Трафик есть - заказов нет

12 3
pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
2422

Организовали с сотоварищами интернет-магазин натуральной косметики. Сам магазин. Удалось догнать его посещаемость до 60 человек в день. Ещё потенциал роста есть. Проблема в другом. За два месяца существования магазина было только два заказа из интернета. Т.е. народ заходит, проходит весь каталог (единичных просмотров значительно меньше, чем длительных сессий) и ничего не заказывает. Причём часть народа с поисковых систем искали именно эту косметику, т.е. косметику Ботаникус. Нашли и не купили.

В чём может быть дело? Особо интересует мнение женской аудитории.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#1

Забавно :)

pole:
За два месяца существования магазина было только два заказа из интернета.

и

02.05.2007 Окончание акции "Скидка первой сотне".
Количество заказчиков в нашем магазине уже более 100. Мы сообщаем, что закончилась акция "Скидка первой сотне".

:)

А по вопросу, ну может народ еще не готов к такой косметике, а заходил просто поинтересоваться. Попробуйте переманить клиентов других брендов, чтобы не только по запросу "ботаникус" к вам на сайт приходили. Все же 60 человек в день помоему маловато.

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#2

Милый магазинчик. Все находится, все видно и все понятно, кроме того, "Что такое БОТАНИКУС?". Поместите описание марки на видное место. Я, например, не знаю что за марка такая. Зато хорошо знаю конкурентов типа LASH или мыловарню Стендера.

Описания товаров какие-то аптечно-химические, казенные, скупые. Кое где вообще нет.

Не помешают человеческие отзывы о продукте и о марке. Упоминания в прессе какие-нибудь.

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#3

у меня 5-6тыс в сутки и всего 20-30 заказов в день

нормальное соотношение, имхо

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#4
Vimsite:
Забавно :)
А по вопросу, ну может народ еще не готов к такой косметике, а заходил просто поинтересоваться. Попробуйте переманить клиентов других брендов, чтобы не только по запросу "ботаникус" к вам на сайт приходили. Все же 60 человек в день помоему маловато.

Да нет. К нам не только по Ботаникусу заходят. Мы и по натуральной косметике присутствуем и по лечебной в выдаче Яндекса. И ещё кучу низкочастотников захватили.

А каким образом на ваш взгляд можно переманить?

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#5
Paloma:
Милый магазинчик. Все находится, все видно и все понятно, кроме того, "Что такое БОТАНИКУС?". Поместите описание марки на видное место. Я, например, не знаю что за марка такая. Зато хорошо знаю конкурентов типа LASH или мыловарню Стендера.
Описания товаров какие-то аптечно-химические, казенные, скупые. Кое где вообще нет.
Не помешают человеческие отзывы о продукте и о марке. Упоминания в прессе какие-нибудь.

В разделе "Что такое БОТАНИКУС?" есть и рассказ об истории компании, и рекомендации, и описание производства. На ваш взгляд люди до туда не доходят?

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#6
OptimaNet:
у меня 5-6тыс в сутки и всего 20-30 заказов в день
нормальное соотношение, имхо

У вас тоже косметика?

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#7

Меня смущает вот что. Сразу на большую сумму я бы заказывать не стала. Мало ли, не подойдет или не понравится. К тому же (поправьте, если это не так) натуральная косметика мало хранится - впрок не купишь. Вот и получается, что заказ куска мыла за 150р потянет за собой доставку в пределах МКАД за 250.

Второе (возможно, я тут одна такая, но все же...) Заказывать косметику, не понюхав ее, как-то страшновато. Особенно всякие гели для душа, пены для ванны и прочее пахнущее. Вот был бы у вас магазинчик реальный - возможно, оставила бы там ползарплаты при первом визите, а потом заказывала уже известное через интернет.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#8
Onna:
Вот был бы у вас магазинчик реальный - возможно, оставила бы там ползарплаты при первом визите, а потом заказывала уже известное через интернет.

Думали уже об этом... Надо открывать. Тем более, что косметика действительно хорошая.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#9
Onna:
натуральная косметика мало хранится - впрок не купишь.

Не очень долго хранятся только крема. У мыла, гелей срок годности большой. У остального срок годоности до конца текущего года от настоящего момента.

Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#10

pole,

Проверила на кроликах, т.е. на дамочках из офиса. Ссылку на раздел "Что такое БОТАНИКУС?" нашли не все и не сразу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий