3 нотариуса отказались заверять доверенность от WebNames.ru

123 4
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
2719

Привет всем!

Мне бы получить совет дельный, который, думаю, поможет и другим.

А дело вот в чем.

Я сам живу в Украине.

Недавно выставил тут (и на других форумах) свое портфолио на распродажу.

Несоколько человек обратились и решили прикупить по пару доменов.

Некоторые из этих доменов зарегестрированы через WebNames и для их передачи нужно заключить договор с ними.

Смотрим. При попытке передать домен:

Ошибка:
Вами не подписан договор с ООО "РегТайм" на регистрацию доменов.
Вы не можете переносить домены без наличия договора.
Инструкцию по подписанию договора можно получить на странице "мои данные" / "Договор о регистрации доменов".

Идем в мои данные:

Договоры:
Договор о регистрации доменов (не заключен)

Жмем и видим:

Договор считается заключенным только после выполнения одного (любого) из следующих условий:
  • После подписания договора в офисе ООО «РегТайм», куда необходимо явиться с паспортом.
  • После получения от Вас по почте нотариально заверенной доверенности на подписание договора.

Вот текст доверенности:

Доверенность


г. ____________________ "____"_______________200__г.
(город) (дата)

Я, ______________________, __ _________ ____ года рождения, паспорт __________, выдан ___________________________________________________________, зарегистрирован по адресу ___________________________________________ _____________________________________________________________________ уполномочиваю

гр. Лузанову Ирину Владимировну, 10.02.1976 года рождения паспорт 36 04 257632, выдан Ленинским РОВД г. Самары 24.06.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Самара, ул. Мичурина, д.11, кв.74, заключить Договор № _______ "Об оказании услуг" с Обществом с ограниченной ответственностью "Регтайм", для чего ей доверяется от моего имени подписать указанный Договор и совершать все действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись: ________________________________________/____________________/
(расшифровка подписи) (подпись)





Удостоверительная подпись нотариуса
Расшифровка подписи
Печать

Пообещал человеку начать сегдня подготовку документов, чем и занялся. Поехал к одному нотариусу. Отказ. Ну думаю, ладно, она женщина немного не своей волне, пойду дальше. Прихожу ко второму нотариусу - та тоже в штыки, мол что это такое и т.п. Отказ. По пути вспомнил рядом еще одного нотариуса. Тоже самое. Что за доверенность, мол, такая, что за договор - не понятно и т.п.

Вобщем заверить доверенность так и не удалось.

В связи с этим несколько вопросов:

  • Это только у меня в городе (Украина, Николаев) такие нотариусы цикавые? Или действительно проблема с доверенностью?
  • Кто-нибудь имел опыт заключения договора из нерезидентов России? Поделитесь, пожалуйста!
  • Есть ли еще другие варианты заключения договора или передачи домена?

В саппорт отписал. Молчат.

Заранее благодарен за ответы!

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#1

Это нормальная ситуация, сталкивался с подобной проблемой.

Пришлось распечатать официальных документов, поясняющих что такое домен, что такое регистратор доменов, кто такой администратор и т.п. Дали все это изучить нотариусу, после чего с подписанием бумаг проблем не было.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#2

Бред, нотариусу надо вежливо но твердо пояснить, что он удостоверяет только тот факт, что именно тот человек, паспортные данные которого указаны в доверенности хочет доверить еще кому то какую то операцию, например заключение договора. ничего более данная доверенность не подтверждает, предмета договора в ней нет.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#3

Идите к нормальному нотариусу. Как правило, такие непонятки устраивают достаточно неопытные, трясущиеся за свою лицензию, нотариусы. У меня подобная ситуация была, когда я атестат на вебмани получал, надо было заверить подпись в заявлении. Пошёл к одному "профи", там такую панику подняли...жуть...

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#4
iexpert:
Бред, нотариусу надо вежливо но твердо пояснить, что он удостоверяет только тот факт, что именно тот человек, паспортные данные которого указаны в доверенности хочет доверить еще кому то какую то операцию, например заключение договора. ничего более данная доверенность не подтверждает, предмета договора в ней нет.

Вот как раз один из самых дружелюбных нотариусов сказал что непонятно что за договор и поэтому не хочет ничего делать. И вообще сказал ити к государственному нотариусу...

Полная лажа.

Поезжу по другим еще... Посмотрим чего они расскажут...

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#5
Mahrock:
Идите к нормальному нотариусу. Как правило, такие непонятки устраивают достаточно неопытные, трясущиеся за свою лицензию, нотариусы. У меня подобная ситуация была, когда я атестат на вебмани получал, надо было заверить подпись в заявлении. Пошёл к одному "профи", там такую панику подняли...жуть...

Спасибо)

Я примерно так и понял...

К сожалению город не очень большой. И найдеться ли в нем _нормальный_ нотариус - это еще вопрос. Будем искать :-)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#6
Ajiotaj:
Вот как раз один из самых дружелюбных нотариусов сказал что непонятно что за договор и поэтому не хочет ничего делать.

А нотариусу то все равно. Какой договор.

Мне один раз в Нижнем новгороде не хотели такую доверенность делать.

это просто от образования нотариуса зависит и от его вменяемости. некоторым проще послать, чем разобраться.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#7
iexpert:
А нотариусу то все равно. Какой договор.
Мне один раз в Нижнем новгороде не хотели такую доверенность делать.
это просто от образования нотариуса зависит и от его вменяемости. некоторым проще послать, чем разобраться.

Скорее всего так и есть.

Видимо еще их всех смутил тот факт, что доверенность на русском. То есть ее нужно еще и переводить. А эту роботу никто, видимо, делать не хочет.

Наверное переведу сам и понесу.

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#8
Ajiotaj:
Наверное переведу сам и понесу.

Боюсь, что тут Вас будут подстерегать еще большие трудности: и украинская, и российская сторона, скорее всего, потребуют нотариально заверенный перевод - то есть выполненный нотариусом-переводчиком.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#9

делал в Днепре тоже для вэбнамес

первый нотариус сказал мне "это Вам НИКТО не заверит"

второй заверил, дай бог памяти, за 50грн*2 (т.к. она переводила на УКР язык текст + потом на русский) :)

так-что ищите вменяемых нотариусов

П.С. прописан я не в Днепре, так что город любой выбирайте ;)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#10
Gregor25:
делал в Днепре тоже для вэбнамес
первый нотариус сказал мне "это Вам НИКТО не заверит"
второй заверил, дай бог памяти, за 50грн*2 (т.к. она переводила на УКР язык текст + потом на русский) :)
так-что ищите вменяемых нотариусов

П.С. прописан я не в Днепре, так что город любой выбирайте ;)

Спасибо!

Это вдохновило :-)

В крайнем случае лучше уж в Днепр, чем в Россию☝

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий