Апдейт PR

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#121

saidnavy, про накрутку верно сказано.

Проверил значения ПР по дата-центрам. Изменений никаких, хотя по некоторым сайтам работы велись.

[Удален]
#122
saidnavy:
Тема для обсуждения а не меренья.

Почему ? Обращаю внимание что в названии темы лаконично указано ее назначение, да и у всех разный уровень знания seo и вопросы им соответствуют.

saidnavy:

Делался такой эксперимент на 3 месяца.

Сайт 1 идет по очень конкурентной тематики в ПС, но и плюсом решил с пузомерками поиграть. На него постоянно стоит порядка сотни морд из них есть и очень жирные PR7 с тИЦ14000 таких несколько. Есть и много мелкого, да и просто каталожных и прочих линков более 2000. Сайт получил - 6. Этот PR 6 я считаю действительно качественным.

Сайт 2, на него была проставленна одна ссылка с PR7 (образовательный сайт, на него с .edu зоны много линков) и этот сайт получает так же PR6, но сравнивая сайт 1 и сайт 2 ИМХО только по первому можно сказать, что там настоящая шестерка, а у второго - писькомерка.

В чем эксперемент то ? Выводы согласно которым считаете что PR присвоен неправильно считаю:

1. Преждевременными если используются данные текущего апа.

2. Неадекватными

W1
На сайте с 21.10.2005
Offline
22
#123

Ирвин, верно. 1000 ссылок. Оставалось мест на "PR=0" страницах ~1200. Все "PR'стые" страницы были заполнены блоками по 10 ссылок. Сразу как заметил падение, всё снёс.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#124
General:
В чем эксперемент то ?

проверить так ли сейчас легко накрутить PR как и началось пару лет назад... ответ - Да, PR легко накрутить.

General:
Выводы согласно которым считаете что PR присвоен неправильно

Почему? Он правильно присвоен. Просто я говорю о том, что это накрученный PR... который именно пузомерка и не более того, который не говорит о качестве площадки и её "весе".

General:
Почему ? Обращаю внимание что в названии темы лаконично указано ее назначение, да и у всех разный уровень знания seo и вопросы им соответствуют.

название темы "Апдейт PR", у Вас по другому? Что-то вроде "Апдейт PR - у кого какой длины палка?" или "Апдейт PR - меримся примусами!" :)

[Удален]
#125

saidnavy, я видимо неправильно истолковал предварительные данные эксперемента, т.к. с выводом что нукрутить легко согласен на все 200%.

Ну а по пузомерялкам... нормально обсуждают и отвечают, в темах про тИЦ все хуже :).

Wolf1994 Можно и продавать ссылки и PR терять по минимому. Все же зависит от перелинковки и суммарного количества ссылок. Я продаю SAPE+Морды и при этом спокойно получил на трети сайтов PR5. Хотя PR5 с учетом легкости ее накрутки уже можно и не делать авторитетным показателем. Переходить на 6-8.

mcphantom
На сайте с 23.11.2003
Offline
64
#126

saidnavy, как верно заметил General в следующий апдейт #Сайт-2 получит тот PR, которого он заслуживает на самом деле, а #Сайт-1 останется скорее всего на той же отметке PR(хотя бывает, что сайт при скачке с 0 до 6 на следующий апдейт получает PR1, но потом получает заслуженную шестерку).

При оценке сайта, естественно, нужно учитывать всю информацию о сайте: качество беклинков, позиции сайта и тех на кого он ссылается в серпе, дату домена, историю, etc :)

Куплю PR5-PR9 ссылки, статьи и сайты. Обращаться в личку.
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#127

mcphantom, там сайт 1 уже год имел PR5 и я очень сомневаюсь что потом упадет :) Сайт 2 тоже не нулевой, у него год как PR4... Просто на них проверял скажем так что необходимо чтоб получить PR6...

Скажем так таблицы, которые приводить любят, в том числе и так широко рекламируемый XAP - http://xap.ru/google-pr.php ерунда полнейшая. Есть множество примеров (не только этого апдейта, а уже больше года наблюдаю), страница получает PR4 просто за счет одной ссылки с внутренней страницы PR5, где в свою очередь та получила PR5 за счет внутренней перелинковки сайта у которого на морде PR5 (сейчас стала 6, на сайте всего то страниц 7 - визитка). То есть для получения PR4 всё что мне надо - поставить с качественной внутренней PR5 и всё...

А собственно это я к тому, что последнее время очень часто за два/три месяца до предположительного апдейта PR на тулбаре много объявлений о покупке внутренних PR6-7 идет... для чего? Для накрутки... как правило они не дорогие относительно морд с такими же пузомерками... Ну а потом зачастую их снимают.

Далее ещё одно наблюдение.

Был сайт PR6 довольно качественный PR6 был. Получил его ещё в феврале 2006 года (зимой был апдейт). С лета сайт перестал продвигаться и вобще забросили его (и посещаемость в 10 раз упала) и естьественные линки перестали появляться, да и сняли морды и т.д. и т.п. Осталось немного совсем, но PR упал только сейчас и то до 5 для меня это показатель того, что я выше в постах говорил - на этом сайте действительно был очень качественный PR набранный не накруткой а естественным путем... И видимо даже убрав морды, которые для ссылочного нужны были просто продолжая обмен, наполнение оригинальное сайта и т.д. и т.п. сейчас бы осталась шестерка... т.к. она естественно появилась, а не покупкой внутренних или морд с целью циферку изменить.

Как вывод всего этого:

- Покупаю/продавая линки смотрите бек линки, а не пузомерки (их во вторую или третью очередь).

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#128

saidnavy, вы ничего не сказали о позициях этих сайтов по ключикам. У меня есть сайты с похожими бэками, так и тот, на который куча жирных линков, и другой, на который всего пара жирных - на хороших позициях по высокочастотникам. Относительно этого мерять надо, кмк.

Миром правят числа.
mcphantom
На сайте с 23.11.2003
Offline
64
#129

saidnavy, если изначально в эксперименте есть PR, то это уже определенные начальные условия :)

В целом, я несколько раз встречался с ситуацией, когда сильный PR5 не удается повысить в течении двух-трех апдейтов, при этом разделы после первого апдейта как правило получают PR6.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#130

что то чекалки пр показывают одно .. .а тулбар рисует другое ...

странно...

какой то не законченый апдейт ...

у многих сайтов пр занижен по многим датацентарам и в тулбаре рисует не тот пр

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий