Пояснения к "Кодексу оптимизаторов"

1 234
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#21
4.Что произойдет с SEO-бизнесом, если SE, например, рандомизируют выдачу? Кердык!

Если добавить немного логики, то получится совсем не "кердык", просто уменьшится целевой трафик и будут найдены иные способы его привлечения, опять же эти самые способы будут искать SEO's, только их уже называть будут по-другому... рискну предположить... хмм... интернет-маркетолог:)

Максим
S
На сайте с 22.01.2003
Offline
18
Sam
#22
и будут найдены иные способы его привлечения

совершенно верно!!!

1.Анализ работы SE сдвинется в область изучения статистики их поведения

2.Внимание SEO переключится на альтернативные способы трафикогенерации

3.И SEO (в чистом виде) как область интернет-маркетинга займет своё настоящее место - где-то в середине списка, а не во главе.

4.Переоценка ценности SEO в настоящий момент приводит к зашориванию. Вот почему мне Кодекс "не нравится" - это тупиковое направление развития SEO. Постоянные топики на тему "я упал, а я поднялся, причем ничего не делал!" свидетельствуют о том, что "конец" близок. Ни один специалист (из уважающих себя) не даст пресловутой "гарантии" нахождения сайта по запросу ххх на 1-м месте. Ни один специалист никогда точно не скажет, почему он там оказался. И что нужно сделать, чтобы поправить позицию, если свалился. НЕ ЗНАЕТ!!! Разве это бизнес? Разве это можно назвать наукой? Скорее - шаманство.

Sam НетСервис - Управление интернет-проектами (http://www.netservice.ru/)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#23
Как писал Sam
Оптимизация - лишь один из инструментов маркетинговой активности.

Не могу не согласиться.

Как писал Sam
Не самый лучший...

Часто - лучший. И я готов доказывать это клиентам с цифрами в руках.

Как писал Sam
... не самый надежный

При наличии быстродействующего "запасного парашюта" (контекстной рекламы) рыдания на тему ненадежности бессмыссленны.

Как писал Sam
Бизнес не может основываться на "доброй воле сторон", когда ни одна сторона ничего не обещает другой стороне. Нормальный бизнес будет избегать таких отношений - ему нужна ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.

Что гарантируют своим клиентам адвокаты? врачи? консультанты? Скоро ли вымрут эти профессии?

Как писал Sam
Директ - образец цивилизованных отношений между рекламной площадкой (SE), рекламными агентами (SEO), и клиентами.

Согласен, только слово SEO надо зачеркнуть.

Кстати, считаете ли вы пятипроцентный агентский дисконт цивилизованной формой сотрудничества?

Как писал Sam
Что произойдет с SEO-бизнесом, если SE, например, рандомизируют выдачу? Кердык!

Нет. Это будут новые правила игры.

Кроме того, выдыча и без рандомайза далека от совершенства - как бы кердык не пришел самой SE.

Как писал Sam
SE отстреливали, отстреливают и будут отстреливать оптимизаторов в серпе.

Чушь. Вы чересчур увлеклись полемикой и абстрагировались от реалий.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#24
Как писал Sam
3.И SEO (в чистом виде) как область интернет-маркетинга займет своё настоящее место - где-то в середине списка, а не во главе.

Пожалуйста, огласите весь список.

[Удален]
#25
Ни один специалист никогда точно не скажет, почему он там оказался. И что нужно сделать, чтобы поправить позицию, если свалился. НЕ ЗНАЕТ!!! Разве это бизнес? Разве это можно назвать наукой? Скорее - шаманство.

Это на 99% неверно.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#26

>Что произойдет с SEO-бизнесом, если SE, например, рандомизируют выдачу? Кердык!

Бред, так как это не сделает хуже никому, кроме самой поисковой системы. Если выдача будет рандомизирована, то я своими руками создам сто тысяч дорвеев по каждому из запросов и займу весь серп.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#27

Прошу прощения за флейм, но не могу не высказать своё согласие с Sim по всему вышесказанному - лучше и не скажешь!

S
На сайте с 22.01.2003
Offline
18
Sam
#28
Пожалуйста, огласите весь список.

см. для начала рубрикацию этого форума.

S
На сайте с 22.01.2003
Offline
18
Sam
#29
При наличии быстродействующего "запасного парашюта" (контекстной рекламы) рыдания на тему ненадежности бессмыссленны.

Вы себе противоречите. Ведь это уже другой способ, не SEO!!! Без этого "костыля" было бы тяжко. Именно он компенсирует ненадежность SEO.

А 5% - конечно отрыжка монополизации, а не цивилизации :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30
Как писал Sam
Ведь это уже другой способ, не SEO!!!

Да.

Как писал Sam
Без этого "костыля" было бы тяжко.

Кое-кто справляется.

Как писал Sam
Вы себе противоречите.

Я противоречу не себе, а вашему мнению о присутствующих в форуме.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий