Кто нибудь знаеTrafficMagnet.net

12
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#11

Коль вновь вылезла тема спама...

Недель шесть назад, кажется - в Ньюсуике была статья, посвященная спаму. Много, естественно, бла-бла, но некоторые цифры заслуживают того, чтобы их привести на форуме для интересующихся/потенциальных спаммеров.

Итак:

- На сегодня "среднестатистическая" эффективность спама - 25 продаж на миллион адресов рассылки (то есть доводят до белого каления остальных 999 975 человек).

- 90% мирового спама идет из США - от примерно 150 человек.

Антиспаммеры воюют с ними нешуточно. Опущу подробности этой битвы (многие спамеры вынуждены были по несколько раз менять физические адреса проживания), но только действующих судебных исков к каждому из них - предостаточно. Средние суммы исков тоже впечатляют - 5-8 миллионов.

Наконец, в этой бесконечной войне со спаммерами появился новый момент, который, по моему мнению, приведет к ликвидации этого явления.

Теперь судебные иски пользователи стали предъявлять не спаммерам, а собственным компаниям - интернет провайдерам

(Что на мой взгляд - справедливо. Я плачу деньги провайдеру, и меня не должно заботить, где и как разыскивать бизнесменов хрено...х, засоряющих мой почтовый ящик. А интернет-провайдеру, при наличии желания, определить IP активных спаммеров и заблокировать их рассылки - раз плюнуть).

Сейчас миллионные судебные иски (а они, в свою очередь, обваливают биржевую стоимость акций этих компаний, что для компаний намного страшнее конкретных исков), предъявлены AOL, Sprint и кому-то еще. На очереди - MSN. Надо сказать, что иски очень грамотно построены и скорее всего дела будут выиграны. Адвокаты требуют по 50 долларов за каждое спаммерское письмо на каждый конкретный адрес. У интернет-провайдеров есть что взять, так что спаммерам они теперь кровно заинтересованы кислород перекрыть.

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#12

Давно подозреваю, что крупные компании (AOL, Hotmail, Yahoo!) каким-то образом к спаму причастны.

Уж подозрительно легко с их мейл-порталов собираются адреса пользователей всякими программами-экстракторами. Защитить адреса клиентов не очень сложно. Но этого не делают. Значит - не хотят.

Это была преамбула. Теперь сама история.

Я на свой домашний e-mail, который защищаю от спама беззаветно, стал получать письма от Hotmail - мол ваши ящики переполнены, надо бы заплатить, и тогда ящики будут не лимитированы...

Чистый спам. Я им свой адрес не давал, пользуюсь несколькими бесплатными хотмейловскими адресами, но никогда переполнения не допускаю, чищу их регулярно. Так что тревожить меня этой ерундой у них оснований нет. Все попытки отправлять эти письма в abuse и всякие антиспаммерские конторы, естественно, результата не дали, да я и не ждал.

И тут я переадресовал очередное письмо в службу поддержки Hotmail, со следующим текстом: мол, спасибо за письмо, но вы его прислали на мой платный почтовый ящик. Я вам этого адреса не давали и не разрешал присылать мне что-либо. Я не желаю получать от вас подобных писем и надеюсь, что это письмо было последним. Если это не так, то мой адвокат поможет, чтобы оно действительно стало последним.

Угадайте результат!

1. Письма от Hotmail перестали приходить - как отрезало.

2. Мне шлют спам два особо злостных спаммера, чьи адреса я не блокирую, чтобы быть в курсе, что на сегоднящний день предлагают на рынке. От одного приходит 30% спама, от другого - 70%. Как только мне перестали писать из Hotmail, одновременно перестал приходить спам от того ухаря, который присылал 70%. Без всяких дополнительных действий с моей стороны

Совпадение?

С уважением,

Виктор

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#13
Как писал vmegap
Я на свой домашний e-mail, который защищаю от спама беззаветно, стал получать письма от Hotmail - мол ваши ящики переполнены, надо бы заплатить, и тогда ящики будут не лимитированы... Чистый спам.

Удобно иметь свой почтовый домен. :) Я завожу для каждой рассылки и для каждого магазина свой адрес, и если где-то он появляется в спаме, я точно знаю, кто его сдал. Недавно киевская газета "Зеркало недели" начала слать мне свою рассылку. Проверил адрес -- я его публиковал лишь один раз на дагестанской доске объявлений, разыскивая человека. И пусть не говорят мне, что я сам подписался и забыл. Кривое зеркало, епрст!

С уважением,

Александр Садовский.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14

Кстати, по поводу сабжа - они уже умудрились проспамить и www.optimization.ru.:)

Оперативно работают - первая ссылка на него появилась недели две назад...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий