Готовы ли вы поставить ссылку или баннер на интересный проект бесплатно?

12
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
1470

У меня есть идея по созданию проекта, аналогов которого нету. Проект на мой взгляд актуален только для русскоязычного сегмента интернета. Он будет относиться к области туризма и путешествий.

Не продажа путевок, билетов, виз и т.д.

Предоставление платных услуг в проекте является лишь дополнительной возможностью и никому не навязывается.

Скорее всего, будет разработана реферальская система.

Вобщем суть проекта пока писать небуду. Он разрабатывается мной и моими друзьями и не имеет практически никакого бюджета. Поэтому меня интересует вопрос - сколько веб мастеров готовы поставить на свои сайты баннер или ссылку (возможно реферальскую) на сайт, если на ваш взгляд он будет действительно интересным???

Раскрутить проект в ПС не имея бюджет, практически невозможно, т.к. по запросам он будет конкурировать с турфирмами. Но по своей сути он конкурентом являться не будет.

И еще вопрос - стоит ли обращаться к владельцам раскрученных турсайтов с просьбой разместить рекламу моего проекта бесплатно или это пустая трата времени?

Разместите ли вы у себя на сайте баннер или ссылку бесплатно?

Если сайт понравится, то да - размещу!
64% (25)
Не размещу
36% (14)
Всего проголосовало: 39
Не надо курить много китайской травы...
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1

таких вот уникальных проектов каждый день в рунете открывается десятками.

Если сайт понравится, то да - размещу!

мне нравятся, например, десятки сайтов, я на каждый должен размещать ссылку? Так по Вашему?

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#2

dirol, я просто спросил. Никого не обязываю и ничего не навязываю...

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#3

Megamozg, так Вы поймите, что продвижение сайта, пусть даже некоммерческого, изначально рассчитанное на "халяву" (халява в кавычках ;) ) обречена на провал!

ХОТЯ

если

Скорее всего, будет разработана реферальская система.

, то шансы естественно повысяться...

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#4

А как же еще некоммерческие сайты продвигать, если не "на халяву"?

Т.е. вы думаете, что хорошая идея ничего не даст? Нужно обязательно вливать бабло?

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#5

Megamozg, не бывает популярных не коммерческих сайтов. Это миф. :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6
А как же еще некоммерческие сайты продвигать, если не "на халяву"?

за бабло или никак.

Некоммерческий проект Вы делаете для себя или для кого? Неужели просто так? Какие цели Вы преследуете? просто, чтобы на него ходил народ? Вы Мать-Тереза? И что для Вас некоммеречский проект?

[Удален]
#7

только если проект мой :D :D :D

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#8

Зависит от проекта.

На моей памяти единственный случай, когда я поставила ссылку на другой сайт + даже баннер наверху повесила (все бесплатно, естественно, и по моей инициативе) - это общество защиты животных в нашем городе. Т.к. действительно желаю побольше посетителей туда, чтобы больше людей узнали об этом обществе.

Больше таких порывов не было у меня вроде... :)

WE
На сайте с 25.04.2007
Offline
4
#9

Опять же все зависеть будет от проекта!

В принципе я ставил ссылочку на несколько сайтов, но это только тогда когда действительно этотт ресурс уж в душу проник.

И даже есть один ресурс на который ссылку с морды воткнул - Админ отличный парень помог во многом, и ресурсом я доволен.

Так что если что можете писать в личку, там и решим.....☝

P
На сайте с 24.01.2007
Offline
28
#10

имхо дураков нет ставить бесплатную ссылку на сайт с платными услугами :)

Очистим рунет от дерьма!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий