непот может быть частичным?

1 234
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#21
234sha:
Подскажите, обнаружил такую вещь, стоит несколько уникальных ссылок на морде.
проверял по уникальным анкорам.
И получается что часть в непоте, а часть нет. Может такое быть?

ИМХО ДА.

Есть примеры, говорю не голословно.

Но вообще, все что касается непота - это гадание на кофейной гуще.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#22
234sha:
Тоесть по Вашему мнению, при установке той же ссылки но с новым анкором непота на нее не будет?

почему? вполне может бвть...

zsz:
Если Вы отнесли себя к "Гуру"
Вы о чем?
A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#23

Стараюсь брать ссылки только на тех сайтах, на которых акцептор стоит выше донора в выдаче по уникальному (во всех смыслах) анкору, при условии что точно не доказанно обратного, по другим анкорам на этом сайте. Непот ли это, фильтры ли или что-то еще - не важно.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#24

Так, давайте обсудим такую тему лучше, если я не прав, то поправьте меня Вы.

Ссылка только что проиндексированная быстророботом и показываемая в линках не участвует в ссылочном... соответственно показываться будет так же всё как и при непоте...?

Тогда при определении стоит и на такое обращать внимание.

Ну а чтоб споров не было, то желающим покажу в личку сайт где есть и те и другие линки. Так, чтоб либо обсудить конструктивно отчего это, либо развеять/навеять сомнений. (сайт личный, но в общей куче светить для всех всё равно не буду).

P.S. Не обижайтесь, но не всем дам линк, просто поглазеть кому - лучше не пишите.

chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#25
saidnavy:
Так, давайте обсудим такую тему лучше, если я не прав, то поправьте меня Вы.
Ссылка только что проиндексированная быстророботом и показываемая в линках не участвует в ссылочном... соответственно показываться будет так же всё как и при непоте...?
Тогда при определении стоит и на такое обращать внимание.

Абсолютно точно, замечал не однократно, быстророботовские ссылки не учитываются.

Есть другой вопрос: когда проверяешь наличие ссылки на странице, то иногда Я показывает 2 ссылки, одну основного робота и одну быстророботовскую, а когда проверяешь уникальность данного анкора показывается или одна или другая. Так вот если показана ссылка быстроробота, то тоже ссылочное не работало, хотя на данной морде были ссылки заведомо рабочие.Вот такое наблюдение было.

С уважением, Михаил Бизунов.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#26
Artemjus:
Стараюсь брать ссылки только на тех сайтах, на которых акцептор стоит выше донора в выдаче по уникальному (во всех смыслах) анкору, при условии что точно не доказанно обратного, по другим анкорам на этом сайте.

Тут тоже все не так просто. От длины проверяемого анкора зависит...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#27
saidnavy:
Ссылка только что проиндексированная быстророботом и показываемая в линках не участвует в ссылочном... соответственно показываться будет так же всё как и при непоте...?
Тогда при определении стоит и на такое обращать внимание..

Естественно надо обращать внимание, если выдал морду проиндексированную быстророботом, ее нельзя просто брать в расчет.

Я вот тут не понял, что значит "ссылка показываемая в линках", каких линках?

saidnavy:
Ну а чтоб споров не было, то желающим покажу в личку сайт где есть и те и другие линки.

Опять, какие линки? Объясните, просто я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду.

A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#28
wolf:
Тут тоже все не так просто. От длины проверяемого анкора зависит...

Да в этом что-то есть, т.е. чем длинее анкор, тем релеватнее становится донор?

Я понимаю, что есть еще очень много всяких "но". Я просто стараюсь придерживаться такого принципа, он прост и эффективен. Другое дело, что таких морд на биржах катострофически мало.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#29
Artemjus:
"ссылка показываемая в линках", каких линках?

имеется ввиду сайт донор

Artemjus:
Опять, какие линки?

на одном сайте есть линки и фильтруемые и не фильтруемые.

Artemjus:
Другое дело, что таких морд на биржах катострофически мало.
Покупайте не на биржах ;)
FB
На сайте с 30.11.2006
Offline
8
#30

есть чистые морды на биржах - во всяком случае, как я проверяю

Но их, повторюсь, немного

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий