Стук на конкурента

M
На сайте с 19.05.2007
3
2104

Первый раз столкнулся с необходимостью настучать на конкурента, а суть вот в чём.

На сайт, который уже долгое время занимает первые места почти по всем запросам моего клиента установлено порядка 10-15 морд со скрытыми ссылками (т.е. невидными для пользоваталей). Кому об этом сообщать? Платону?

Покупаю: морды, а также места под статьи, ссылки на внутренних и ссылки с закрытых сеток каталогов навсегда. Возьму: сайты на комплексное продвижение.
[Удален]

mDoktor,

разумнее тратить силы и рабочее время на последовательное продвижение собственного ресурса, а не отслеживание покупных беков конкурентов, ИМХО.

Сегодня один мешает, завтра другие вылезут...

А жалуются вот здесь обычно: http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml

seolink74
На сайте с 02.06.2006
385
mDoktor:
Первый раз столкнулся с необходимостью настучать на конкурента, а суть вот в чём.
На сайт, который уже долгое время занимает первые места почти по всем запросам моего клиента установлено порядка 10-15 морд со скрытыми ссылками (т.е. невидными для пользоваталей). Кому об этом сообщать? Платону?

Никому. А вы ничего не нарушаете? Ваш сайт продвигается только внутренней оптимизацией и естественными ссылками?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]

mDoktor, платону. Только подбанят не сайт конкурента, а те, где невидимые ссылки расположены.

M
На сайте с 19.05.2007
3
mDoktor, платону. Только подбанят не сайт конкурента, а те, где невидимые ссылки расположены.

Ну это его тоже солидно уронит :)

разумнее тратить силы и рабочее время на последовательное продвижение собственного ресурса, а не отслеживание покупных беков конкурентов, ИМХО.

Чтобы посмотреть 40 покупных морд конкурента много времени не нужно.

Никому. А вы ничего не нарушаете? Ваш сайт продвигается только внутренней оптимизацией и естественными ссылками?

Палка о двух концах, видимую ссылку можно истолковать как рекламу, невидимая - 100% манипуляция выдачей.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
185

mDoktor, а анкоры какие? Может хотят сайт протолкнуть по левым запросам.

Не вижу смысла жаловаться на площадки, на которых стоят ссылки на ваш сайт. Хотя всё зависит от анкоров.

plast
На сайте с 03.01.2006
202

Лично я - ярый противник стукачества на конкурентов. Это на сколько надо себя не уважать и расписаться в собственном бессилии, чтобы не заниматься собственной работой, а вредить конкурентам, какие бы способы продвижения они не использовали.

По сути, все мы - одна оптимизаторская братия, в большей или меньшей степени нарушающие естественное ранжирование в серпе, и в этом ключе ваше действие можно расценивать как предательство!

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
[Удален]
Лично я - ярый противник стукачества на конкурентов. Это на сколько надо себя не уважать и расписаться в собственном бессилии, чтобы не заниматься собственной работой, а вредить конкурентам, какие бы способы продвижения они не использовали.
По сути, все мы - одна оптимизаторская братия, в большей или меньшей степени нарушающие естественное ранжирование в серпе, и в этом ключе ваше действие можно расценивать как предательство!

Странно, союза уже черт знает сколько лет нет, а совок процветает :( Это бизнес.

plast
На сайте с 03.01.2006
202
Miha Kuzmin (KMY):
Это бизнес.

Каждый волен определять это для себя по-разному.

По моим понятиям - это предательство☝

M
На сайте с 19.05.2007
3

Вспоминаются строки:

"Я рождён в Советском Союзе

Вырос я в СССР.."

Ваша позиция с точки зрения бизнеса ущербна, для меня важнее интересы моего клиента, на продукцию которого в течении ближайших 1-2 месяцев завышенный спрос. А головная боль оптимизатора, который будет оправдываться перед своим клиентом, за падение/исключение из серпа не моя проблема.

[Удален]
По моим понятиям - это предательство

Я и говорю - совок. "Понятия" сюда же приплели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий