хостовые хар-ки) могут быть лучше, чем формальное тематическое сайта на доноре на котором не надо размещаться.


Александр :
Какие риски существуют для рейтинга сайта в связи с таким расхождением в тематиках, и стоит ли рассматривать альтернативные стратегии для поддержания или улучшения видимости сайта в поисковых результатах?

В ссылочной стратегии есть такая линия работы, как использование ссылок с городских порталов. 

Чаще всего практически любой коммерческий сайт (если он в чистом виде не справочник и не портал) - нетематика. Но выбор таких ссылок есть и их нередко используют.

Вот вам и ответ на ваш вопрос :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий