Нынешная молодежь поражает :(

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#61

Короче надоело... я не понимаю, что вы пытаетесь доказать... и не очень интересно, если честно..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#62
6666:
что вы пытаетесь доказать...

Не доказать, а объяснить, что Гитлер хуже Сталина, а вы Сталин да Сталин, а Гитлер!

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#63
6666:
Короче надоело... я не понимаю, что вы пытаетесь доказать... и не очень интересно, если честно..

страсти тут клокочут именно из за провокационнго поста про соседа-ветерана. Мой дед тоже служил на балтийском флоте. Ордена его не буду перечислять, но поверьте мне, впечатляет. Он был в плену, бежал. Прожил долгую и счастливую жизнь. Никогда я от него не слышал таких раскладов с пистолетами. Он работал учителем а потом директором сельской школы, воспитывал пятерых детей. Ухаживал за своим садом, пасекой. Когда он умер в 2003 году на похороны пришло столько народу, что не смогли поместиться в доме, а дом совсем не маленький.

Я всё это к тому говорю что судить кого бы то ни было это не человеческая прерогатива.

Извините что путанно говорю, я уже деда помянул, и второго тоже. И Иосифа Израилевича. И жаль мне что прожил он до девяноста, нося в своём сердце гнев и злобу. И что спроэцировалась эта злоба на наш сегодняшний тут разговор.

Всё. из топика самоудаляюсь.

Ещё раз всех с праздником.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#64

Вернемся к молодежи ;-)

Лично меня она радует... работаю с молодыми людьми 17-22 уже 10 лет и перемену в их головах вижу - возможно это последствия появления пропаганды, направленной на воспитание патриотизма...

Из людей набитых стереотипами - привращаются в людей думающих...

Что такое ВОВ и кто в ней победил знают ;-)

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#65
VINOGRADOV:
А кто у кого учился в деле организации концлагерей - вопрос уже поднимали здесь - Ленин оказался далеко не первый...

Прототип концлагеря был описан еще в Библии. Были лагеря во время Гражданской войны в США, во время Первой мировой войны, etc. Но именно в СССР была создана огромная система ГУЛАГа, аналогов которой до этого не существовало. И многие принципы работы этой системы использовал Гитлер.

[Удален]
#66
wladvlad:
Никогда я от него не слышал таких раскладов с пистолетами.

Так же от бабушки своей тоже такого не слышал, воевала с 17 лет, до Праги дошла, даже в плен двух фрицев взяла грамота лично от Сталина есть, сам видел.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#67
6666:

Уничтожение Сталином целых народов на Кавказе Вы не осилили? (Последствия которых мы имеем в виде войны и терроризма до сих пор)

Эхм... кто ж тогда там воюет, если эти народы были уничтожены? Да и про 60% вилами на воде писано. Угнетаемые и всячески притесняемые чеченцы на новом месте так размножились, что просто диву даешься, как же это произошло. Особенно учитывая 60% погибших.

А также неплохо бы помнить, что немцы за подобные партизанские выходки не стеснялись целые сёла уничтожать, а о переселении с 200 кг вещей на человека речи не шло.

Про немецкое "экономическое чудо" было много написано. По сути, это была большая инвестиция в будущую войну, своего рода авантюра.

З.Ы. Таблицу не надо... давайте серьезно говорить.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#68

бабушки, дедушки... разве это аргументы? У всех своя жизнь была, свои резоны. Вот запретили подводные лодки вовремя эвакуировать, по тупости командования весь экипаж погиб - ясное дело, что Иосиф Израилевич был зол на Сталина. А может, на самом деле Сталину докладывали недостоверную информацию, типа того, что всё под контролем :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#69

Давайте по-другому. Сегодня День Победы. И вечная слава и Иосифу Израилевичу, и Ивану Ивановичу и Безымянному Солдату всем - всем. Кто прошел этот ад и остался жив и кто сложил голову.

А Сталину и Гитлеру - гореть в аду и у кого сковородка больше - один черт.

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#70

Лунный Кот, не в лодках дело...

по моей семье репрессии толком не прошлись - ссылать еще дальше было некуда :) но от имени Сталина прабабушкино доброе лицо менялось до неузнаваемости и руки тряслись... Ненавидели и боялись его из-за репрессий, из-за всеобщего ужаса всемолчания, потери доверия и близости с собственной родней, так причем тут Великая Отечественная. покойный еврей, упомянутый 6666, ненавидел Сталина не из-за его политических решений в 39-45, или по крайней мере в самой меньшей степени из-за них, я уверена.

По 1 - В бой идут одни старики. Только что началось. Смотрим?

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий