Случай на дороге...

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#31
Klopopryg:
Жень... я не пойму, ты кому друг, гаишнику или мне? ;)

А если у меня есть друзья гаишники?

Да и просто многие с моего института соответствующей специальности, но моего же факультета идут в гаи.

Klopopryg:

Правила не могут все предусмотреть!

Именно поэтому все наши ограничения ориентированы на грузовой транспорт зимой в темное время суток. например ограничения скорости на трассах.

А уж ВОЕННЫЕ нормативы для дорог - просто тихий ужас. например нельзя пускать две колонны навстречу друг другу, если ширина проезжей части меньше чем то ли 12 то ли 18 метров. только по очереди.

Ограничение скорости для движения колонн - 40 км/ч

Klopopryg:



Огромная пробка... стоят гайцы и вместо того, чтобы регулировать движение, стоят и штрафуют тех, кто пытаеться из этой пробки вырваться... причем знаешь им эта пробка только на руку - бабло в карманы так и течет!

Как ни странно, это проблема образования. Я периодически в городе вижу бредовые светофоры или знаки... А так как у меня был курс, который назывался "Организация дорожного движения", на котором мы расчитывали и перекрестки, и все остальное, то я эти огрехи сразу вижу. И что?

На перекрестке поставили недавно светофор - раньше никогда там не было аварий и пробок. Теперь - с одной стороны горит прямой зеленый, с другой (со встречной), прямой зеленый с зеленой же стрелкой налево. Кто кому должен уступить, и как понять ситуацию???

Теперь там аварии раз в неделю минимум.

И все мы видим гаишников, как только они пытаются заменить собой светофор - пробки неминуемы. Ну не идут туда образованные. Берут всех.

А вот это:

Klopopryg:
Едем вчера с другом на фольксвагене пассат В5

И вовсе читается как понты. Рома, будь проще. Достаточно было остановится после слова "друг".

По поводу особенностей:

Например в Питере особое движение, они так привыкли. Они просто показывают поворот, и едут, они уверены что их пропустят. Движение начинают на желтый после красного, и еще и сигналят тебе если ты стоишь на красный с желтым.

В нижнем новгороде - просто езда нетороплива, как и течение жизни в этом городе.

Я когда в нижнем был, въехал под кирпич (а там весь город состоит из кирпичей такое ощущение, завезли им переизбыток этих знаков), уперся в гаишника. так он не то что не оштрафовал (московские номера), он включил мигалку и проводил меня туда, куда я пытался попасть.

А ушлепки на девятках с синими брызговиками они есть везде. И в Москве их не меньше.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#32

Klopopryg, я не осилил тему, но, судя по Вашей логике, если в мск на окраине колхоз, то у нас в Туле племя "Мумбу-Юмбу". А во Владике динозавры бегают. :)

Может стоить хоть разок заехать к нам на пьянку? Только не сильно удивляйтесь, когда увидите на дороге людей не в набедренной повязке и не с тремя классами образования :)

PS Я забыл упомянуть фразеологизьм "зажратые москвичи", но понял, что его некуда вставить :)

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#33
Bomass:
Klopopryg, я не осилил тему, но, судя по Вашей логике, если в мск на окраине колхоз, то у нас в Туле племя "Мумбу-Юмбу". А во Владике динозавры бегают. :)

Может стоить хоть разок заехать к нам на пьянку? Только не сильно удивляйтесь, когда увидите на дороге людей не в набедренной повязке и не с тремя классами образования :)


PS Я забыл упомянуть фразеологизьм "зажратые москвичи", но понял, что его некуда вставить :)

Я поеду в Тулу, только если получу персональное приглашение самого главного вождя племини или кто там у вас самый главный!? ;)

Хм.. про динозавров... я думал, что они уже вымерли... если нет, то дайте ссылку и я возьму фотик и поеду их пощелкать :)

Где вы в москве москвича увидили!? Я сколько уже людей знаю... москвичей ЕДИНИЦЫ... как не грустно, но это так!

Поэтому не москвичи зажрались, а те, кто приехал сюда... почему-то их всех москвичами считают!

Лично я родился и вырос в москве, как и мои родители, а вот бабушки нет, они приезжые, так что только дети мои будут коренными москвичами!

Это... Дим... поповоду В5 - понты не понты... ты наоборот все понял... все знают, что машина стоит в районе 12 штук, вот и рванула эта 99-ая на перерез! А ехали бы на Хамере, он бы даже не дернулся!

На форуме чел рассказывал, как на хамере рассекал... сам ездит на лексусе, его и так не особо подрезают, а на хамере говорит машины просто разбегаются в разные стороны! :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#34

Потер. Ни к чему все это. Понты лечатся, но лечение бывает болезненным.

[Удален]
#35
Klopopryg:
Одни нарушил - случилась авария или чуть не случилась - ясно, должен нести наказания, потому как его действия принесли вред, ущерб, трату нервных клеток!

Другой нарушил, никому не помешал... а наказание тоже самое!

Наказание в русском языке значит не расплата за вред/ущерб (как в английском) а наказ на будующее чтоб в преть не нарушал, и она должна быть действенной (чтоб человек понял что так делать нельзя, и что то что ему сегодня повезло и он никого не убил вовсе не значит что не убьёт завтра)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#36

Немного офф

Klopopryg:
Может сразу давайте так - перешел на красный свет пешеход - он же тоже участник движения, тут же растреливать, как в германии в 39 году безбелетинков растреливали - за 2 дня с зайцами было покончено!

У меня тут возле дома перекресток, а там остановки трамвайные и автобусные, ну и светофор. но народу лень лишние 15 метров обойти и все прутся через дорогу, а не в специально отведенном для этого месте. Недавно смотрю - стала появляться гиббдшная машинка, таких пешеходиков отлавливает и штрафует... помогает.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#37

Масяня, гибедедешникам деньги зарабатывать надо, а не о безопасности думать :)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#38
Масяня:
Немного офф


У меня тут возле дома перекресток, а там остановки трамвайные и автобусные, ну и светофор. но народу лень лишние 15 метров обойти и все прутся через дорогу, а не в специально отведенном для этого месте. Недавно смотрю - стала появляться гиббдшная машинка, таких пешеходиков отлавливает и штрафует... помогает.

Ни разу не видел, что гайцы пшиходоф штрафовали... сделайте фото плиз, очень хочеца посмотреть :)

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#39
Klopopryg:
Ни разу не видел, что гайцы пшиходоф штрафовали...

Прибыли меньше, чем с фур - вот и не штрафуют. Но статистику держать надо, поэтому раз в какой-то промежуток времении самый невезучий едет собирать штрафы с пешеходов.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#40
Bomass:
Прибыли меньше, чем с фур - вот и не штрафуют. Но статистику держать надо, поэтому раз в какой-то промежуток времении самый невезучий едет собирать штрафы с пешеходов.

Да ну... они по другому делают.. останавливают фуру и предлагают водителю заплатить штраф как-будто он шел пешком и перешел дорогу в неположенном месте!

Фуровод конечно рад... ведь штраф пешехода меньше и права не заберут и машину на штрафстоянку не поставят!

так что не верю я в то, что пешеходов штрафуют - это водители, согласившиеся заплатить штраф пешехода!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий