Трафик есть - заказов нет

123
pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#11
Paloma:
pole,
Проверила на кроликах, т.е. на дамочках из офиса. Ссылку на раздел "Что такое БОТАНИКУС?" нашли не все и не сразу.

Спасибо! :)

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#12

pole,

На дамских форумах и форумах о Чехии пиарились уже? Сарафанное радио - сила :)

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#13
Paloma:
pole,
На дамских форумах и форумах о Чехии пиарились уже? Сарафанное радио - сила :)

На всех блогах и форумах, где есть упоминание о Ботаникусе, ответным сообщением ссылка на наш сайт уже оставлена. :)

Решили пока переработать полученную информацию о недоделках на сайте, а потом пустить вторую волну уже на более широкую аудиторию.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#14

pole,

Нашли и не купили.
Нашли, запомнили как флакон выглядит, чтоб на витрине легче искать было и пошли в реальный магазин.
pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#15
Samail:
pole, Нашли, запомнили как флакон выглядит, чтоб на витрине легче искать было и пошли в реальный магазин.

Косметика этой фирмы в России продаётся только у нас. ;) Центральный магазин находится в Праге.

M
На сайте с 30.01.2007
Offline
13
#16

Очень мало описаний. Например, открыла "Очищающее мыло" и все - никаких подробностей...

Иду дальше "Особенное мыло черное" - есть чуть-чуть описания, но вот я незнаю что такое "ихтамол" и какая от него польза...

и т.д. очень скудное описание.

А так магазин мне очень понравился!

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#17
Matasha:
Очень мало описаний. Например, открыла "Очищающее мыло" и все - никаких подробностей...
Иду дальше "Особенное мыло черное" - есть чуть-чуть описания, но вот я незнаю что такое "ихтамол" и какая от него польза...
и т.д. очень скудное описание.

А так магазин мне очень понравился!

Спасибо! :)

Над описаниями работаем. Дело в том, что они даже на упаковках не везде есть. Почти все, которые на упаковках были уже перенесли. Сейчас сидим, выискиваем в интернете, что и для чего полезно.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#18

Не совсем понятно из вашего поста

pole:
За два месяца существования магазина было только два заказа из интернета.
что вы имеете ввиду? Что мало заказов оставляют на сайте или что вообще заказов мало? Если "на сайте" - я вас не верно понял. А если нет, "мало вообще " - см ниже.

Если кортко: у вас есть 2 фактора. Это количество аудитории и качество аудитории.

О количестве. Личное практическое наблюдение за 3 года владения интернет магазином: есть минимальный объем "покупающей " аудитории сайта. Короче говоря, если объем в 200 чел/ день гарантирует 1 заказ в день, а 400чел/день гарантируют 2-3 заказа в день, то объем в 60 чел/ день (это 200 человек за 3, 5 дня) не гарантируют НИЧЕГО. Они не складываются. Это количество позволяет расчитывать на "случаного" покупателя. Может повезет - может нет.

Кстати,

OptimaNet:
у меня 5-6тыс в сутки и всего 20-30 заказов в день
нормальное соотношение, имхо
подтверждается. Т.е. 5000/200 = 25. Соотношение = 200 чел - один заказ. 60 человек - это "ни о чем", ИМХО.:) Т.е. просто нет нужной массы и заказы носят чисто случайный характер. И если конвертация заходов в продажи (200чел. или 400) - величина, кот зависит от тематики (товара и его цены, конкуренции), то минимальная "покупающая" аудитория по-любому есть в любой тематике.

О качестве аудитории и юзабилити отдельный разговор. Но основное, мне кажется, объем среднесуточных посетителей магазина.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#19
alex812:
Не совсем понятно из вашего поста что вы имеете ввиду? Что мало заказов оставляют на сайте или что вообще заказов мало?

Мы продаём продукцию ещё оффлайн через знакомых знакомых. Магазина у нас нет. И два заказа - это те люди, которые нас вообще не знают. Вообще мы интернет-агенство полного цикла и основная наша прибыль идёт от разработки сайтов, но вот решили паралельно открыть собственный интернет магазин.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#20

Тогда смотрите статистику успешных (на ваш взгляд) конкурентов и сравнивайте со своей. Мне кажется, что предложенное мной объяснение вполне описывает ситуацию.

Смотрим запрос "натуральная косметика" на Яндексе. Вы на 5-м месте, свою аудиторию вы озвучили. kosmetikalux.ru на втором. Не изучал досконально конечно, но сайт ухоженный на глаз (значит им занимаются, значит есть смысл), ассортимент можно считать сходным.

Их статистка сейчас - 296 человек. Значит за сегодня у них будет 400. Это в пятницу (всегда меньше).

Делайте выводы.

Впрочем, я только свое мнение высказал. О "минимальной покупающей аудитории" 🚬

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий