SSC - контроль за ссылками в Sape

Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#191
юни:
1. В сапе нашли предварительный вариант, разновидность общеизвестного. Оставим пока его? Или это дубль получится?

Запрос проверяет указанный текст на указанной странице, т.е. что лезть в сохр. копию, что так - одно и тоже, но трафика сожрёт при первом варианте значительно меньше.

Поэтому имхо надо юзать его, им же можно проверить и нахождение реципиента по нашему анкору,но вот задача,как узнать уникальность ссылки? :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#192
Avia:
Думаю что проверять опред. текст на странице,что лезть в сохр. копию одно и тоже, но трафика сожрёт при первом варианте значительно меньше.,поэтому имхо надо юзать его, им же можно проверить и нахождение реципиента по нашему анкору,но вот задача,как узнать уникальность ссылки? :)

приведите мне запрос плз, когда вы напрямую лезете в сохраненную копию страницы.

я не спец в запросах, и у меня пока не получилось.

Avia
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#193
Avelon:
приведите мне запрос плз, когда вы напрямую лезете в сохраненную копию страницы.

Читайте внимательней, я говорю что если лезть в сохраненную копию, то уйдет больше трафика, естественно за счёт загрузки этой самой сохр. копии скриптом и обработки ссылки, а смысла особого и нет, т.к. запрос который Вы сейчас используете в сапе и так проверяет указанный текст на странице.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#194
Avia:
Читайте внимательней, я говорю что если лезть в сохраненную копию, то уйдет больше трафика, естественно за счёт загрузки этой самой сохр. копии скриптом и обработки ссылки, а смысла особого и нет, т.к. запрос который Вы сейчас используете в сапе и так проверяет указанный текст на странице.

не совсем

тексты с стоп символами например : . ! если посередине текста - некорректно обрабатывается - не находит.

щас пытаемся играться с вырезаниями

Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#195

Извиняюсь, не осилил весь топик прочитать до конца. Не заню, может кто то уже предлагал и до меня, но посетила одна мысль. А может попросить разрабочика параллельно с провекрой проиндексированности ссыкли в яндексе одним из ранее предложенных способов еще добавить проиндексированность ссылки по каким нибудь другим поисковикам например по Гуглу и Яху...

Тогда из суммы факторов - проиндексированности в яндексе (по одному из предложенных способов) и проиндексированности по другим поисковикам, пользователь сделает окончательный выбор продливать ли ссылку в sape.ru или не продлевать...:)

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#196

Проверка индексации в процессе разработки.

bink:
а проверка индексации страниц и непот теперь не одновременно будут осуществляться? или мне нужно обновить скрипт?

Проверка индексации страниц была и будет отдельно. Имхо это логично.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
A
На сайте с 01.06.2006
Offline
19
#197

Есть вопрос и проблема:

1. Когда планируется апдейт с реализованной проверкой индексации ссылок?

2. Скрипт перестал удалять ссылки на непроиндексированных страницах. Выбираю их, выбираю отменить размещение и в ГБЛ, скрипт трудится, далее пишет ссылки удалены - иду в сапу и там все ссылки на месте.

V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#198

Ох, ждал я ждал обновления скрипта, так и не дождался 😕

Пришлось все модифицировать самому:

- проверка на индексацию ссылки (как в SAPE)

- проверка на индексацию ссылки и непот по умолчанию

- проверка на индексацию страницы со ссылкой вместе с индексацией ссылки и непотом (на выбор)

- показывает инфу по чистым ссылкам и выдает их список

- ... вроде все

Всем желающим могу выслать патч для последней версии скрипта, стучать в асю, повторюсь - не скрипт, а именно патч, дабы не насолить автору ...

P.S. Да простит меня уважаемый автор, не в коем случае не хочу нажится на Вашем скрипте, но всем работать как-то надо дальше ...

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#199

Voznesensky, будьите добры мне

контакты в подписи

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#200

Поймал патч, поставил

Все работает. +1 Автору.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий