Анализируете ли вы рынок?

123 4
SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#11
PPM:
Бред. Анализ рынка совсем другое. Ни один анализ вам не скажет алгоритма продвижения сайтов. Аналогично и с программами. Что вам даст информация что 70% дизайнеров пользуются Photoshop, 10% Corel Draw, 10% Illustratir + 10% остальные программы?

Да, это могла бы быть интересно и полезно. Есть одно "но", которое тоже важно учитывать. Не все могут применить чужую практику. Причин много, причём дело не в непрофессионализме. Скажем, если одна веб-студия позиционируется на продаже CMS и создании сайтов на ней, ей мало что даст информация о том, как привлекает клиентов студия Пирогова.

На мой взгляд, исследования полезны только для крупных компаний. Иелкие их результатами попросту не смогут воспользоваться.

Анализируя направления и получение прибыли других студий, можно с чего то начинать и предлагать клиентам новые услуги, сначала в виде бонуса, затем, по мере роста профессионализма по соответствующим тарифам

[Удален]
#12

seoVentura,

PPM кажеться не знает, что такое анализ вообще!?

Для РРМ - анализ: "Непосредственно процедура подсчета. Она в общем виде сходна со стандартными приемами классификации по выделенным группировкам. Применяется составление специальных таблиц, применение компьютерных программ, специальных формул, статистических расчетов"

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#13

ПМР, ответил в вашей теме.

Насчет анализа конкурентов на предмет алгоритмов. Сайты - конкуренты это одно, а студии конкуренты это другое.

Насчет "без этого никуда". Скажем так: если вы нашли способ крутить клиентов за приемлимые деньги и доход вас устраивает - вам анализ конкурентов уже не нужен.

Я сейчас цену за тему определяю на глаз даже не смотря на то, что в топе. Мебель - дорого. Дымоходы - дешево. Мобильники - средне.

Как ни странно, ошибаюсь с бюджетом редко.

seoVentura:
Анализируя направления и получение прибыли других студий, можно с чего то начинать и предлагать клиентам новые услуги, сначала в виде бонуса, затем, по мере роста профессионализма по соответствующим тарифам

Ещё раз хотел бы обратить внимание, что далеко не всё подходит. Скажем, есть создатели сайтов, являющиеся полиграфистами / сувенирщиками. А кто-то не хочет заниматься чем-то кроме сайтов.

К тому же, услуги в вебе не особо быстро меняются. И увидеть что можно предложить не так уж сложно.

Сначала было создание сайтов.

Потом реклама баннерами. Сейчас реклама в другой форме, но суть за много лет не поменялась.

Потом раскрутка. Да, наухау. Но многие студии так и не научились крутить. Думаю, ни для кого не секрет, что студии делятся на те, которые хорошо делают и средне крутят и те которые крутят хорошо, но делают средне. 2 в 1 мне видеть не приходилось.

Есть ещё поддержка сайтов, аренда магазинов, продажа CMS, биржи ссылок, услуги прогона по каталогам и т.д.

Но скажите, вы готовы этим всем ОДНОВРЕМЕННО заниматься? Я - нет.

SV
На сайте с 01.05.2007
Offline
3
#14
PPM:

Есть ещё поддержка сайтов, аренда магазинов, продажа CMS, биржи ссылок, услуги прогона по каталогам и т.д.
Но скажите, вы готовы этим всем ОДНОВРЕМЕННО заниматься? Я - нет.

Если есть хорошая команда и граммотный дальновидящий руководитель, то думаю предоставление комплексных услух в интернете не так тяжело, да тяжело начинать, да трудно поставить все на поток и начать привдекать, да возможны убытки, но впоследствии при граммотном построении бизнес плана и плодотворной работе сотрудников, можно добиться серьезного успеха.

[Удален]
#15
PPM:
вам анализ конкурентов уже не нужен.

Я не собираюсь спорить с вами по этому поводу, так как у нас я понял, на эту тему взгляды не совпадут в ближайшее время, но время не стоит на месте и конкуренция растет и рано или поздно вам придется столкнуться с анализом.

PPM:
Мебель - дорого. Дымоходы - дешево. Мобильники - средне.

Такой подход к делу, по моему мнению, продержится у вас не долго.

P.S. За ответ по моему вопросу спасибо, удовлетворил.

P.S. Если бы вы отдали мне то что забрали, был бы вам благодарен, но это на ваше усмотрение. В любом случае спасибо.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16
seoVentura:
Если есть хорошая команда и граммотный дальновидящий руководитель

Да еще и деньги на то, чтобы покрыть некоторые возможные убытки - тут больше вообще ничего не нужно. Даже можно рынок не анализировать :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#17
ПМР:
Я не собираюсь спорить с вами по этому поводу, так как у нас я понял, на эту тему взгляды не совпадут в ближайшее время, но время не стоит на месте и конкуренция растет и рано или поздно вам придется столкнуться с анализом.

Улыбнули. Сколько себя помню - конкуренция растёт. На форуме с 2004 года. С тех пор количество зарегистрировавшихся увеличилось в 10 раз. И тем не менее, всё в плюс.

Кто делает работу хорошо - тому конкурентов бояться не следует.

По поводу анализа - вы, наверно, не совсем меня поняли.

Смотрите, у любого оптимизатора есть 2 чередующихся периода в работе: когда он имеет четкое представление о том, что надо сдеkать для топа клиента и когда представление в ходе смены алгоритма потерялось.

Соответсвенно, когда нет представления день и ночь пытаешься понять "как этот гад с копеечным бюджетом на 1-е место вылез". Как только доходит, сам становишься таким "гадом". И тебя уже не парит КАК делают другие. Потому что они делают точно также - методика раскрутки, за мелкими нюансами, одна и та же. Нет 2-х разных путей получения одних и тех же мест.

Поэтому пока прёт - нагребаешь клиентов побольше, ставишь их повыше и цены гнёшь подороже. Как и в любом бизнесе. когда наступет черная полоса живешь засчет тех, кого "не успело зацепить" + быстро ищешь "что ж поменялось то?"

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#18
seoVentura:
Если есть хорошая команда и граммотный дальновидящий руководитель, то думаю предоставление комплексных услух в интернете не так тяжело, да тяжело начинать, да трудно поставить все на поток и начать привдекать, да возможны убытки, но впоследствии при граммотном построении бизнес плана и плодотворной работе сотрудников, можно добиться серьезного успеха.

Кому как. Я предпочитаю углубляться в 1-2 х областях, не распыляясь. Я пока не чувствую, что выжал всё что мог из той же раскрутки. Так смысл метаться, если и тут золотое дно?

Мне знакомы очень хорошие оптимизаторы (и вы их знаете), которые за 10 лет в создании сайтов дальше DreamWeather'а не продвинулись. Им попросту это не нужно. И я считаю что это круто.

[Удален]
#19
PPM:
Кто делает работу хорошо - тому конкурентов бояться не следует.

Безоговорочно.

PPM:
Нет 2-х разных путей получения одних и тех же мест.

Интересно, почему же нет? Зависит от алгоритма ПС?

PPM:
Поэтому пока прёт - нагребаешь клиентов побольше, ставишь их повыше и цены гнёшь подороже. Как и в любом бизнесе. когда наступет черная полоса живешь засчет тех, кого "не успело зацепить" + быстро ищешь "что ж поменялось то?"

Здесь согласен, нужно уметь быстро ориентироваться в сложившееся ситуации, но что бы этого не происходило не пробовали хоть раз проанализировать ситуацию, и даже предсказать ее на чуть чуть в перед!?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#20
ПМР:
Здесь согласен, нужно уметь быстро ориентироваться в сложившееся ситуации, но что бы этого не происходило не пробовали хоть раз проанализировать ситуацию, и даже предсказать ее на чуть чуть в перед!?

Расскажу вам про апрель 2003-го года (если ошибся - поправьте). В один прекрасный день Яндекс включил ссылочное ранжирование. До этого рулили слова, выделенные заголовком, ключевые слова пачками, скрытый текст и т.д.

Кто подобное мог предположить? Как это вы вообще планируете анализировать? Это всё равно что на основе правил игры в хоккей делать ставки на результат скачек.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий