Распродажа началась - лови момент

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#61
greenwood:
неплохо бы было вспомнить историю ..и не такую уж далекую, когда в 50-е, после войны, когда полстраны было в разрухе и люди жили в коммуналках друг на друге и за какие то 7 лет практически всех расселили по отдельным квартирам

не будем уточнять что пол страны отправилось тусоваться в лагеря и прочие интересные места и многие другие детали...

да и вообще в прошлом люди склонны видеть только лучшее, но забывают о плохом... эхх...

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#62
Каширин:
Самим-то не смешно? Я понимаю ЖЕЛАНИЕ чтобы квартиры стоили дешевле, но неужели так хочется выдавать желаемое за действительное?

Костя, не в желании дело. Просто досадно. а будет все равно "по рынку" :-)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#63
greenwood:
бред !!!
сам то хоть возьми калькулятор да посчитай, прежде чем других слушать :)

я сильно ошибся в расчетах?? не думаю...

Sim:
Допустим, построишь ты свой дом. А дальше что? Остаток жизни проведешь в пробках?

ну не обязательно же каждый день ездить на работу... или можно ближе к вечеру приезжать ;)

Каширин:

Самим-то не смешно? Я понимаю ЖЕЛАНИЕ чтобы квартиры стоили дешевле, но неужели так хочется выдавать желаемое за действительное?

не смешно жить по частным и с тещей... счас посмотрел фильм "в погоне за счастьем". в принципе, ощущение того, что я бомж после просмотра усилилось (при том, что вроде бы есть две хаты у родителей - у моих, и у тещи, но СВОЕГО ничего нет и с неба не упадет...)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#64
MokuZ:
я сильно ошибся в расчетах?? не думаю...

а ты не думай, а считай

если не лень то тут на форуме найдешь топик про коттеджи, где я уже посчитал все за тебя :)

Brutus:
не будем уточнять что пол страны отправилось тусоваться в лагеря и прочие интересные места и многие другие детали...

это при Хрущеве ?

марш историю учить ! :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#65
greenwood:
Никто не будет заводить детей без жилья.
Сейчас и так уже на шее у каждого из вас работающих - висит по два пенсионера
Завтра будет по пять - вот и думайте, зачем вообще нужно государство и должно ли оно регулировать цены в стратегических направлениях.

О! Респект. О таких вещах люди уже и не думают, глядючи ценники.

Надо, сцуко, Медведеву почаще об этом напоминать, о стратегии развития. А то уже и на самом верху не могут двинуться поэнергичнее, такие там бабасы вертятся, чтоб этих все дельцов на место поставить хоть немного, с их "инвестиционной привлекательностью".

... Действительно, досадно. Крепко. Ещё и от этих сравнений в пользу топовой роскоши... топ-менеджеры, чтоль, инфраструктуру обслуживают еженощно?..

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#66
greenwood:
а ты не думай, а считай
если не лень то тут на форуме найдешь топик про коттеджи, где я уже посчитал все за тебя :)

да я все это читал внимательно ;), потому что реально в этом заинтересован. Ты про этот пост говорил?

Стройматериалы действительно недорого стоят. Бабло идет дальше.

Вот если прикинуть (очень грубо) хрен к носу на дом формата 10х8 2.5 этажа, то коробка:

фундамент ~ 5 к

пенобетон ~ 5к

кровля ~ 10к

окна ~ 5к

+ всякая мелочевка типа изоляций разных и проч.

итого до 30к

а вот потом сюда добавляем отопление, водопровод, септик, электричество.

потом внутренняя отделка - куча бабла. ну еще рабочая сила тоже стоит денег + доставка и проч.

вот в сумме и получается, что почти сто косарей, если делать не деревенский дом, а хороший относительно большой коттедж. плюс сколько еще стоит земля. но получается все равно дешевле панельной однушки на окраине 😂

Буду рад, если знающие люди ткнут меня носом в мои ошибки и бред...

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#67

Улыбнуло:

«Спрос вроде бы есть, но как только люди узнают наши цены, то у них тут же исчезает желание что-либо приобретать», — откровенничает один из столичных девелоперов

10 улыбок

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#68
юни:
А то уже и на самом верху не могут двинуться поэнергичнее, такие там бабасы вертятся, чтоб этих все дельцов на место поставить хоть немного, с их "инвестиционной привлекательностью".

Ден, все предельно просто - люди предчувствуют смену аппарата после президентских выборов, вот и хотят напоследок хапнуть так, чтобы до конца жизни хватило. А если бы наши "правители" думали о народе, то Счетная палата с ГУБЭП уже давно половину риэлторов за решетку пересажало...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#69
MokuZ:
фундамент ~ 5 к
пенобетон ~ 5к
кровля ~ 10к
окна ~ 5к

можно еще и по нулю прибавить к этим цифрам, если деньги девать некуда и с форума невылазя коттедж мысленно построить :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#70
greenwood:
с форума невылазя коттедж мысленно построить

что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий