Стоит ли заниматься SEO ?

1 234
A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#21
Pimenoff:
а стоит ли серьезно связываться с SEO?

если хочешь добиться успеха в этом деле, то стоит.

если это останется лишь как хобби "в сободное время", то наверное не стоит.

т.е. отдача будет в соответствии с твоим отношением к делу.

я ощутил весомые результаты после того, как стал работать в этой отрасли серьезно, а не от случая к случаю.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#22
saidnavy:
Вы считаете, что в рунете можно говорить о сложившемся рынке SEO услуг?

Вы считаете, что даже здесь на форуме мало предложений самого разного рода? Заметте, я не делал акцента на качество услуг.

saidnavy:
списочек не огласите ? :)

А списочек оглашать и ненадо - у каждого свои кумиры и против Ашманова и Лебедева (как бы мы их любили или нет), наши с Вами имена - куда более блеклые.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#23

ximik, совершенно верно

И не только интеллектуальной. Скорей как всё и все в этой жизни.

P
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#24
ximik:
вы занимаетесь СЕО ну примерно полгода, не меньше

Меньше :) Просто за это время пытался разобраться в терминологии и понять теорию, читал разнообразные статьи - погрузился с головой :) Честно говоря, до сих пор не могу понять некоторых вещей, например, почему в выдаче Я сайты с меньшим тИЦ в выдаче находятся выше? Ну это оффтоп.

P.S. спасибо за откровенность :)

In collaider we trust!
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#25
Pimenoff:
а стоит ли серьезно связываться с SEO?

я думаю нет, разве что в качестве хобби

сейчас жара, лето... но не за горами seo зима и она прийдет. Общая неустойчивость результатов, постоянные корректировки алгоритмов убивают всякую стабильность.

Трудно предположить что будет через 2 года и тем более через 5 лет.

Занимайтесь SEO как хобби, и если это ваше, если проснется талант то даже не посвящая уйму времени вы сможете добиться серьезных результатов. Но основную работу не кидайте ни в коем случае.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#26

Действительно, если есть хорошие идеи собственных проектов, то можно развивать их совымещая с основной работой, а со временем, когда проекты будут развиты настолько, что времени на работу уже не остается - вы сравните уровень дохода :) если Доход от проектов будет раза в 3 выше, чем зарплата на основной работе - тогда пора уволняться ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Alexa_pupa
На сайте с 13.04.2007
Offline
28
#27

SEO заниматься стоит, если это приносит большее удовлетворение, чем работа)) Главное, чтобы нравилось и получалось, а заниматься надо любимым делом, чтоб самому приятно было.

P
На сайте с 21.04.2007
Offline
33
#28

Kostya, fireone, спасибо за советы :) Наверное, с работой действительно пока завязывать рановато :) Лучший вариант, конечно, найти время на оба направления. Проблемно, конечно, но, думаю, все рано или поздно попадают в подобную ситуацию. Если не секрет, после полугода работы в области SEO каких результатов сумели добиться Вы? Очень интересно, как начинали авторитетные люди :)

Alexa_pupa:
Главное, чтобы нравилось и получалось

Тоже верно :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#29
Pimenoff:
Если не секрет, после полугода работы в области SEO каких результатов сумели добиться Вы?

это было далеко еще до регистрации здесь

роста трафика и роста позиций по основным запросам и массу удовольствия от достигнутых результатов (они были достаточно скромны).

Да вообще первый сайт двигал я на фреймах :)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#30
YugForum:
Вы считаете, что даже здесь на форуме мало предложений самого разного рода?

Вы понимаете что такое рынок? Форум это некоторый комьюнити, общество, но никак не рынок. В России интернет то только входит в разряд общедоступного и то в регионах ещё только только начинают узнавать что это и с чем едят.

Сколько процентов людей заказывают товары и услуги в Интернет? Всё верно - минимум. В России ещё нет конкуренции на рынке SEO услуг, нет установившихся отношений и т.д. и т.п.

А соответственно вопрос ТС стоит или не стоит я не могу понять... рунет всё ещё только начинает развиваться... рекламные обороты в сети только начинают свой рост.

YugForum:
А списочек оглашать и ненадо - у каждого свои кумиры
возможно, но у меня их нет...
YugForum:
против Ашманова и Лебедева (как бы мы их любили или нет), наши с Вами имена - куда более блеклые

Вы считаете? А мои клиенты говорят обратное...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий