что будет с баксом ?

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#41
Dimetrius:

Я бы на ваше месте вложил деньги в ПИФ'ы.
Если слишком большая сумма то в 2-3 ПИФ'а...

StaroverovMax:
Поддерживаю,риск приближен к нулю!
Но а если,есть больший опыт инвестирования, то в акции.
~10%/месяц считаю нормальным доходом (личный опыт)

Риск приближен к нулю????

Зачем говорить о том, в чем не разбираетесь?

Могу привести примеры ОФБУ (общие фонды банковского управления) (это практически тоже самое, что ПИФы - разница минимальная), который прошлый год закончили в большом минусе.

Говорите про 10 % в месяц - это очень-очень хороший результат, если стабильный. Если вы делаете 10 % в месяц из месяца в месяц, то вас компании с руками оторвут.

Чем выше возможная доходность, тем выше риск - это азы.

Риск увеличивается с

1. банковские депозиты

2. облигации

3. акции

4. фьючерсы

5. опционы на фьючерсы

6. форекс с плечом 100 к 1 ;)) - это для экстремалов, желающих сделать за месяц 200 %, а затем на второй месяц все проиграть (здесь риск больше, чем у опционов на фьючерсы потому, что плечо зверское)...

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#42

Леонид.ws, да ты наверное и всяких докторишек наук презираешь? Тьфу, мелкие людишки... серые и незаметные? :)

не всю же жизнь юзабилити-гуризьмом заниматься, надо наверное и в адекватное состояние эпизодически впадать :)

А то ведь все просто - незнание законов, даже и экономических, не освобождает от ответственности. Пнуть могут - да причем так, что не заметишь.

Пипец, откуда столько понтов-то??

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#43

art213,

art213:

Риск приближен к нулю????

теперь понятно, к чему мой предыдущий вопрос был? я б тоже не прочь в такой ПИФ вложиться, особенно меня порадовала ремарка "Но а если,есть больший опыт инвестирования, то в акции." - т. е. ПИФы к акциям не имеют никакого отношения? :)

оно, конечно, есть такие паи, только 10% в месяц там не заработать... тем не менее, я был бы рад в личку получить название такого пифа...

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#44
zum-zum:
Пипец, откуда столько понтов-то??

да не понты это, у юноши (1985) явно вараженный комплекс неполноценности, светится почти на всех основных форумах, здесь к стати у него далеко не первая регистрация, любит представляться директором, гуру, упоминает "громкие" имена, которые про него не слухом не духом (на вэбпланете понтов накидал, был опрущен комментами, после чего отвалил восвоясе). Просто переходный возраст у человека + явно прогрессирующие комплексы, все это вылевается в бурю эмоций и завышенное самомнение. Это может пройти, а может и нет. В любом случае обращать внимание на это не стоит. Через пяток лет, если будет продолжать работать в сети, сегодняшнее поведение очень сильно скажется на его имидже, вернее на невозможности его поставить. Память то у народа хорошая. Возможно именно это и научит правилам хорошего тона.

yandex.ru
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#45

leonid.ws, "Преступление и наказание" читали? Почитайте.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#46
robust:
art213,
теперь понятно, к чему мой предыдущий вопрос был? я б тоже не прочь в такой ПИФ вложиться, особенно меня порадовала ремарка "Но а если,есть больший опыт инвестирования, то в акции." - т. е. ПИФы к акциям не имеют никакого отношения? :)

оно, конечно, есть такие паи, только 10% в месяц там не заработать... тем не менее, я был бы рад в личку получить название такого пифа...

фонды акций к акциям имеют отношения, фонды облигаций - нет :)

лучшие пифы/офбу облигаций показывают 20-30 % годовых при незначительном риске

лучшие фонды акций - 50-70 % (хотя есть и те, которые делают больше 100 % - но у них либо история маленькая, либо "непонятно", за счет чего получается такой результат)

увы, даже фонды с богатой историей бывают замешаны в нечистых делах. Например, "Петр Столыпин" (ОФГ). ФСФР на 2 (3-?) месяца (память подводит) запретила сделки с данным пифом из-за нарушений. В частности покупка неликвидных эмитентов, по которым за 10 дней не было ни одной сделки. Так, очень просто поднимать доходность фонда. Купил по 1 рубля эн акций, потом провел сделку по 1.5 рубля, купив 1 акцию. Доходность - 50 %, если в портфеле (5 % акций данного эмитента - доходность пифа увеличивается на 2.5 %). Проблема в том, что такие акции очень сложно продать.

Уф. ;)

немного о результатах пифов и офбу - можно посмотреть, как пифы себя вели в мае прошлого года, когда индекс ММВБ упал на 14 %, и как ведут сейчас себя пифы акций, когда рынок в "боковике".

P.S. Это не robust, а тем, у кого могут возникнуть вопросы ;)

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#47
Lestor_SB:
да не понты это, у юноши (1985) явно вараженный комплекс неполноценности, светится почти на всех основных форумах, здесь к стати у него далеко не первая регистрация, любит представляться директором, гуру, упоминает "громкие" имена, которые про него не слухом не духом (на вэбпланете понтов накидал, был опрущен комментами, после чего отвалил восвоясе).

1. У вебпланеты шило в одном месте, они без разрешения анонс за неделю до релиза опубликовали. Естесттвено там были люди, с которыми я ещё даже связаться не успел, не то, что согласовать. Из-за этого всё и накрылось тазом. Потому, что люди узнали о своём участие из прессы до того, как я успел их пригласить. Это не первый подобный скандал на планете и далеко не последний. Она этим славится. А ещё анонимными статьсями со всяким бредом.

2. У этого юноши, после каждого такого направленного скандала растёт число заказов. Потому, что память - штука интересная. Плохое забывается, а память о человеке и роде его деятельности - остаётся.

P.S. Почему вы не сказали, были ли сами в армии?

Леонид.ws, да ты наверное и всяких докторишек наук презираешь?

Умные опытные люди не будут тратить своё время на то, чтобы "пристыдить юнца", поэтому будем считать, что тут их нету. Этим занимаются только те, у кого есть комплекс невостребоавнности, если речь зашла о комплексах.

У меня есть своё мнение и я буду его отстаивать. Я считаю, что бакс упадёт до 20 рублей, если ЦБ и США не будут вмешиваться в ситуацию как сейчас. В Штатах лопнули ипотечные пузыри, что спровоцировало кризис в жилищьной сфере, в России рост экономики и ежегодный объём инвестицый равен всему накопленному нами стабфонду. И мне всё равно, что вы с этим не согласны. Когда в 2003 году я говорил, что Березовский, Нацболы и либеральная оппозиция сольются в экстазе против Путина - мне тоже никто не верил. Единственное, что может нас рассудить - это время, которое всё расставит на свои места и ваше и моё мнение для него будет не интересно.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#48
Егор:
leonid.ws, "Преступление и наказание" читали? Почитайте.

Кстати, растовщичество тоже может оказаться рентабельным вложением средств. Но рисков слишком много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий