CLX.RU: Пакетная покупка-продажа ссылок.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#31
Elven:
Сап, насколько я помню, лежит с момента открытия периодами

Честно говоря не хотел вмешиваться в ваш топик, но вы бы хоть постеснялись упрекать в чем-то систему, с которой на 90% скопировали функционал с точностью до замены понятий. Чего стоит только посмотреть на клиентский скрипт, принцип его работы и сравнить его с нашим.

Что касается "лежит периодами" - система уже давно работает вполне стабильно.

В общем не красиво, уважаемый.

K
На сайте с 06.07.2006
Offline
7
#32

CLX работает с 2002 года.

Принцип «инклюда» через папки - с 2005 (Великая программа за показы, можете посмотреть наш архив новостей, если хотите).

В прошлом феврале были запущены индивидуальные программы, летом – статья. Сап, насколько я помню, открылся в середине осени?

Поэтому говорить, что кто-то у кого-то что-то скопировал, по-моему, глупо.

Единственное что мы действительно взяли, каюсь, так идею случайной генерации папки кеширования. (раньше предлагалось партнеру самому придумывать название, и 90% фантазии партнеров сводилось к папке CLX).

Ну да ладно.

«Наезжать» никто ни на кого не собирается. Работаете и работаете. Давно – так давно. Относительно – ну так относительно. Я мысль не к тому вел, что у вас что-то не работает, а к тому, что обвинять конкурента в том, что у кого-то что-то «глючит» не просто некрасиво, но и глупо.

По теме цен.

Единая настройка цен при добавлении сайта – это цена по умолчанию.

Если в таблице Вы где-то поставите 0 – то будет браться именно эта цена, по умолчанию. Если же вы выставили цены в указанной вами табличке – то именно они и будут активными для рекламодателя.

Напоминаем, что после изменения цен их надо:

а) сохранить.

б) синхронизировать, если хотите чтоб изменения были применены к тем страницам, которые активированы и цены на них проставлены.

Уловили суть?

Если нет – свяжитесь со мной по почте или ICQ на Вашем конкретном сайте покажем.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#33

Kisana, я так понимаю вы же Elven, речь идет не о принципе работы как таковом, а о его реализации. Даже неопытному программисту хватит одного взгляда чтобы понять что к чему.

Kisana:
Единственное что мы действительно взяли, каюсь, так идею случайной генерации папки кеширования.

Если вы говорите о вашей пакетной программе в целом, то побойтесь Бога.

fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#34

Фишка в том, что у меня стояло 0.10 минимум и были проставлены цены в таблице - но все приглашения шли по 0.10 почемуто.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#35

Скорее всего вы не синхронизировали цены.

Укажите свой номер сайта или адрес, посмотрим, что там у Вас.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#36
Elven:
Скорее всего вы не синхронизировали цены.
Укажите свой номер сайта или адрес, посмотрим, что там у Вас.

Номер 50800

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#37

У вас все верно сейчас стоит и верно синхронизировано.

Запросов нет пока.

Единственное, что смущает - у вас цена на ПР0 - 8 центов, а на ПР1 - 4 цента. Думаю, стоит поменять их местами.

Главная, я так понимаю, у вас не подключена. На страницы второго уровня цены выше и по 0,1 приглашения приходить не могут. Скорее всего если они и были, то до того, как Вы сохранили цены.

Если подобное повторится - обязательно сообщите нам, а запрос не трогайте (не принимайте и не отказывайте).

LizaBEE
На сайте с 12.01.2006
Offline
29
#38

Я напишу со стороны рекламодателя.

Размещала недавно рекламную кампанию для покупки ссылок.

Первое что меня удивило - минимальная сумма на аккаутне должна быть 30 баксов! Я хотела попробовать сначала, закинуть баксов 5, как там пойдёт - ан нет, пришлось закинуть весь бюджет сразу (надо было докупить несколько мелких ссылок).

Второе - за создание кампании плати 1 бакс. Может ещё и за каждое посещение сервиса платить будем?

Третье - 20% комиссия к стоимотси ссылок - попробуй рассчитай бюджет на месяц, с оплатой за сутки. Задачка неплохая, кстати.

И что меня доканало - это система торгов. Посылаю запросы (кстати, написано что за поиск партнёров тоже платить надо, я не уследила этот факт, со счёту сбилась), мне отвечают, я соглашаюсь допустим - размещают. Ссылка стоит 2 дня, её снимают, я отправляю ещё запросы - всё скопом размещают, потом кто-то снимает, я всем отказываю, они опять размещают...

Итог: куча нервов, непроиндексированные бэки -> эффекта ноль....

Для сравнения, на следующий месяц, с этим же бюджетом купила несколько мелких ссылок и получила ожидаемый эффект.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#39

Для расчета расходов есть специальный скрипт прогноза (clx.ru/prognoz.php).

Торги бесплатные, где вы видели платный? Это какое-то недоразумение.

Создание 1 у.е. – страховка от недобросовестных рекламодателей, которые создают программу и рассылают кучу приглашений партнерам (своеобразный спам).

На счет снимают/размещают – обычно из 20-30 партнеров 1-2 снимает, да, например ему прислали предложение по более выгодной цене или еще что.

Именно для этого и созданы Индивидуальные программы, где вы оговариваете срок покупки ссылки (например, неделю, месяц, два) и весь этот срок ссылка висит (размещаться автоматически), и убрать ее партнер не может (ну если только полностью убрать код).

В новом типе программ (пакетах, которые мы, собственно, тут и обсуждаем) срок сделки зафиксирован строго – месяц. Создание – бесплатное. Комиссия – 10%. Партнеры так же не могут снимать код, только полностью отказаться.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#40

Мы добавили новую возможность в пакетные ссылки – оптовые скидки.

На странице редактирования сайта есть ссылка Настройка скидок.

Там есть таблица, которую вы заполняете в соответствии со своими предпочтениями.

Если рекламодатель купит сразу много ссылок (согласно таблице), вы ему предоставляете скидку.

Один рекламодатель считается – один акаунт, т.е. несколько программ одного акаунта рекламодателя приравнивается к одному покупателю.

Скидку вы можете поставить за 5, 15, 50, 100 и 200 ссылок.

Расчет происходит в момент оплаты. Например, за покупку 5 ссылок вы поставили скидку 5%.

Рекламодатель купил 3 ссылки, а затем докупал еще 10 через неделю.

Первую неделю цена будет идти 100%, а начиная с момента покупки дополнительных 10 ссылок, цена уже будет меньше на 5%.

Используйте эту функцию для стимулирования рекламодателей.

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий