Мы платим за наличие сайта в топ. Сайта нет, денег нет. Опрос.

123 4
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#11

Да пусть даже будет 100% способ получить деньги по результату, просто минус в отсутствии предоплаты заключается в том, что оптимизатору (тем, кто занимается именно продвижением), к пониманию и умению, еще придется иметь в своем кармане иногда совсем немалый бюджет. Одни от этого выиграют, другие проиграют. А заказчику, конечно, выгодно.

N
На сайте с 05.06.2007
Offline
7
#12

Помоему вопрос, требовать или не требовать, предоплату (от 30 до всех 100%) вперед, зависит от веса компании, её репутации, выполненных работ, качества, сроков, гарантий. Вообще много разных факторов. Слишком много в этом деле "доильщиков" и "халтурщиков".

Одним портфолио здесь не обойтись.

Как обычно учат в торговли (тут продажа услуг, тоже вид торговли).

Клиент - всегда прав, даже тогда, когда он неправ. 😒

Еще фактор "конкуренции"

Интересно, большой ли выбор у SEO, когда к нему обращается клиент и предлагает сначала показать, что он может в его случае сделать...а потом заплатить?

Вопрос в мышлении.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#13
Northid:
Еще фактор "конкуренции"

Конкуренция - у потенциальных клиентов оптимизаторов между собой. Кому из них удастся донести свое предложение до потенциальных покупателей.

Northid:
Интересно, большой ли выбор у SEO, когда к нему обращается клиент и предлагает сначала показать, что он может в его случае сделать...а потом заплатить?

Огромный. Можно клиента взять, можно - не взять. Можно сказать - работаем на моих условиях или не работаем вообще - мне все равно, а вы не получите своих клиентов. Можно сказать, что да, запросто, но вдвое дороже. Можно сказать, что легко, но на моем домене.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#14
Можно сказать, что легко, но на моем домене.

Йес, а можно просто сдавать ему в аренду уже раскрученную площадку.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#15

За исключением запросов вроде "листовой свинец" хотелось бы получить хотя бы символическую предоплату, как подтверждение серьезности намерений клиента. Если клиент заплатит хотя бы 1000 рублей, с огромной вероятностью он действительно хочет продвигать свой сайт, а не просто приценивается.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#16

я так и работаю. правда у меня все клиенты проверенные временем, а новые приходят по рекомендациям от старых.

V1
На сайте с 26.07.2005
Offline
28
#17

Я написала, что готова работать, но само собой подразумевала, что это не касается процента предоплаты, которая в любом случае должна быть обязательно.

Разработка сайтов на Битрикс (http://www.vegapro.ru)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#18

Бывает, что заказчик ищет лохов и пытается получить услугу бесплатно. Любая организация или предпрениматель должны руководствоваться набором правил, в том числе и правил совершения сделок и оплаты. Не следует отступать от этих правил. Что касается предоплаты - то без нее не работал, даже когда не было портфолио и только начинали. Каждый ищет как выгодно ему. Как можно работать за результат с динамической системой?! А если у Янденкса проблемы, что нередко бывает - сколько тогда ждать оплаченную работу?! Потом это очень примитивный взгляд на оптимизацию, когда продвигаются только выбранные заказчиком запросы и не учитываются рекомендации профессионалов. Комплексный подход всегда дает лучшие результаты, чем продвижение по нескольким запросам на четко заданные позиции ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19
Elior:
Про других - понятно, зачем об этом вообще писать?

затемже зачем писать такие опросы.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
я так и работаю.

те кто "так и работают" сайт в топе - получи бабос, сайт в попе - получи фигу, обычно "работают" путем прогона по каталогам, когда сайт и так не поедет вниз, потому что там никого и так нету или с 2й закладкой в бюджет - страховаться по любому надо. стоит столкнуться с темой где месячный бюджет на ссылки килобакс - вы вылетите в трубу при первом глюке или пересменке яндекса. так что не надо тут..

зы все выше сказанное не относится к автору процитированного текста, это просто типичная цитата.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий